Цистит, что делать?
9754
43
Помогите, может у кого-то было что-нибудь подобное. Не могу избавится от цистита уже 3 года. Переодически возникают обострения, а последнее время (с осени) вообще не прекращается. Была у уролога в Ювентусе, Горбольнице, сейчас лечусь в 13-ой поликлинике в Центре сочетанных нарушений функций тазобедренных органов. Перепила уже все антибиотики, уросептики и травяные сборы, которые есть по этому поводу. На УЗИ ничего не находят, на цистоскопии признаки цистита и все, анализы мочи то стерильные, то с присутствием бактерий и слизи. Бакпосев показал эпидермальный стафилокок, но в таком количестве, которое считается нормальным для здорового человека. Я уже сдала посев на туберкулез, но тоже пока ничего не нашли. Врачам все это объясняю, а им как-будто все равно, лечат не причину а следствие по стандартной программе: анализы, антибиотики, инстилляции, сборы, анализы - все в порядке, досвидания, до следующего обострения. А я планирую ребенка завести, а как если во время беременности заболею? Может кто-нибудь что нибудь посоветует, есть у нас грамотные врачи в городе или нет?!!
Esmeralda
Наберитесь терпения. У моей девушки тоже было обострение осенью, она тоже личилась в тринашке. Помоему врача звали Ольга Михайловна, хороший специалист. А вообще цистит это очень непростое заболевание врач должен быть и урологом, и гинекологом в одном лице. Таких специалистов очень мало. Но надежда умерает последней...
Esmeralda
Я Вас очень хорошо понимаю. Та же самая ситуация была со мной больше 6-ти лет назад. Обострения каждый месяц, лечат симптомы, анализы ничего не выявляют. Врач мне отвечает: у Вас незначительное отклонение от нормы, это не может вызывать такие рези. И все. А прошло все тогда, когда я забеременнела. За всю беременность ни одного обострения. И вот уже более 6 лет я не знаю что это такое. Что это конкретно было тоже не может никто сказать. Тьфу три раза. Может и у вас что-то подобное. Если в анализах никаких инфекций не проявляется, то не стоит бояться беременности. У меня кстати благодаря беременности и еще некоторые проблемки прошли:улыб:Удачи Вам.
Спасибо Вам за поддержку, я тоже уже подумываю может это что-то гормональное? А если не секрет, какие "проблемки" может решить беременность? Мне вот одна моя знакомая жаловалась, что у нее после беременности размер груди стал меньше чем был до и состояние кожи ухудшилось, не говоря уже о появлении целлюлита и сосудистых звездочек.
Esmeralda
Появление целлюлита и сосудистых звездочек я скорее связываю с приемом противозачаточных таблеток, т.к. все эти неприятности появились у меня с началом приема ОК и до беременности, но во время оной не усугубились. Кстати и растяжек не было, которых многие бояться. Вообще, я во время беременности очень много ходила пешком, может быть это повлияло - не знаю... Грудь во время беременности была просто прелесть, всегда бы такую иметь, но после окончания кормления пришла к первоначальному состоянию. Меньше не стала. А моя самая главная проблемка была (она не давала мне спокойно жить :)) - это прыщики, простите... А еще нормализовался цикл и критические дни проходят почти безболезненно.
Esmeralda
Да-с, неприятные ощущения у этой болячки, сочувствую Вам. Помню, промерзла я конкретно, и тоже занедужила. Проблема осложнялась тем, что никакие антибиотики и прочие таблетки я тогда сознательно не пила, поэтому разыскала в аптечном ларьке травку под названием толокнянка (медвежьи уши) и пила ее в день по два-три раза. Ничего, за неделю прошло, уже три года о цистите и не вспоминаю (тьфу-тьфу-тьфу) :live:
Esmeralda
Сочуствую. Знаю что это такое. Мучилась тоже около 4 лет. Прошло только после того как пропила ПОЛНЫЙ КУРС, т.е. не до снятия симптомов, а полных 4 месяца листья брусники. Купила на базаре 2 литровые банки. (Там мне дяденька и сказал, что если я не собираюсь пропить полный курс, то лучше и не начинать).Заваривала в термосе и пила целый день вместо чая.
А во время беременности пила гомеопатические шарики, кажется цистолонг или... ещё какой-то цисто.. Но это уже было больше с острастки," а вдруг? не дай Бог?"
Удачи Вам и здоровья! :роза:
Esmeralda
Не далее как сегодня мне рассказали о суперуспешном излечении цистита в Белокурихе, причем там стадия была ого-го какая (стойкое недержание). Будет возможность и желание поехать, попробуйте и там полечиться, причем говорилось о Белокурихе именно как о действенном месте лечения многих проблем.
irena_vb
Всем большое спасибо за поддержку.
Обострений нет уже почти полгода, тьфу-тьфу.
Белокуриха - да, стоит попробовать даже ради профилактики. Спасибо.:улыб:
Esmeralda
А может у Вас цистита нет, а просто шизофрения-обезьяна всех болезней,или возбужденный (гиперактивированный) мочевой пузырь?
