Господа, посоветуйте клинику с лучшим соотношением цена/качество/безболезненность. Ситуация осложняется тем, что стоматологов боюсь с детства, а после просмотра Юзновского "Дантист'а" как бы неприязнь к зубным техникам не увеличилась. Поможите, люди добрые, а
Убик
не пробовали центр стоматологии??? это который на Ленина, могу еще посоветовать поликлинику стоматологическую, на Котовского: приемлемые цены, старательный медперсонал, материал на ваш выбор(отечествеены/импортный), безболезненно.... хотя мне проще я их не боюсь :ха-ха!:
zaja
Давайте тогда с ценами и с условием, что при виде бормашины у меня тремор возникает, да
Убик
я бы посоветовала на Нарымской поликлинику.
великолепные профессионалы. очень качественная работа.
Не давно был прецидент с этой клиникой! Поэтому не советую!
Суть: Девушке сделали что то во рту (операцию какую то), а у нее все потом еще больше усложнилось состояние, что аж гоорить не могла - при обращении в это заведение, ее мягко говоря послали! И сказали что врач операцию сделал-выя заплатили а что потом - не наши проблемы! Не приятно :хммм:
Irisha
не знаю. мне делали операцию и я тоже не могла говорить на следующий день, и неделю после не могла рот открывать, чтобы еду сложить, какой там жевать!!! :о)
опрериющий хирург назначил все необходимые процедуры и сказал (успокоив), что после такой сложной операции это ожидаемо.


а кому обращалась Ваша знакомая?
и как это , чтобы после операции никто за оперируемым не следил???????? не верю!!!!
Убик
C2H5OH пишет:

чтобы качественно и без геморроя с очередями, но и без переплаты за понты?

MIST пишет:

Русская, 41, левое крыло %)
Убик
Я ж тебе уже советовала "Доктор Люкс" на Русской! Ездить туда, правда, не сильно-то интересно - Академ он и есть Академ. Но по интересующему тебя соотношению они многих за пояс заткнут.
У Невы проблемы те же, что и у тебя, кста. Она лечит зубки в "Блеске" на Советской. Я там зуб удаляла - очень умеренные цены при потрясающем качестве обслуживания. Плюс обработка инструментов по стандарту - это тоже много значит! Особенно в пору свирепствующего гепатита...
Убик
Мне нужно вростить зуб в кость. Кто-нибудь решал такую проблему? Какую стоматологию посоветуете?
Misis
Ни в коем случае не советую. Так как моя работа на прямую связана со стоматологией то имплантанты это ужасные вещи знаю не по наслышке. Во - первых они очень долго и с сильными болями вживляются. Потом лет эдак через пять с такими же болями отторгаются. Был случай что они простояли десять лет, но пациент ел только картофельное пюре и кашки и зубы у него шатались даже от дверного сквозняка. На сегодняшний день если не хотите обтачивать зубы под коронки, то ставьте микрозамковый протез. А если вы все-таки настаиваете на импланталогии то идите в 34 больницу. Там работает такая Табачкова Елена Владимировна. Она заняла 4-ое место в России по импланталогии. Но учтите что очень много противопоказаний.
а можно поподробнее про имплантанты? у меня нет шестерки снизу и верхний зуб начал опускаться. Вроде решилась делать имплантант в Блеске на Советской, какие минусы (плюсы)?

