Хорошее настроение
2057
36
Предлагаю перечислить способы поднятия настроения по пунктам. Только чур проверенные, реальные и действенные.
От себя 1. теплая ванна с ароматной пеной и интересной книжкой. 2. маникюр
red_da
почитай в соседнем топике советы, заметь, в твоем же!
про борьбу с хандрой
блин, лишь бы тем наплодить, может это тоже один из способов повышения настроения, я имею ввиду флуд :зло:
red_da
3. Посещение косметолога.
4. Стрижка:улыб:
Цель этого топика - просто перечислить способоы, а не разводить что/как/ да почему.
red_da
дык там все и перечислено.:бебе:
2модер: поправьте меня, коли что не так
red_da
1. Как только начинаются сумерки включать яркий свет.
2. Повесить в поле зрения картину с каким-нибудь желтым или оранжевым пятном.
3. Переклеить обои или перекрасить стены в теплые тона.
4. Переодеться во что-нибудь теплое, мягкое и приятное.
ak
Я думаю, что темы "избавиться от хандры" и "поднять настроение" - все же различаются. Поэтому пусть топик будет.
red_da
Завернуться в тёплый плед, взять чашку чая и несколько шоколадных конфет (в тяжелых случаях - коробку, хоть это и крайне неполезно для фигуры:улыб:), и усесться читать (или в сотый раз перечитывать) что-нибудь легкое и приятное ... юмористическую фантастику какую-нибудь, например...
red_da
Да, я собственно и перечислила, а не разводила что/как/да почему :безум:
red_da
Плохое настроение лечится общением.
1. Секс пусть с не любимым, но приятным тебе человеком.
2. Выпивка, треп, картишки и далее по склонностям в приятной дружеской компании.
Hilda
Я думаю, что темы "избавиться от хандры" и "поднять настроение" - все же различаются. Поэтому пусть топик будет.
Спасибо большое, теперь не умру :улыб:
red_da
Как вариант - пробежаться по магазинам, торгующим косметикой, немного себя родимую побаловать.
Только денег взять с собой так, чтобы потом не было мучительно больно за бесцельно растраченные кровные.
На последнего. Абсолютно согласна, только я бы поправилась, что необязательно косметикой, а просто "спустить деньги". Проверено! Помогает!
А еще мне помогает треп с хорошим близким человеком. Сначала начинаешь ему жаловаться на свое плохое настроение, а потом отпускает. :улыб:
Дюнчик
А как же после шоппинга - ой, да зачем я все это понапокупала, лучше бы... да это вообще не помогает... Я так очень часто мучаюсь после шоппинга :хммм::а\?:
red_da
Значит надо полистать каталоги с указанием цен, выбрать себе кучу всего, мысленно расставить по квартире, примерить на себя и т.д., а потом закрыть этот дурацкий каталог и восхититься тем, сколько денег ты сэкономил!
Интерестный совет .:ха-ха!:На мой взгляд,настроение лучше всего поднимает успех,причем на любом поприще .А самое сильное разочарование когда трудишься,стараешься,а в результате пшик.Но это,конечно не совет,могу предложить для поднятия насроения заняться собой .Потратить время не на хандру,а на самообразование,выучите язык,займитесь историей или географией,разберитесь в теории относительности или станьте экспертом в вопросах философии.:)Знаниями всегдаесть случай блеснуть, да и приятно это много знать,тоже своего рода успех :ухмылка:Хотя времени займет побольше чем теплая ванна. :бебе:
iok
Спасибо за совет с новыми областями знаний. :хехе::спок: Только, кто же мне будет объяснять теорию относительности, если я чего не пойму.... :хммм:Ну да ладно это не проблема - найду кого-нибудь :улыб:
ak
Вчера нзаказывала книжек в Интернет магазине - настроение поднялось. Своеобразный вид шоппинга - кота получаешь в мешке. Но свой эффект имеется. :ухмылка:
Дюнчик
только я бы поправилась, что необязательно косметикой, а просто "спустить деньги". Проверено! Помогает!
ага, вот так люди шопоголиками и становятся. и потом уже с этой проблемой идут к психотерапевту (если деньги не все спустят). плохой это совет. по магазинам нужно отправляться 1) на сытый желудок; 2) в спокойном расположении духа; 3) с точным списком потребностей и суммой денег, равной этим потребностям +5-10% на чепуху и "для души"
red_da
Погулять по лесу. Еще лучше побегать.
Можно в тренажерный зал, вообще физические нагрузки помогают.
Ель
Согласна про физические нагрузки. Бывает находишся в таком отвратительном настроении (просто убить кого-нибудь хочется), и все силы вкладываешь в упражнение. Или наоборот, когда совсем уставшая - вид себя, работающей над собой, и это ощущение заставляет просто таки сбросить с себя хандру.
red_da
а физика процесса между тем проста - адреналин распадается.:миг:
ptiza
плохой это совет
А я бы не назвала это плохим советом, при условии, конечно, что спускаешь строго определенную сумму (обязательно оставшиеся деньги оставить дома). И потом. У Вас же плохое настроение бывает не каждый день, так что шопоголиками от двух-трех походов в месяц не станешь... А если Вы в глубокой депрессии, то простой спуск денег Вам просто не поможет.
red_da
«треп с хорошим близким человеком. Сначала начинаешь ему жаловаться на свое плохое настроение, а потом отпускает»
Удивило слово ТРЕП…. Хорошо что я не ваш близкий…Если бы меня использовали только для трепа…я б обиделась …очень.

«Я так очень часто мучаюсь после шоппинга»
Я тоже. Кроме того всегда встречаю что нить что мне очень надо и это что то как правило стоит как будто приемлемо. Куплю – потом думаю зачем??? Лучше б то-то купила. Одно расстройство.

