осторожно малюски
1562
17
как избавится от них в домашних условиях
а то в косметическом салоне это ооочень дорого
это что такое????
Насколько мне известно, в домашних условиях вывести этих паразитов можно, если предварительно сходить к приличному дерматологу. Год назад мой племянник подхватил их в Испании, скоее всего в общественном бассейне. Первый поход к врачу успехом не увенчался (в поликлинику по месту жительства), после лечения, нахначенного врачом из МСЧ-168, ребенок поправился.
В Центре врачебной косметологии на Писарева это не оченьдорого. Мы ребенку несколько раз там прижигали жидким азотом. Только они малюски живучие.:хммм:
Ух... Это лучше не запускать.... Каждую свести азотом - стоит 60руб. за штучку. Вообще, их можно выдавливать. Но не со всеми так получается (смотря где они "сидят"). Да и внести инфекцию гнойничковую можно при этом. Так что уж лучше азотом. Дорого, но безопасно и гораздо эффективнее.
Zmeika
На коже образования, по типу бородавок. Вирусной этиологии.
Лиска
Это, случаем, не остроконечные кондиломы? :а\?:
ak
действительно, то что описала Лиска - кондиломы.
Penelopa
Где это я описала?...:-)
Образований кожных - море, часть из них вирусные, в т.ч. остроконечные кондиломы, конагиозный моллюск, обыкновенные бородавки, но это не одно и тоже.
Было такое: Сначала вылезли на больших пальцах ног, потом по ступням полезли. Дошло до того, что больно ходить было. На те, которые с самого начала вылезли (первые), налепила лейкопластырь и прорезала дырочки под них, потом на лейкопластырь наложила такую кашицу : мука + уксус (не помню только какой концентрации, мама рецепт выискала) и сверху еще один лейкопластырь. И сутки держала. Больно, конечно, но терпеть можно спокойно (мне тогда лет 14 было). Просто уксус разъедает. Вот. Потом отлепляешь, они или сразу отвалятся или через несколько дней. А всед за ними (о, чудо!) почернели и отвалились все до одной остальные. Никак не мгу это объяснить, но с тех пор забыла про весь этот кошмар.
В клинике инсайт прижечь моллюск стоило летом 7 руб. за единицу. Где вы так дорого находите:улыб:Моя подруга дерматолог, так она мне просто сказала, чтобы выдавила их (ребенку) при помощи спирта, иголки и бинтика. Зрелище, конечно не для слабонервных, моллюски на вид препротивны :безум: . Так я ребенка избавила от них, пока она спала. Иголочкой проспиртованной слегка проткнула моллюску и выдавила, просто нужно быстренько ухватить за то, что там вылазит, потому что когда давить прекращаешь, они обратно прячутся.:улыб:И потом все ранки обработать или зеленкой или йодом.
Ulik
==Было такое: Сначала вылезли на больших пальцах ног, потом по ступням полезли==

Это не моллюски, это шипицы, их иголкой не изничтожить.
Я так понимаю, что это заболевание очень заразно? Как от него можно защититься, если посещаешь бассейн, не знаете?
egornsk
старалась ;),
пять штук и все на лице в районе носа, а одна даже не нижнем веке была.
Ундина
Моллюски могут быть заразными, но в бассейне Вы их вряд ли подцепите:улыб:Там хлорки столько, что я удивляюсь, как там человеческий организм выживает :)))
А вообще моллюски - это вирусное заболевание и интенсивность заболевания зависит от того, какой у человека иммунитет.