Варикацелле
1928
15
Народ, я понимаю, что тема не для основного форума НГС и заранее извиняюсь. Кто обьяснит, насколько опасно это заболевание и болеют ли им на Западе или США. Один знакомый врач сказал, что на сегодня каждый третий парень имеет данное заболевание. Люди постарше говорят, что раньше о такой болезни и слыхом не слыхивали, а тут прям эпидемия какая-то :безум: Вопрос-то серьёзен, заболевание прямо сказывается на способности к деторождению у будущих мужчин.
Тёмный
Кто обьяснит, насколько опасно это заболевание и болеют ли им на Западе или США.
------------------------------------------------------------------------------

Яндекс, Рамблер, Апорт. Подробно, доступно, много.
Яндекс обьяснит даже то, почему ето заболевание не было известно еще пять лет назад и уже наблюдается у каждого 3 пацана сегодня? Интересно...
Тёмный
В принципе, Вы и здесь можете найти очевидцев войны 1812 года. Но Яндекс это сделает адекватнее.
Тёмный
Это перекрещение венок в яичках которое если не следить за ним ( то естьне делать регулярные осмотры хотябы раз в год у андролога и спермограммы ) приводит к ухудшению кровообращения и как следствие плохому качеству спермы. Лечится только оперативно и успешно
У друга такая хрень есть.
Причина - точно не помню - толи наследственность кажется или акушер должен был чего то там при рождении сделать... Узнаю поподробнее - напишу
Главное - не прозевать момент ухудшения (если оно будет) то есть еще большего запутывания сосудиков.
Расслабтесь, это не простатит.
За ответ спасибо.
Расслабтесь, это не простатит
Тьфу-тьфу. :ухмылка:
Тёмный
Варикоцеле - варикозное расширение вен яичка, а не какой - либо их перекрест. Поэтому и встречается относительно часто. Радикальное лечение - операция Иванисевича - перевязка яичковой вены. Метод достаточно надежный, но также имеющий свои осложнения. Все решается индивидуально в зависимости от симптомов. Кстати, варикоцеле могут вызывать и опухоли брюшной полости и многие другие заболевания. Нужно обследоваться.
Тёмный
почему ето заболевание не было известно еще пять лет назад
Вообще-то это состояние впервые еще в первом столетии н.э. описал Цельсий. Связь варикоцеле и проблем с фертильностью была замечена в 1852 г. Так что человечество с ним давно знакомо.
Givi
это, вероянтно у гермафродитов - проблема с фертильностью, раз сабжд заболевание яичек :ухмылка:
ak
Фертильность - это сохранность репродуктивной функции женщины и генеративной функции у мужчин. Термин относится к обоим полам.
Givi
знаю не много, хотя и сам пережил к несчастью 2 таких операции (был рецидив). могу подтвердить, что это варикозное расширение вен яичка. операция длится 20-40 мину, относится к легким операциям. При общем наркозе проблем с болями после операции и тп не было. Но при месном! скажу я вам. во первых при операции происходит иссечение кусочка сухожилия, а это чертовски больно (наркоз не действует), во-вторых, после операции , когда наркоз проходит ощущения такие что тебе эту самую операцию еще раз делают, только без наркоза. правда обезболивающее помогант в таких случаях.

:спок:
ZoolooS
а к какому врачу в таких случаях обращаются?
к урологу? андрологу?
DA!
До того как к хирургу baby, ДО...
Тёмный
Ага, есть такая штука - это варикозное расширение вены в яичке. Я занимался рукопашным боем, когда впервые заметил уплотнение. Когда ложился - ничего вроде нет. Через полгода прооперировался, без осложнений. Правда, неприятных ощущений куча была, особенно когда я спустя сутки после операции домой уползал из урологии:улыб:Среди моих знакомых еще у двоих такое было, одного давно резали, второй еще не не ложился. Болеют все и везде, просто раньше особенно внимания не обращали на такие мелочи. Как мне объяснили пока я там лежал, можно всю жизнь прожить с этим и нормально. А можно и ненормально...