«вообще физические нагрузки помогают»
А если устал как физически, так и морально? У меня физ. нагрузки последние капли энергии отнимают. Я наоборот иду в спорт зал, когда появляется избыток. Что редко.

Мне, например, чтобы жить надо аккумулировать энергию – вот работаю неделю-2 потом обязательно надо накопить для следующего забега:
1.в один из выходных просто пролежать дома перед телеком/видиком весь день ничего не делать;
2. повышает настроение покупка вкусности или деликатеса, который в обычное время не позволяю себе (икра, креветки, хорошее пиво, дорогие конфеты + обалденный чай– что-нить 1-2 по желанию);
3. КНИГА!!! И какие-нить не очень калорийные «погрызушки» к ней. Изюм…
Вот это меня всегда спасало. Но в последнее время, что то нету хороших книг. Нужно почитать что то интересное, но не напрягающее (Татьяна. Толстая, Борис Акунин, Морис Дрюон). При этом вторую половину отправить куда нить на каток, в баню, на мальчишник. Куда он давно рвется. Заодно и приятное ему сделать.
4. купить миниатюрку духов. Не дорого, и всегда настроение на хорошее меняется, как будто новый этап жизни начинаю и, раз новый – то должен быть начат с хорошим настроением.
5. Чреватый осложнениям, иллюзорный вариант обоюдного удовлетворения к которому я прибегаю только в крайних случаях – настоять чтобы любимый не поехал в выходные «испускать демонов» на тренировку, а «оставить» его дома чтобы массаж делал, посадил на коленочки и гладил по голове весь день (а то и 2), нежно целовал (никаких пошлостей и приставаний!!!). Но за это придется расплачиваться – через пару дней невыпущенные демону прорвутся и вы можете оказаться на их пути…
«вообще физические нагрузки помогают»
А если устал как физически, так и морально? У меня физ. нагрузки последние капли энергии отнимают. Я наоборот иду в спорт зал, когда появляется избыток. Что редко.
это СОВЕРШЕННО различные типы нагрузок! Не путай мух и котлеты!

3. КНИГА!!! И какие-нить не очень калорийные «погрызушки» к ней. Изюм…
Это Изюм-то малокалориййный????
нУ, вы, блин, даете!!!!! :шок:
red_da
Можно минут 5 самозабвенно потягиваться, пытаясь распрямить себя до кончиков волос. Если при этом еще и мурлыкать, то после этого станет гораздо легче и приятней ощущать себя в этом мире.:миг:
ak
Уважаемый, читайте внимательно. Я говорю что моральные и физические нагрузки одинаковы? Вы не туда смотрите.
А про изюм - могу себе позволить :бебе:К тому же он заметно полезнее семечек и чипсов.
red_da
А навести полный марафет и отправиться в ближайшее кафе не пробовали ? Хотя нет, лучше не в ближайшее, а в любимое. И заказать себе вкусный коктейль. И произвести впечатление на ближайшего симпатичного соседа (можно ведь без продолжения) - это к вопросу об успехе.
А некоторые дамы и вовсе, пока марафет наведут, уже развеселятся - приятно ведь видеть в зеркале себя, любимую и красивую. Так что начните с вечернего макияжа !
red_da
секс , секс и еще раз секс...

чуть захандрил - значит пора... значит надо... физиология - она свое берет, знаете ли...

потом в душ...

потом снова...

потом музыка...
Удивило слово ТРЕП…. Хорошо что я не ваш близкий…Если бы меня использовали только для трепа…я б обиделась …очень.
Я это образно выразилась. Могла с таким же успехом написать: "милый, приятный разговор ни о чем с хорошим близким человеком". Просто слово "треп" выражало это все (в моем понимании) и было гораздо короче. Простите, я никого не хотела обидеть!
Дюнчик
Да я на вас и не обижаюсь:улыб:
Просто в моем понимании слово ТРЕП имеет только отрицательную коннотацию. Но это не относится к теме.
А поднять настроение можно с помощью аутотренинга:улыб:
было вот так:

>У меня физ. нагрузки последние капли энергии отнимают.

а вот здесь-то я и не соглашаюсь - не должны они отнимать. Наеборот как раз. Ну, разве что у Вас:хммм:

>А про изюм - могу себе позволить

опять мух с котлетами размесила! Кто говорил о возможности позволить/непозволить :а\?: Речь шла о калорийности :ха-ха!:
red_da
:хммм:Посоветуйте,плиз, подарок для поднятия настроения, не молодой но очень хорошей женщине,которая лежит в психиатрии с ужастной депрессией. Насамом деле человек очень хороший, добрый и отзывчивый, всегда вем помогала.
живет одна,любит собак, книги, природу
Что можно подарить? Чем порадовать? Как поднять настроение, ненавязчиво и мягко? Сразу скажу, что причину такого состаяия не знаю, и это все ослажняет.
iok
живет одна,любит собак, книги, природу
А у нее нет четвероногого друга? Может, это поможет? Я слышала, что домашние животные хорошо вытягивают из депрессии...
iok
Может, что-нибудь солнечное?
те же цветы, фрукты желтые и оранжевые...
или что-нибудь уютное и пушистое, мягкую игрушку, к примеру, или теплый плед, или шаль...
iok
Лучший подарок - книга!
ну, не Стивена Кинга, разумеется :ха-ха!:
А, к примеру, Коэльо. Пусть и неоригинально.
ak
Спасибо всем большое, купили цветы, апельсины и огромного пса,игрушку конечно,но выглядит как живой. Человек выглядела очень счастливой,видимо лучший подарок это внимание! :роза: