ХАНДРА!!!
1083
10
Подскажите, кто как спасается от хандры/депрессии/... как это состояние ни назови - смысл один - все бесит... :хммм::зло: :безум:
red_da
Разрешить ту ситуацию, которая привела к этому состоянию. Ведь не без причины ж всё...
red_da
Встретиться с друзьями. Тем более что Рождественская ночь впереди. Готовьте валенки для гадания.
red_da
Такие вопросы на БЗ решаются:улыб:
red_da
Надо отвести себе пару часов именно на хандру - сидеть, реветь, резать вены и всё-такое. Но только пару часов. Допустим, с 15 до 17 часов. А после 17 - встать, потянуться, прекратить хандру. Потому что время вышло. Помогает, но тут нужна сила воли (резать вены на протяжении пары часов не так уж и просто - шютка))), потому что прекратить саможалость трудно.
red_da
Если депрессия в легкой стадии - можно вытащить себя за уши, но это достаточно трудно... Найти любимое дело и работать, работать и еще раз работать. Если дело зашло далеко, без специалиста не обойтись... :шок:
red_da
Накупите всяких вкусностей - мороженого, шоколада, пирожных - по вкусу. Очень помогает иногда! (если это не затянувшаяся хандра)
А вообще посоветовала бы найти увлечение (пусть даже временное) - шитье, вязание, вышивание крестиком (или гладью), генеральная уборка (оччень генеральная), рисование картин, ремонт в квартире, наконец... Ну придумайте уж что-нибудь...

Хандра бывает часто от "нечегонеделанья"
kiparis
Накупите всяких вкусностей - мороженого, шоколада, пирожных - по вкусу...
А потом - бегом в соседний топик за фитнесом править фигуру :ха-ха!:
red_da
Я, конечно, не спец, но, по-моему, хандра и депрессия - это, когда все пофигу. А все бесит - это наоборот обостренная восприимчивость. Нервы шалят, - бывает...
Спорт, движения, холодный душ, правильное питание, больше отдыхайте, больше спите.
Успокаивающие травки. По 100 г красного вина перед сном и ни Боже мой ничего возбуждающего.
Успокаивающие травки. По 100 г красного вина перед сном и ни Боже мой ничего возбуждающего.
Таким образом я сделаюсь фригидной пофигисткой-алкоголиком :ха-ха!: На самом деле, мне кажется, что это все от недосыпания :хммм:и от того, что все слишком всерьез воспринимаю :ухмылка: Может это и хорошо в каких-то ситуациях, но не во всех, и мне от этого плохо и окружающим (достаю иногда сильно) :хммм:
red_da
мне помогает выбраться из хандры что-нибудь, сделанное лично для себя. например, новая прическа. но это временная мера, потом опять все вернуться может...