Кто-нибудь испытал это средство на себе? Какой результат?
участница
какой результат может быть у слабительного с мочегонным?????
zaja
А хто его знает. Говорят, что чистит всё и вес вроде как нормализуется. Врут?
участница
чистится это да!, но слышала, что долго и много их употреблять не рекомендую, т.к полезные вещества не успевают в организме задерживаться, и как следствие портится кожа(это в превую очередь), волосы, ногти (сама наблюдала все эти симптомы на младшей сестре!!!)
участница
так что умеренно, думаю полезно, травы все таки..., ну конечно лучше бы у специалиста проконсультироваться ..........
участница
Ни какого эффекта не будет,разве что правда,организм чуть чуть почистится. Моя подруга столько их перепробовала, просто ужас. А теперь вот еще заметила, что в туалет без них ходить не может, тоесть кишечник стал ленивым и без посторонней помощи работать не хочет.
участница
Кто-нибудь испытал это средство на себе? Какой результат?

С травы очень кушать хочется
участница
Спасибки! Травам отбой!
Но как похудеть?
участница
мне тут предлогали спортом занятся, но мне не очень что то помогает.Есть поменьше и работать побольше, гулять опять же. Но вообще все зависит от веса и человека. Каждому организму свое. Но таблетки и травы очнь не рекомендую
участница
Сообщение в нечитаемой кодировке удалено.
участница
не совсем врут... если нужно сбросить 20 кг - не поможет. А для общей профилактики и хорошего самочувствия. Так, убрать лишний килограмм...
ну по травкам еще лет 8 назад уже все сказали, что это полный бред - пьешь слабительное, вымываешь всю флору в кишечнике, после этого можно заработать серьезный дизбактериоз, а так же вымываюся всякие полезные минералы из организма (от этого волосы, ногти и кожа портятся). я против таких измываний над собой - потом последствия ужасные. я вот таблеточками, по тихоньку, без стресов для организма.:хехе:
это какими таблеточками без стресса :смущ::а\?: :шок:
Текила
не всегда проблема в количестве и каллорийности поедаемого...
участница
И так почти не ем. А толку нет
_______________________________

Так вы себе гастрит в лучшем случае заработаете или язву. Надо кушать. Только понемногу и раза 4 в день. Если вы питаетесь неравномерно по времени, то организм делает запасы (даже если вы едите мало), т.к. "не знает", когда получит следующую порцию:улыб:Старайтесь есть побольше овощей, но и от мяса не отказывайтесь: лучше всего нежирное и курочку.
участница
Нужно уменьшить размер желудка! ТОлько не хирургически, а размером потребляемой пищи!:улыб:
Irisha
/Нужно уменьшить размер желудка! ТОлько не хирургически, а размером потребляемой пищи!/

это как?? :а\?:
zaja
Если заменить ту еду которую вы едите на "легкую" пищу! Утром яблоко + кофе ну и весь день в таком духе! Через 1 мес. вам будет достаточно сьесть совсем чуть чуть что бы объесться да так, что аж живот заболит!:улыб:
Человек без пищи может прожить больше месяца, это только первые 5 дней тяжело - ощущение что умрешь, если не поешь!:улыб:Но это все не осуществиться! Поэтому берите себя в руки и терпите!

*** Но есть надо 4-5 раз в день! ***
участница
> И так почти не ем. А толку нет.

К эндокринологу ходила?

У моей мамы так же было... А потом у нее обнаружили диабет. Да и других заболеваний полно, которые серьзно нарушают обмен веществ...
zaja
если заместо 3-х раз употребления в день большого количества пищи, заменить на 4 раза, при чем -
утром чай + яблоко например
в обед кефир+ что нить еще в таком духе, то через месяц, вам будет достаточно съесть один суп на обед что бы быть сытой весь день! ПРОВЕРЕНО!