И что такое замковый протез?
Viola_x
Прочитайте статью здесь:http://www.dentist.spb.ru/part8.html
и здесь:http://www.dentist.spb.ru/part31.html
И задумайтесь, стоит или нет.
А микрозамковое протезирование можно посмотреть в интернете, может что и найдете.
спасибо огромное :роза: очень любопытные статьи...
Viola_x
Вроде решилась делать имплантант в Блеске на Советской, какие минусы (плюсы)?
А не подскажете фамилию врача у которого Вы собрались делать имплантацию и какие имплантанты в Блеске на Советской ставят?
shmel
врача не знаю, а имплантанты ставят титановые.
"Напрямую связана со стоматологией".......
Зачем Вы(noele) обманываете людей?Имплантация и лжеимплантация разные вещи.Вы сами видели имплантаты(настоящие)?Сами их устанавливали?А как же понятие остеоинтеграции?
А я работаю 8 лет.С такой же категоричностью можно заявить все пломбы выпадают.Все однозначно.
PS.Табачкова там не работает года 4.И когда она заняла это место?
Да,основные противопоказания:отсутствие гигиены,онкология,псих.заболевания,неконтролируемый сах.диабет,остеопороз,нарушение обмена веществ.И все!!!!
Жду ОТВЕТА.
Для всех желающих см.www.estetdent.ru www.cdi.ru www.astratech.ru
sasha71
я так и не увидела однозначного ответа по имплантантам.. :eek:
sasha71
Есл Вы конкретно являетесь врачом, то возьметесь вы за операцию и какие гарантии вы даете? Сколько таких операций вы выполнили и какие результаты?
Viola_x
А какой ответ нужен?
Если достаточно костной ткани,то после имплантации через два месяца изготавливается протез.Когда недостаточно костной ткани так как на н/челюсти-нерв.А на в/челюсти -пазуха,то необходима операция для увеличения кости(на в/чел.-синус лифтинг)Эта операция может проходить одномоментно с имплантацией.Или отдельная операция.План имплантации и диагностики обсуждают имплантолог и ортопед.
PS.Уровень имплантолога определяется количеством установленных имплантатов в год(самый минимум-100)и оснащением для планирования и диагностики имплантации.R-графия и анализ крови,мочи.....не берем.
Viola_x
врача не знаю, а имплантанты ставят титановые.
Понятно, что титановые, других не бывает, меня интересует производитель, бывают российские, из них Конмет говорят самые хорошие, но слышал, что импортные лучше, по цене по крайней мере отличие более чем в 2 раза.
shmel
А чем импортные лучше?Чем Конмет хуже?
На что сделали акцент?
Жду ответа.
Нет,я требую продолжение..........
Так как мы с Вами напрямую связаны со стоматологией,то расскажите почему долгие и сильные боли.Да,и про отторжение.
sasha71
А чем импортные лучше?Чем Конмет хуже?
На что сделали акцент?
Жду ответа.
Оговорюсь сразу, что я не специалист, а потенциальный пациент размышляющий над тем куда пойти. Про Конмет, слышал такое, что ассортимент типоразмеров у них уже чем у импортных, т.е. сложнее подобрать именно то, что требуется пациенту по физическим размерам (толщина и длина), кроме того для хорошей остеоинтеграции и для того чтобы с десневыми тканями хороший контакт был важна структура поверхности имплантанта, вроде бы говорят у импортных эти моменты лучше, хотя импортные тоже разные бывают.
