где купить??корсет для позвоночника, бандаж
5101
11
не для беременых, а для тех у кого смещение дисков или хондроз какой?? видела рекламу, удобноя штука, разгружает позвоночник и можно под одеждой носить, а также формирует/улучшает осанку.... помогите, может кто пользовался или видел где продают????
PS в медтехнике пока не нашла(((
zaja
Я покупал корсет для осанки в аптеке на Зорге за 119 руб.
Lemour
спасибо за информацию, скажите пожалуйста, как он в эсплуатации и что из себя представляет?? помогает???
Lemour
Ээээээ, нет. По-моему, корсетов для осанки не бывает. Это скорее корректор осанки. К тому же считаю, что нет таких дешёвых корсетов.
zaja
Медтехника - это, что на Красном проспекте, то ли 39, то ли 49? Если да, то почему там не нашли? Там как раз врачи рекомендуют покупать. Только именно корсет (не корректор) стоит около 1200 р., насколько помню.
zaja
У меня есть (сейчас я расскажууууу - ха!) корректор осанки и корсет:

1. Корректор: полоска 10 см вокруг талии, от талии по спине полоска тоже см 10 и затем раздваивается в лямки, которые надеваются на плечи (получается как у рюкзака):
Жутко неудобно - - - -
Долго не проносишь (максимум час) - - - -
Плечи ломит - - - -
Не видно под одеждой + + + +
Дешёвый + + + +
Чувствуете себя таким прямым, таким прямым + + + +

Считаю, что предназначен для баловства. Просто для прямого вида, но не для лечения.

2. Корсет: см 40 ширины, застёгивается сначала сплошной липучкой, потом двумя маленькими, на спине - металлические прутья.
Застёгивается так, что дышать нечем - - - -
Когда расстёгиваете, кажется, что позвоночник от нагрузки развалится - - - -
Видно под одеждой - - - -
Можно долго носить + + + +
Приятен для тела + + + +
Кажется, что Вы будто влиты в него + + + +

Считаю, что предназначен для послеоперационного периода. Или для старушек - просто для тепла.
zaja
на дуси ковальчук (пл. калинина), по стороне приборостроительного завода, пройти по направлению к горбольнице. там специализированный медицинский магазин
zaja
Если уж речь зашла именно о корсете, а не о корректоре осанки, то где-то за Сов. Сибирью есть корсетная фабрика, где по индивидуальному заказу после снятия мерок делают этот самый корсет. Но пользоваться им, насколько я понимаю, нужно по предписанию врача и только по необходимости. Длительно носить его не рекомендую, т.к. не дай вам бог допустить атрофии или снижения тонуса мышц, держащих позвоночник...
Rustymusty
речь идет именно о корсете, для людей после трамв позвоночника (смещение дисков), или для тех у кого хондрозы всякие-слышала что наоборот помогает разгрузить позвоночник в течении дня.......
zaja
Тогда Вам точно в район СовСибири. Там действительно корсетная мастерская специализированная. Меня туда врачи тоже направили, но я до сих пор не дошла.
Penelopa
Спасибо!!! попробую добраться)):хехе:
Penelopa
> в район СовСибири

Знаю, лет 15 назад там только гипсовые корсеты делали...