Еще может быть вариант, что Ваш друг сношает Вас не во влагалище, а в мочевой пузырь. Из за этого и проблемы. Возможны проблемы с маткой (увеличена)
Если все эти варианты не подходят примените стандартное упражнение - не мочитесь пока капать не начнет , и так много раз подряд, и если пузырь моччевой гиперактивированный это поможет
Esmeralda
Наверное, уже поздно, но скажу - сама вылечилась исключительно толокнянкой. Еще антибиотик пила, неделю всего, НОЛИЦИН. Но верю исключительно толокнянке. Хоть и гадость несусветная, но помогает, я ее по поллитра в день пила.
Babe
Толокнянку (медвежьи ушки), можно заменить на брусничный лист - он чуть менее эффективен (по мотм наблюденьям), но чаек не менее противен, чем из толокнянки - пропить лучше курс 20-25 дней. Толокнянка один из ближайших родственников брусники. В инструкции написано , что минут через 40 после еды - точно могу сказать, что уж всяко не натощак иначе будет тошнить. В аптеках продаутся, как фильтр-пакеты, так и просто трава россыпью - фильтр-пакеты гораздо удобнее использовать. Вообще как почечник со стажем могу сказать, что эффективнее толокнянки, лишь антибиотики типа 5-нок, так что очень рекомендую.
Yvette
Меня не тошнила, и пила я ее всяко чаще, чем ела - очень острое было состояние, от туалета не могла отойти. В течение 2-х часов выпила примерно 5-6 стаканов. После чего острота спала, смогла хотя бы уснуть. На мой взгялд - самое действенное средство. Бруснику не пробовала - говорят, менее противно. Но уж лучше пусть противно, чем так мучицца.
Саламандра
Да, я с вами согласна, любые проблемы с мочепроводящей системой неприятны, но я думаю цисти на одном из первых мест, кстати скоро станент холодно и повысится опаность этой болячки, поэтому желаю всем кто этой "радостью" мается прежить зиму без обострений - утепляйтесь и пейте травки для профилактики.
Esmeralda
Мне помогла только бабушка (ехать к ней мне пришлось аж в Кемерово). Когда к ней зашла - спросила: мой скептицизм не помешает? На что последовал ответ - нет, и только она мне помогла, несмотря на тонну выпитых антибиотиков, толокнянки, обследований и пройденных врачей.
Вот так-то.
Yvette
Мало того, я дак вообще нахожу чай из брусники вкусным и приятным напитком... :live:
ak
Из брусники (ягоды) или из брусничного листа? :улыб:- это две БААААААЛШИЕ разницы :хехе:
Esmeralda
У вас может быть не цистит, а цисталгия. Антибиотики от нее точно не помогут. Цистит ставят только при наличии бактерий в анализах. А вы говорите что у вас в анализах ничего толком не находят. Разные результаты анализа мочи могут быть из-за того, что бактерии попадают из влагалища, желательно тампон вводить перед сдачей.
Sana
НПП
Я последние пару лет вообще в шоке - мода у девочек пошла - ноги голые, даже зимой полгорода фифочек в капроновых колготках. А потом вот такие темы возникают.
Куда только мамы смотрят. Ведь цистит и от переохлаждения бывает, да и куча других жутких болезней, вплоть до бесплодия.
Одевайтесь теплее - в Сибири живём.
Elizaveta
У девочек не моджа, а ветер в голове - я в 16 лет тоже в -20 в капроне на работу ходила, правда болячки всяки меня в те годы миновали :), да и одноклассницы мои полуголыми бегали было это 15 лет назад, так. что наверное это образ мышления подростка:улыб:- и уговоры увы, не помогут человек в таком возрасте считает, что пронесет ....
А про цистит мне в основном дамы более старшего возраста жалуются и что интересно, как правило те дамы которые и тин. возрасте не бегали по морозу в капроне, так что не все так однозначно....
Yvette
Именно из листа. Причем, его надо заваривать на 2-й-3-й разы - вкуснее настой выходит, и цвет насыщеннее
ak
Травки в этом деле-фигня. Можно конечно, но для профилактики.
Я тоже долго мучалась и антибиотиками и травками теми же.. А потом пошла в ЖД больницу, прямо к Зав. Урологич. Отделением, Александр Павлович, фамилию не помню. Он мне сразу сказал, лучшее лечение - вливание серебра. Настойку эту в аптеке изготавливают, по рецепту. 10 вливаний делала, каждый день ездила туда, мне медсестра в их отеделении делала. Неприятно, по началу даже больно, но лучше, чем после цискоскопии:) Потом привыкла. И вот, уже полгода никаких проявлений! Тьфу-тьфу-тьфу. Вот что значит лечить именно там, где болит, т.е. сам моч. пузырь, а не все подряд травить таблетками. Такую процедуру и для профилактики можно делать, главное проконсультироваться со знающим врачом, который на тебе не деньги зарабатывает, а помочь хочет. Врач этот, кста, за консультацию с мени ни копейки не взял. Я тока медсестре платила за вливания по 40р. за раз.:)
Piggletta
Это все врачи назначают :ха-ха!: Не такой уж этот ваш врач и особенный. Тут уже многи песали, что после этого через полгода-год всё равно начинается все по-новой. У моей девушки тоже так было. Тоже ходила на процедуры 10 раз. Всё стало вроде нормально, да не тут-то было.