Я бы хотел услышать мнения счастливых обладателей имплантантов которые уже много лет не могут нарадоваться, но то ли их мало, то ли форум они не читают.
shmel
Я бы хотел услышать мнения счастливых обладателей имплантантов которые уже много лет не могут нарадоваться, но то ли их мало, то ли форум они не читают.
:respect: :спок: :спок: :спок:
shmel
Типоразмеры?У современных систем размеры одинаковы.Только у одних 8-10-12-14-16...мм.
У других 9-11-13-15-17...мм.Диаметр так же.
Очень кратко про поверхности.Основа-титан.Но только не гладкий.В большинстве -плазменное напыление титана или пескоструйная обработка.Плюс разные витки ни имплантате.
А дальше кто что разработает...
Астра-поверхность OsseoSpeed представляет собой модифицированную фторидом поверхность имплантата....
XIVE-инновационный дизаин резьбы...
Oraltronics-поверхность FBR(быстрая костная интеграция).
А самое гланое-ПЕРВИЧНАЯ стабильность имплантата.А это ТОЛЬКО зависит от имплантолога......
Для чего я это рассказываю?Да поймите дамы и господа,что бы имлантаты не "качались от ветра"нужно спрашивать,консультироваться в разных местах.Доверяйте специалистам.Спросите где проходили специализацию,какие посещают конференции,готовые ортопедические работы(ежедневно их 2-4 работы).
PS Сегодня спросил у двух пациентов с имплантатами про НГС.А они не знают.Не читают.
Могу оставить E-mail для вопросов.
sasha71
А самое гланое-ПЕРВИЧНАЯ стабильность имплантата.А это ТОЛЬКО зависит от имплантолога......
Для чего я это рассказываю?Да поймите дамы и господа,что бы имлантаты не "качались от ветра"нужно спрашивать,консультироваться в разных местах.Доверяйте специалистам.
Боюсь чтобы они не качались, нужно ещё много чего (прошу не обижаться на чайника). Вероятно персона врача действительно самый важный фактор в деле успешной установки имплантанта, поэтому врача я и пытаюсь найти.
Всё, что я написал выше про имплантанты - со слов имплантологов у которых я консультировался, беспокоит то, что мнения хирургов в разных местах не всегда совпадают, по поводу Конмет например, пишу о нём, т.к. цена на него ниже чем на импортные имплантанты, в то же время в одной из клиник мне заявили - у нас российских нет и не будет никогда, потому как они хуже. В результате совершенно не понятно кому верить, поскольку на лбу у хирурга не написано, что он хороший и проходит специализацию в правильных местах, обычно на стенке перед кабинетом висит куча всевозможных дипломов, свидетельств и прочих бумаг подтверждающих квалификацию, правда сказать какие из них чего стоят вероятно может только специалист.
Мои походы на консультацию выявили следующую картину, в тех местах где я был, имплантацией занимался один хирург и как было сказано все они оперировали ежедневно, в процессе консультации все оставляют приятное впечатление, но разговоры разгаваривать - это одно, а дело делать это другое и вот тут то бы услышать мнения пациентов, которых нет (имеется в виду мнений).
По поводу доверия к специалистам, ничего более не остаётся делать, только в случае с имплантацией ещё и деньги приличные получаются, впрочем здоровье конечно важнее, т.к. за деньги его не купишь.

