Анарексия?
964
13
Пережила стресс (умерла мама). Абсолютно не могу есть. Муж кормит с ложечки бульоном по утрам - восемь-десять ложек максимум. Пью много чая. Сплю часов шесть в сутки.
При попытке поесть через силу на первом куске желудок сокращается (не всегда успеваю до туалета добежать).
Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой? Как это лечится? Можно ли питаться через капельницу, через уколы?
Пожалуйста, не рекомендуйте транквилизаторы! Если я начну их пить сейчас, потом я уже с них не слезу.
devon rex
Мне почему-то кажется, что не надо ставить такой диагноз. Анорексия - скорее нервное заболевание людей, недовольных собой, своим телом. У тебя же стресс от потери близкого человека. Делай так, как хочется организму... Трудно привыкать к мысли, что кого-то больше нет с нами, но возможно... Муж тебя поддержит... Транквилизаторы не пей (это вредно ещё и потому, что не даёт пережить боль так, как это надо сделать), но успокоительные, наверное, можешь попринимать ("Новопассит").
Мужайся.
devon rex
Это может быть не желудок, а кардиоспазм пищевода. От стресса такое бывает.
В таких случаях принимают спазмолитики, но-шпу например. Иногда рекомендуют атропин пить, но это только по рецептам.

Соболезную. Держись.

Нет возможности сменить обстановку, съездить куда-нибудь в другой город?
Желательно к подруге, которая тоже пережила что-либо подобное...
devon rex
соболезную, мужайся
может в какой саноторий сьезить.....
Крыска
Да нет, хорошие мои, я держусь, я очень много работаю - это очень здорово отвлекает. И если человек не знает о том, что произошло, он не замечает изменений в моем поведении. Все как раньше, только есть не могу абсолютно.
Раньше применяла такой способ: целый день придумывала самые вкусные блюда, вечером что-нибудь съедала. Сейчас не срабатывает.
Еще вопрос: к какому врачу можно обратиться с такой проблемой?
devon rex
С кардиоспазмом - к хирургу, рентген его покажет, а как лечить... Иногда расслабляется само, иногда приходится разжимать (глотают такую грушу и ее накачивают воздухом) - сеансов 10 кажется... У моей мамы такое... Тоже после смерти ее мамы, моей бабушки...
Иногда оперируют, но это очень тяжелая операция, мама отказалась в свое время...

Есть данные, что помогают аутотренинги.

В общем, нужно это заболевание исключить, или уж распознать, чем раньше, тем лучше, тогда больше шансов вылечить.
devon rex
Это страшное горе. Вам сейчас не помогут никакие утешения. Только время начнет проходить и Вы постепенно пройдете через это. Что делать? Мы их теряем.

В том-то и беда, что вокруг никто бы не заметил изменения в Вашем поведении. А горе надо пережить, не скрыть его, а открыто пережить, чтобы выйти из него.

Я до сих пор говорю со своим отцом, уже 10 лет. А тогда я ревела и на работе и дома, и долго не могла ничего поделать с этим. К черту приличия и тут не надо держаться, не надо прятать ни от кого. Держаться надо только в том, чтобы верить, что Вы сможете это пережить.

Доктор снимет Вам острое состояние, но не поможет пройти через это. А Вам нужна такая помощь. Доктор - хорошо, но сходите еще и к психологу. Обязательно.
К Дериеву в "Транс". За качество его работы я ручаюсь.
devon rex
тел. 511-967
devon rex
аналогичная ситуация была у младшей сестры моей близкой подруги... после смерти мамы... девочка исхудала за полгода так сильно, что в пору было в кино про концлагерь сниматься... все прошло самособой, когда ей не смогли подобрать платье на выпускной школьный вечер - все было велико... и когда у нее прекратились месячные... она очень сильно испугалась и начала поправляться ... сейчас у нее все в порядке.. но думаю помощь хорошего психотерапевта не довела бы до таких крайностей ... родные и близкие сами находятся под влиянием стресса, поэтому на них опереться подчас тяжело...

крепитесь... держитесь... и к врачу сходите.... :роза:
devon rex
я тебе очень сочувствую, у меня сейчас муж в реанимации с инфарктом. тоже не до аппетита. но как человек разумный, стараюсь что-то есть, даже через силу. лекарства здесь могут назначать только врачи, это действительно должна быть профессиональная помощь. мне тоже предлагали в больнице попить таблетки и т.д., но я сама справляюсь.
devon rex
В принципе, даже если не делать ничего - наладится со временем, само. Если не будешь себя заставлять - впихивать пищу насильно.
Никакого особенного вреда кратковременное голодание не нанесет, похудеешь разве. Про транквилизаторы -зря опасаешься, слезешь.
Без транквилизаторов, но с медикаментами - попробуй антистрессовый препарат Магне В6 ( магний + витамин В6 ). Должен
помочь.
Пеппи
Моей маме тоже так говорили... Мол не лезет - пройдет... тошнит - гастрит, мол... Пока кардиоспазм в уже запущенном состоянии рентген не показал.
devon rex
Однозначно - в "Транс" к Дериеву.