Надо лечить причину заболевания, и только потом само заболевание.
snach13
Причина у меня была - кишечная палочка в мочевом пузыре. Ее и выводили серебром.
сначала надо делать конечно анализ на бактерии, а потом смотреть.
А начинается снова у тех, кто обрадовался и начал с голым пузом бегать осенью:)
Потом профилактика нужна, травки урологические морсики с клюквой. И все будет ок. Это лечится.;)
Esmeralda
проблема такая: все каникулы просидела дома, пару раз выходила на улицу, но не замерзала... а со вчерашнего вечера буквально каждые полчаса бегаю в туалет... Думала, воды много выпила, но нет, не то... Ноги не студила, попу не студила... Первое, что в голову пришло-цистит.. сейчас чаек урологический пью...в туалет сбегаю, через пять минут такое ощущение, что опять надо...
Solnufko
Купите в аптеке Монурал. Одну таблетку выпьете и сразу станет легче. А дальше по самочувствию.
abcd1234
а если не цистит? а какая-нибудь инфекция?
я себе уже ужастиков нарисовала....
Solnufko
например? а что, цистит - не инфекция?
Solnufko
Совет: Бегом к гинекологу,сдать элементарные анализы.. Если страшно: Монурал- один раз, Норбактин- по схеме.. Удачи :роза:
Баги
инфекция, вызванная кишечной палочкой, это я проситала... вроде не так страшно звучит, как какой-нибудь хламидиоз или еще что-то
nezabydka67
завтра ж и побегу... как раз и время медосмотра подошло-совмещу сразу два дела...
Solnufko
Если общий анализ мочи покажет повышенные лейкоциты, то у вас есть воспаление. Это может быть цистит, а может пилонефрит.
Анализ мочи на стерильность
Покажет есть ли возбудители типо кишечной палочки, стаффилоккоков и т.д.
Монурал - это антибиотик. Без диагноза точного оно вам надо???
Сдавайте анализы мочи и мазки по гинекологии, пейте клюкву и записывайте к хорошему специалисту.
positiFF
анализы сдала, пока назначили антибиотики и на травах лекарства.. по прежнему позывы остались, но я как-то научилась их не замечать.. зато я почувствовала, что у меня есть спина, особенно поясница... пришлось уйти на больничный:хммм:
Solnufko
скорее всего, это почки дают о себе знать
Solnufko
Попросите назначение на узи почек.
и ни в коем разе не бросайте лечение, с антибиотиком бактерии попейте.
positiFF
попрошу во вторник...только с нашей бесплатной медициной узи можно будет дождаться глде-то в марте по очереди, но влруг получится оперативно:улыб:буду рада:) если нет, пойду в платный центр
Solnufko
Мучалась с циститом 4 года назад. 1 год жила в слезах... Антибиотики, затем 20-30 дней без цистита, и опять всё заново. Анализы сдавали с мужем в течение всего этого времени, перебробовала и антибиотики, и травки, и вливания серебра... Поменяла несколько врачей, в надежде, что кто-то увидит что-нибудь новое незамыленные взглядом. В итоге нашелся грамотный врач (Хлёсткина из ЦПСиР), который назначил НУЖНЫЙ анализ (бакпосев спермы на трихомоны) и мы наконец-то нашли первопричинную бяку, которая и вызывала все эти неприятности. В итоге - благополучно пролечились (я в клинике "Медиомед" у Горбуновой, муж - в государственной), после лечения забыла про цистит, молочницу и прочие неприятности, связанные с этим. Ну, конечно, пришлось полгодика повосстанавливать микрофлору, но это были приятные хлопоты )))) Для восстановления микрофлоры пила Нарине, Вагилак, ацидофилку, сама делала йогурты.
Esmeralda
да есть возможность. Обратись ко мне подскажу. Не хочу описывать здесь.
Esmeralda
я забыла про цистит раз и навсегда после того, как пропила препарат Манурал.
Eka26
Катя, к сожалению, это рецепт не при хронических циститах(((
positiFF
возможно...я не сильно осведомлена в этом вопросе, у меня наверное не хронический был, повторялся раз 5 за всю жизнь.
Eka26
Катя))) Во-первых,препарат называется МОнурал. Во-вторых,ты написала типичной рекламной формулировкой :biggrin: Ты,случайно,Монуралом не приторговываешь?
Лава_Лагуна
:biggrin: простите, давно это было
Нет, не приторговываю))) прост так получилось))