Компьютерная диагностика организма
8724
12
..как относитесь к подобному виду обследования? и может просто поделитесь впечатлениями кто делал. Интересно правда это или нет? так как столкнулась с проблемой пройти обследование - оказывается кроме общего анализа крови и мочи ничего в обычной поликлинике не делают:(
Milisssa
слышала, что ее проводит Арт лайф - и это сплошное надувательство, хотя сами Артлайфовские БАДы вполне приличные
Milisssa
Bil u menia tovarish, kotorij etim sanimalsia. Polnij bred i vikachivanie deneg u doverchivogo naslenija, kotoroe pri vide komputera vpadaet v trans.
Milisssa
Полностью поддерживаю предыдущие два ответа. Этому виду т.н. диагностики нет ни научного обоснования, ни какого положительного опыта применения. Если бы такая диагностика применялась в реанимации - то кердык настал бы всем реанимируемым. Вообще, палаты ИТШ и реанимации - очень хороший показатель эффективности методик диагностики и эффективности схем лечения. Потому, как неэффективные схемы и диагностики умирают вместе с пациентами. А за это врачей очень сильно ругают на планёрках и разборах.
вот только вопрос - а какая сволочь выдает лицензии на врачебную практику с заведомо авантюрными методами? реанимация - это конечно слишком, но если у человека серьезное заболевание, а его обследовали таким образом и ничего не нашли, время для лечения уходит.
Milisssa
О какой компьютерной диагностике Вы говорите? О томографии или о чем другом?
Pushka
Тещу у меня заманили на обследование в Арт-лайф на "аппарат Оберон". Я нутром чувствую туфту, но пришел посмотреть на чудо медтехники, что-бы убедиться собственными глазами и убедить тещу.

Анамнез: Комп в корпусе мини-башня, помоему на III-пне, рядом жестяная коробочка с двумя светодиодами, тумблером вкл/выкл на передней панели и разьемом RS-232 миниджеком для наушников на задней панели. И что позабавило наушники филлипс SBH HP090 за 150 рублей какие я себе покупал.

Действия: Лоху одеваются наушники на голову, он слушает в них толи тишину, толи музыку , светодиод на жестяной коробке усиленно вкалывает, на мониторе на картинке человека (в стиле Давинчи) проступают "больные участки" разрисованные в разные цвета. "Специалист" обьясняет лоху что у него болит и какие БАДы от этого надо купить. Лох отдает ~450 руб. и довольный уходит. Примечательно мне рассказали принцип действия этого чуда аппарата, в кратце эти перлы висят на двери "лаборатории" . Пересказывать не буду вы сами можете прочитать об этом в "Сказке о тройке" Стругацких в главе про принцип работы эвристической машины Машкина Эдельвейса Эдуардовича.

Эпикриз: Лохотрон чистейшей воды. Мне даже как Привалову Александру возразить было нечего, я задохнулся от прилива энтузиазма сказать что-нибудь обидное и сбежал поскорее.
Господин Уэф!
Я тоже когда узнала, решила что лохотрон. Взыграло простое человеческое любопытство, и записалась я на имагодиагностику (это так называется). Пришла и просто сказала: хочу обследовать организм. И ничего более. Результаты меня ошеломили. Не то, чтобы я не знала,какие у меня болячки, я удивилась, как они их у меня обнаружили с помощью этого лохотрона, причем до мельчайших подробностей. К примеру: миопия левый глаз-высокой степени, правый - средней степени. Ну откуда они могли это предположить?Была я в линзах и про зрение вообще не заикалась. И несколько других очень точных диагнозов. Ничего лишнего. Скажете совпадение?
Вот и не верь потом в случайности)))
А про эту диагностику опять же в инете вычитала, что это разработка омских ученых и пока еще не получила широкое распространение.
И еще: диагнозы по этой системе должен ставить только опытный врач, потому что компьютер выдает много чего, а нужно уметь сделать анализ этого всего и сказать человеку точный результат.
Dakkia
диагнозы по этой системе должен ставить только опытный врач
___________________
Так может - дело в этом, а вовсе не в компьютере с наушниками?
(По телеку недавно в какой-то передаче мельком видела - к тётке записывались на приём пациентки с точными данными - так она звонила в поликлинику и другая тётка - с регистратуры - сливала ей все диагнозы с карточки.)
Dakkia
Хороший врач, несколько минут пообщавшись с пациентом может сделать много близких к правде предположений о том что у него болит, а на крайний случай есть и способ описанный выше.
Причем вы даже не подозреваете на сколько все врачи города взаимосвязанны друг с другом (в смысле связи есть практически в любом леч. учреждении) с кем-то учился вместе, с кем-то работал. Так что информацию из карты пациента добыть плевое дело.
Господин Уэф!
Да, я тоже видела подобную передачу, но в моем случае поверьте здесь и близко этим не пахнет, потому что у меня даже полиса нет, поэтому ни в какой поликлинике на учете я в Новосибирске не состою. О своих болезнях знаю с детства (например, та же миопия), в Новосибирске к врачам ни разу не ходила, если не считать медобследования в универе))
Так что я все-таки склонна доверять этой диагностике, не на все 100 %, но хотя бы в качестве рекомендации. Мне кстати врач, которая делала диагностику, так и сказала, что это обследование и БАДы, которые они рекомендуют, они не навязывают в качестве лечения, а только как профилактика и дополнительный источник витаминов. А с серьезной болезнью надо идти к квалифицированному специалисту.
И еще: БАДы, которые они мне порекомендовали, они сами не продают, сказали, что их можно купить в обычной аптеке или у дистрибьюторов.
Dakkia
И еще: БАДы, которые они мне порекомендовали, они сами не продают, сказали, что их можно купить в обычной аптеке или у дистрибьюторов
___________________
На эти БАДы был выписан рецепт или прозвучало в качестве устной рекомендации?
Галинка
Не то, чтобы совсем в устной...
На столе была целая куча этих коробочек и баночек; те из них, которые она мне советовала, отбирала и опять же тестировала через штрих-код или что-то наподобе на кмпьютере, подойдет или нет этот состав для "лечения"...И распечаточки опять же выдали)))


И вообще, насколько я знаю на витамины рецепт не выписывается)))))А состав этих баночек и скляночек не что иное, как А, В6, В12, С, цинк, магний и прочее, в зависимости от коробочки)))