ЗЫ: E-mail конечно же оставьте, только по правилам, в своём профиле например , а то могут сказать, что реклама
shmel
Нет мнения не только пациентов,но и самих имплантологов(в смысле мнения).

--у нас российских нет и не будет никогда, потому как они хуже--
А какие они ставят?Название?Сами мы работаем тремя системами.

--сказано все они оперировали ежедневно--
Это не реально.Нет столько пациентов.
По поводу рекламы.Я специально не оставляю рабочий E-mail.Моя задача рассказать, что такое имплантация,а пациенты после консультаций в 3-4 клиниках сами сделают вывод.Оставляю свой e-mail - sasha1971@list.ru.Воткнуть его в профиль не могу,пойду спрошу очередного пациента про НГС.
sasha71
--у нас российских нет и не будет никогда, потому как они хуже--
А какие они ставят?Название?
Ставят они Альфа Био. В другой клинике ставят Конмет и Nobel, про последние также было сказано, что они лучше чем Конмет, цена у Nobel раза в два выше, вобщем есть над чем задуматься, ну и в третьей Конмет и Астратех, различие по цене около 2 раз.
Ещё меня интересует если я поставлю имплантант в одной клинике, а керамику на него буду делать в другой, практикуется ли такое, допустим если имплантолог сомнений не вызывает, а какой будет ортопед не известно. Встречался у меня вариант, когда один врач делает все работы, даже не знаю хорошо это или плохо.
shmel
Я понял,где вы были.Знаю кто что ставит практически все.А вы были там или только по телефону?Прошли бы про консультировались и точно бы знали где проводить имплантацию.
Консультация должна проходить так.Первый смотрит ортопед и определяет конструкцию протеза(сколько имплантатов,где установить.....)Затем - имплантолог.Определяет как технически провести имплантацию.Если ортопеду нужен в определенной области имплантат,а там мало кости то нужна остеопластическая операция.Одно дело поставить имплантат,а как потом изготовить протез(имплантат может быть смещен)
Протезироваться в другой клинике не получится.У каждой системы имплантатов свои головки для протезирования,своя система для переноса аналогов имплантатов в слепок.......да и само соединение имплантат-головка-коронка у всех разное.Хотя есть исключение.Система Конмет и Штрауманн.Многое сходно.При создании Конмет(а)за основу был взят Штрауманн.
Наверное хватит.Про имплантаты я могу долго говорить.Моя презентация о работе зуб.техник-ортопед-имплантолог состоит из 400 слайдов.
sasha71
Я понял,где вы были.Знаю кто что ставит практически все.А вы были там или только по телефону? Прошли бы про консультировались и точно бы знали где проводить имплантацию.
По телефону консультации как я понял давать не принято, да и вероятно не получится, во всех местах я записывался и посещал лично, прихватив с собой понорамные снимки.
Вопросы я отправил Вам по mail.
shmel
Как страшно жить. Видимо не будет мне зуба имплантанта. а что хоть за замки-то?
Ну Вы, коллега (насколько я понимаю) и загнули!!!!!!! Я думаю, что имплантаты Вы и в руках никогда не держали. По моему опыту, такие суждения позволяют себе именно некомпетентные люди, неспециалисты. Я работаю с имплантатами уже 8 лет. Проблем - минимум, а пациенты рады и довольны новыми зубами. Насчет 4 места доктора Табачковой Е.В..... Наша команда участвовала во ВСЕХ Всероссийских чемпионатах стоматологического мастерства в разделе дентальной имплантологии (единственный официальный всероссийский конкурс). И всегда были единственными из Новосибирска и области. Становились лауреатами финала и занимали 3 место. Вам совет: приобщайтесь к СОВРЕМЕННОЙ стоматологии, у Вас знания в этой области стоматологии примерно 15-летней давности. Почитайте литературу (сейчас есть прекрасные переводные издания), посещайте конференции, конгрессы, но ТОЛЬКО НЕ НОВОСИБИРСКИЕ. Вы увидите, что имплантология давно уже стала основным методом протезирования зубов, это благо для пациентов. Удачи и прогресса Вам в Вашей практике.
PS Если что, то я не sasha71. Это мой брат, я под его ником зашел, но его мнение совпадает с моим полностью, мы работаем вместе.
sasha71
Мне то что делать??? я уже и корень выдрала. теперь жду пока ранка затянется. Меня в областную стоматологическую п-ку зовут и на большевистской инмплантанты ставить. там их ставят или нет? или они что-то другое имеют ввиду?
GuimpLena
Хорошо бы посмотреть на результаты.
ps желательно корень удалять там где будут устанавливать ИМПЛАНТАТ.
sasha71
Вот такой вопрос к вам: у человека в нижней челюсти не выросли обе коренные пятерки. Остались молочные зубы. На сегодняшний момент один из них удален много лет назад, стоит мост. Второй до сих пор сидит на месте, на сто раз пломбированный. Но это, видимо, вопрос времени, как и замена того моста. Возраст - около 40. Стоит ли рассматривать имплантацию как вариант?
Крыска
А возраст здесь причем?Да хоть 60 лет.Увеличивается период ожидания после имплантации.Не 1.5-2 мес.,а 3-4.Можно назначить препарат(остеогенон).С возрастом идет потеря кальция.Но самое точное определение остеоинтеграции(имплантат-кость) аппаратом-ОСТЕЛЛ(швеция).Могу показать аппарат.
Про зубы....Если стоит мост,то проще заменить на новый.Можно и имплантат,но зубы обточены и их надо закрыть коронками.
Который "сидит"-пусть пока сидит.Если будет подвижен,то удалить.Вот здесь имплантации на первом месте.Зубы соседние целы и коронка на имплантате.
sasha71
Подход серьезный...
8 лет назад говорили, что после 50-ти низзя имплантанты вживлять, еще раньше на кафедре мед. института творили пациентам отек в пол-лица на пол-года...
А сейчас - индикатор подвижности имплантанта с USB-интерфейсом.
Меня впечатляет. :respect:
sasha71
меня вот цена еще очень смущает. мне называли цены от 3 до 50 тысяч. где правда?
DrAnimal
> А сейчас - индикатор подвижности имплантанта с USB-интерфейсом.