ТОлько первую неделю тяжело, такое ощущение что если не поешь то умерь!:улыб:но это не так ! человек без еды может прожить больше месяца!!!!!
Крыска
Сначала надо к врачу! А то возможно только навредие себе!
участница
Значит, не то едите... Проблема может быть не в количестве, а в качестве поедаемой пищи.
Когда я перехожу на правильное питание - худею заметно. Сейчас уже два месяца питаюсь как попало - набрала килограмм :хммм:
Надо к новому году худеть начинать... :бебе:
Крыска
С этим всё вы порядке.
Просто хотелось чуточку постройнеть.Организм такой, то резко худеешь, то наоборот.Тоже думала, что проблема в эндокринологии, но нет.
участница
на последнего. питаться время от времени правильно - это стресс для организма. если достаточно силы воли перейти на постоянное правильное питание - это замечательно+ физические нагрузки. если нет - то пользы не будет, а вес будет возвращаться с прибавками. это сейчас любой диетолог скажет.можно конечно устраивать разгрузочные дни, но это вообще не всем подходит, а о своем здоровье мы многого не знаем. я пью меридиа, об этом уже писала в других топиках, тема возникает постоянно. с их помощью без усилий над собой переходишь на другой рацион. в течении года легче привыкаешь к отказу от сладкого, салатикам и прочим изменениям. желудок настраивается на меньшие порции пищи. Я не рекламирую препарат - мне он подошел, но не факт, что он подойдет другим. Я его принимаю на фоне заболевания щитовидки, по рекомендациям показан даже больным с диабетом. Еще бы стоил поменьше, так вообще было бы замечательно, а то за год приличная сумма набегает.:смущ:
Рыбка, расскажите, пожалуйста поподробнее.
1)Почему вы пьете его целый год? Потому что еще не весь лишний вес сброшен или для поддержания нормального веса?
2)В какой дзе Вы его пьете и сколько кило в месяц уходило?
3) Делели ли вы перерывы в приеме и как себя во время них чувствовали (аппетит, жизненные силы)?
Спасибо.
у меня был вес до болезни 60-62 кг (рост 176), за полгода +20 кг (неправильно было назначено лечение).
пить год - такой курс лечения, есть 2 дозировки: 10 и 15 мг, я пью 10мг - у меня и с ними хорошо ушел вес. за 5 месяцев ушло 15кг, в месяц уходит не менее 5% от текущего веса. конечно больше всего в 1 месяц. сейчас пью для поддержания. мясо я не ем вообще никакое, рыбу - 2 раза в неделю. Все сыры - только на растительных жирах (рама). и конечно овощи-фрукты, вода б/г, натуральные соки. никаких конфеток и напитков, в том числе и алкоголь - изредка красное вино. перерыв был - месяц (уехала в командировку, а там не продавался) - никаких изменений не было, видимо уже психология перестроилась.
участница
а давайте вы по инету наберете название меридиа, и там сейчас столько информации, вы получите более полное описание, нежели от меня. :улыб:
участница
На 200% согласна с тем, что травки - исключительно кишечник почистить. И то не всем и не всегда помогает. Хотя иногда за счет чистки кишечника и можно скинуть килограммчик:)
Думаю, самое правильное и самое неоригинальное решение - изменить образ жизни. Питаться правильно (т.е. употреблять достаточное, но не излишнее количество белков-жиров-углеводов-минералов-витаминов), исключить сахар и сахаросодержащие продукты, вредные жиры (заменив их полезным растительным маслом), жареное. Т.е питание кашами (лучше на воде, без масла, соли и сахара), овощами, фруктами, нежирными молочными продуктами, рыбой, нежирным мясом (если вы не вегетарианка), орехами (ограниченно). Сменить тазик на блюдце. Ничего нового. Но! Дальше самое интересное! Вот это должно стать вашим образом жизни. Навсегда! Это самое трудное. Двухнедельную диету соблюсти мы можем, но перестроиться на правильное питание на всю жизнь - проблема. Это ж надо от пицц-тортиков-застолий отказаться. И суметь на гулянке не обожраться, а потом опять в правильный режим войти. Вот тех, кто это умеет, я очень уважаю. Ну и спорт, конечно. Вообще, когда худеешь, организм сам начинает требовать движений. Только не знаю, у кого как, а у меня на одном спорте не худеется. Только на ограничении в питании.
