Антидепрессанты
980
8
Депрессия - явление, как известно, межсезонное, но временами и затяжное. Алкоголем и наркотиками баловаться как-то особого желания нет, а вот лекарствами, как всегда, - за милую душу. Главное, чтобы на пользу. Имел ли кто-нибудь дело с антидепрессантами - поделитесь опытом.
Uragan
Опыт имела и имею, но называть конкретные препараты не стану (я как-то азвернулась на эту тему, так мне пригрозили очень серьезно). Потому могу сказать лишь одно: даже безобидная валериана должна быть выписана врачом, не говоря уже о более сильных препаратах.
Uragan
Я по характеру своей теперешней работы хорошо знаком с антидепрессантами. Эффект у большинства препаратов проявляется только через несколько НЕДЕЛЬ приема, но есть шанс, что препарат перестанет действовать в течение первого года (для разных препаратов разный, но вероятность доходит до 58%) и придется пробовать другой. Кроме этого, спектр побочных эффектов очень широкий, в том числе и сексуальных (особенно у мужчин). Ну и синдром отмены, естественно, если захотите прекратить прием резко.

Оно и хорошо, что антидепрессанты продают только по рецепту врача. Если уж все так плохо, поговорите с толковым психиатром...
Uragan
сегодня второй день пью гинко билобу (витомаксовскую) настроение на 10 баллов
еще их зеленое волшебство помогает здорово(это все бады).

а из подешевле аптечного мне кажется самое время витамин С стоит попить.
Uragan
А думаете попили и ништяк? Щас прям, их пьют когда, дома желательно сидеть, нельзя исполнять работу, требующую быстрых реакций или мыслительного полноценного процесса. А в первые дни приема, пока еще не началось то самое, антидепресс. действие вылазит куча побочных эффектов, наподобие сонливости, тормознутости, рассредоточение внимания и т п
Если охота связываться, вставайте на учет к психиатру, там мало не покажется - лекарств в смысле :ухмылка:
Uragan
Антидепрессанты - это совсем не транквилизаторы, которые худо -бедно можно купить без рецепта. Доктор должен назначать и -слава богу! Поскольку препараты серьезные. А зачем сразу настолько тяжелая артиллерия, из пушки по воробьям? Есть же безрецептурные препараты, типа МАГНЕ В6, куда более безопасные.
Uragan
Был у меня период в жизни, когда я обратилась к психиатору.... Просто после череды стрессов со мной стало невозможно жить в одной квартире....
Прописала она мне таблеточки под названием Атаракс.... типа дневной транквилизатор - антидепрессант... Да становится все по-барабану, но после длительного приема таких таблеточек (да и любых других, в том числе и валерьянки) от них формируется стойкая психологическая зависимость - чуть что случилось - сразу хочется нажратся этой дряни и забыть про все на свете. Но я все таки считаю, что человек должен справлятся с тем, что ему дано (могу изключить из этого очень сложные ситуации, такие как смерть близкого человека), а уж с сезонной депрессией тем более....
Не надо ничего пить, надо думать, что это временно (как и все в этой жизни), что все пройдет, жизнь она ведь как зебра:улыб:
Lissa
Атаракс - не антидепрессант, а анксиолитик (снимающий тревогу препарат, транквилизатор). Тревога и депрессия - фундаментально отличающиеся в психиатрии понятия (в том числе и подходами к лечению).

И вообще, по всем данным, самые лучшие результаты при депрессии (лучше любого современного антидепрессанта) дает когнитивно-поведенческая терапия - и при этом никаких побочных эффектов. Не знаю, освоили ли нские психиатры эту методику - опять же повод поговорить с врачом.
Uragan
Очень помог седуксен. Пила его не регулярно, а только чтобы не зацикливаться и не реветь, так как именно слезы провацировали у меня длительную депрессию.