И софт, небось, под Windows :-)))
GuimpLena
Кстати, альтернативой протезированию может быть ношение брекетов - например если не хватает одного коренного зуба, можно сдвинуть весь ряд и закрыть прореху. Во всяком случае мне предлагали так сделать с отсутствующей верхней пятеркой, но смутила и цена брекетов, и их неэстетичность. Зато не нужно ничего ни вживлять, ни стачивать.
Ява
Да.Но только минимум 1,5 лет.Главное что бы не коронковая часть наклонилась,а весь зуб с корнем двинулся.Потом соотношение верхних-нижних зубов.Существует три варианта замещения одного зуба. 1-имплантация. 2-мост. 3-оставить все как было.Зачем выдумывать новое.Дешевле,короче по времени и эстетичнее имплантация.
GuimpLena
А где в Новосибирске назвали 50?Что за система?
ps.А за 3 - только титановый шуруп от дяди слесаря!
sasha71
х-мм. может мне титановый шуруп поставить?
GuimpLena
Да.Да!!!
А потом пишут,что чужеродное, имплантат до мозга двинулся....
sasha71
у меня там еще полость какая-то. я вообще намерть всего боюсь. но люди предлагали серьезные, так что не поймешь стоматологов. ((((( встретила знакомую, которая одномоментно за лечение кариеса на нескольких зубах отдала 5 тысяч в частной клинике. а другая знакомая зубы лечит чуть ли не бесплатно и пломбы стоят после нее светоотверждающие у меня по крайне мере уже 7 лет. потому и попросила сориентрировать по ценам.
GuimpLena
Согласен.Можно пойти в поликлиннику и поставить пломбу почти бесплатно.Но посещая частную клинику,вы должны получать комплексный подход к лечению.Если требуется ,то над вами должен стоять терапевт,хирург,ортопед....и определять путь лечения.Например-хирург ставит имплантат,а ортопед к вечеру изготавливает врем.коронку.Терапевт пломбирует канал,а хирург на другой день делает резекцию этого зуба.Должна быть связь между врачами.
В поликлиннике это почти невозможно.и врачи не причем.Как хирург пойдет к терапевту на совместную консультацию,если у него очередь у кабинета.А в результате пациент как мячик между кабинетами летает и нет согласованности врачей.
Еще плюс част.клиники это современные технологии.Итог- заплатив свои кровные вы должны получить полную информацию о плане лечения и в итоге-качество.
Время част.кабинетов где врач говорил-здесь лечу,а здесь не лечу(могу) проходит.Только все в комплексе.
PS.А почему вы не знаете,что за полость.Как ее лечить.Надо разобраться с полостью,а потом имплантат.Можете направить R-снимок на мой-sasha1971@list.ru.Может окружающим это не интерестно,а там я вам отвечу.
sasha71
Уважаемый sasha71! Слезно прошу мне порекомендовать хорошую клинику, врача, где занимаются хирургией и сделать операцию по удалению зуба и, видимо, кисты. пишу "видимо", т.к. у врача не была и точно не знаю - это я начиталась в интернете и теперь снова панически боюсь даже просто пойти к врачу и услышать, что уже поздно и поллица мне вырежут :eek: Очень долго вела себя как страус прячась от проблемы. Стоматология, к сожалению, вообще долго для меня была закрытой темой в связи с определенным событием в моей жизни. Долго потом работала с врачом, лечилась. Не могу сказать, что готова пойти к стоматологу, но понимаю, что тянуть дальше нельзя. Не знаю, совета , поддержки моральной вашей жду, что ли ? надеюсь на какой-нибудь ответ.
Трям
Уважаемая Трям.
А кто сказал,что надо удалять?И почему вы решили что там киста.Обратитесь к ближайшему стоматологу.Будут вопросы пишите.
Трям
Попробуйте в областную стоматологическую поликлинику. Там по крайней мере целое отделение хирургическое. мне так понравилось!!!! просто это было следующим образом: ой, какой у Вас зубик-то остался плохой, ой заросший... нате-получите. буквально вот так. ни секундой дольше. единственное, что я сама себе купила ультракаин, всем остальным делали под лидокаином зуборвание. По деньгам не сориентирую, у меня ДМС, мне бесплатно все делали и рентген и обследование. Единственная трата 15 р. за ультракаин. И еще у них там понятно целый штат хирургов и анестезиологов, то есть любой сложности делают операции. Думаю, что частные кабинеты врядли на такое способны. Зубы рвать - это же не прибыльно.
GuimpLena
А про любой сложности это они вам сказали?А не говорили что их имплантолог год назад просился к нам посмотреть имплантацию?И нам не жалко показали.А вы говорите что частные не способны.
Вот и получается потом "нате-получите".
ps.Да,хочу сказать уважающее лечебное заведение не будет ставить анестезию принесенным вами препаратом.Доктор должен быть уверенным в качестве препарата.