сейчас пью для поддержания. мясо я не ем вообще никакое, рыбу - 2 раза в неделю. Все сыры - только на растительных жирах (рама). и конечно овощи-фрукты, вода б/г, натуральные соки. никаких конфеток и напитков, в том числе и алкоголь - изредка красное вино.
Ну с таким питанием никаких таблеток не надо, уж точно не потолстеете)))А таблетки эти все, чистой воды самовнушение, имхо
))))) Неее, Меридиа - это совсем не самовнушение. Это серьезный препарат амфетаминивого ряда, в отличие от всяких там козьих какашек в капсулах. И побочные явления у Меридиии ой какие могут быть. Это вам не БАД, строго по рецепту врача принимается.
Да я уж почитала))
но если так не кушать, как вышеупомянутая дама, то и после того как перестать меридию пить, может по новой разнести.
Я считаю, что разумное питание и без таблеток нормализует вес.
Я считаю, что разумное питание и без таблеток нормализует вес.
У здорового человека - да. А если нарушен обмен веществ, то одним здоровым питанием не обойдешься.
да? а вы уверены? у меня никогда не было проблем с весом до тех пор, пока не столкнулась с нашими врачами (до 29 лет). и питание мое отличалось лишь тем,я ела мясо (но не жирное). меридиа сейчас стабилизирует вес, набранный из-за лекарства., а не из-за неумеренности в еде. а разносит только от того, что нет культуры питания - нельзя уповать только на одни таблетки и пить их постоянно.
нельзя уповать только на одни таблетки и пить их постоянно.
Полностью с этим согласна.
Про морозник ущё читала. Кто пробовал - тому понравилось. Я думаю, что не всем помогает. Но боюсь пробовать.
участница
насколько я помню, морозник категорически запрещен (был изъят из аптек), т.к. последствия от его применения были еще хуже, чем после тайских таблеток.
Знаете, морозник не опаснее той же меридии, если его принимать по правилам и с дозировкой оптимальной для конкретного человека. Правда дозировку трудно подобрать, так его медицина не изучала углубленно(скорее всего)
Безответственно его конечно пить нельзя, впрочем так же как и любые таблетки, выписавыемые только по рецепту врача.
Вобщем в любом случае обращаться к врачу.
Спасибо.
не надо сказок о морознике, еще и сравнивать его с меридиа. это совершенно разные вещи. и если у препарата очень большая аннотация по ограничениям и побочным действиям, это не значит, что препарат плохой, просто фирма-производитель дает наиболее полную инфу. тот же ксеникал вызывает эффект привыкания, а ощутимого результата от него нет. морозник приводил к летальным исходам. у меридиа этого нет.
Почитала информацию о Меридиа. Дороговато конечно, но что не сделаешь ради собственной красоты. Этот преперат по рецепту?
участница
нет, он в свободной продаже. начинать нужно с 10мг в любом случае. в н-ске самая нормальная цена на меридиа была в аптеке рядом с Калининским универмагом (за Аленкой, рядом с обувным магазином)
никто не знает от чего помрет(
морозник тут ни при чем, у меня есть знакомые, которым морозник и наладил здоровье.
У меня сестрёнка пьёт. Так ей здророво помогает. Похудела примерно за полгода. По весу -не знаю, а на вид - хорошо.
участница
Есть ещё крем для коррекции фигуры- Морозник кавказский.
участница
если она пройдет обследование и все будет хорошо, я за нее буду только рада. но на травках я не экспериментирую.