Гланды. Удалять или нет.
1115
14
Есть ли какие-нить реальные альтернативы лечения удалению гланд?
Или где их удаляют не больно?
Pearler
Без гланд проблем меньше. В том числе, меньше разных там ангин. Советую удалить.
Uragan
на смену ангинам приходит бронхит
veronika
и еще очень сильно неизвестно, что лучше.
или хуже :ухмылка:
Pearler
Их сейчас не удаляют полностью, а оставляют нормальных размеров. Так, по крайней мере, делали моей дочери пару лет назад. Я была против операции, но убедили только тем, что они мешают языку и поэтому может сформироваться неправильный прикус. Может быть и обманули, но я поверила и согласилась.
Болела ангинами она не часто. Но и после операции воспалительные процессы никуда не делись, только что размеры миндалин теперь не пугают врачей, заглядывающих в рот ребенку. :ухмылка:
Pearler
вот уже почти 30 лет живу с гландами, которые вызывают недовольство у медиков... с детства слышу разговоры об операциии...
так вот ,
1.последний раз простудными заболеваниями я болела ... дайте ка вспомнить... не помню я такого!
2. ну и прикус абсолютно нормальный
так что вот...
Pearler
А в чем проблема то? Может их еще полечить можно. Например я вечно страдаю ангинами, и в свое время предлагали удалять гланды. Но я не стала. Теперь имею хронический тонзилит, который пытаюсь лечить на приборе Тонзилор. Говорят что помогает. Но несмотря ни на что удалять не хочется. Говорят что после удаления гланд инфекция уходит глубже. Лучше уж пытаться от нее избавиться, пока она более доступна.
Antuanetta
"Лучше уж пытаться от нее избавиться, пока она более доступна. "
Согласна. Если раньше инфекция на гландах оседала, то потом она "проваливаться" будет хрен знает куда. Ищи ее потом...Гданды всякими ингаляторами можно лечить, местного действия. А если нету их - антибиотики жрать????
Ребенок моей подруги с аденоидами лечится у гомеопата, и прогноз вроде бы хороший.
Pearler
Знаете, с такими вопросами лучше к врачу. И не слушайте никого на форуме.
Upjohn
Врачам проще удалить, чем лечить.
Uragan
Смотря как у вас с гландами дело обстоит. У моей знакомой с детства предлагали удалить. Она отказывалась постоянно, а потом удалила. Сказала, что стало болеть сердце (правда я не совсем понимаю связи сердца с гландами). Ей так врачи сказали, что идёт осложнение на сердце.
У меня самой тоже нужно удалять. Пролечилась на "Тонзиллоре" и всё в порядке.
участница
Объясняю связь сердца с "гландами". Самая частая причина ангины: бета - гемолитический стрептококк группы А. Его структура очень схожа с тканью клапанов сердца. Поэтому при хроническом тонзиллите имунная система организма начинает "путать" стрептококк с тканью клапанов сердца, продуцируя антитела непосредственно поражающие створки клапанов.
surg
Слышал, что пары формалина (по определенной строгой технологии) способны устранять самые ужасные проблемы с гландами?
Слышал, что пары формалина (по определенной строгой технологии) способны устранять самые ужасные проблемы с гландами?
Серьезно, что ли? А мы им дышим регулярно и даже не подозреваем, как нам повезло. А можно поподробнее - где слышали, от кого, в чем заключается механизм устранения проблемы с гландами?