Что делать с губами?
1213
12
привет всем! У меня такая проблема: с приходом зимы мои губы стали вести себя очень странно, а именно : стали очень сухие, шелушатся, трескаются и слоятся, в общем делают все чтобы испортить мне жизнь. Как с этим боротся, никто не подскажет?
перед выходом на холод и ветер мазать губы хорошей гигиенической помадой...

рекомендую Nivea, в аптеках вроде есть...
whiplash
Пробовала, с гигиенической помадой не расстаюсь, и дома и на улице, а все равно не помогает :безум:
Губы сохнут, трескаются и шелушатся - это признак авитаминоза (чаще всего-это нехватка витаминов А и Е). Принимайте витамины (Аевит, например) дней 10-14, оцените результат. :спок:
А еще если Вы любительница целоваться на морозе, то губы всегда будут в трещинах после такого времяпрепровождения :миг:
Витамин Е в масле, раз в 3-4 дня. У меня хорошо шелушение снимает.

PS: губы мазать им... ну и пить, конечно, тоже можно...:-)
Лиска
У Люмене есть бальзам для губ, маленький такой тюбик, с витаминами, 75р стоит.
Моя мама его вместо гигиеничесой помады использует - довольна.
Лиска
Кстати, да. Есть витамины может быть недостаточно, потому что они мало доходят до кожи.

А вот могу порекомендовать отличную мазь РАДЕВИТ

http://pozvonok.ru/lekarstva/page_15_22.html

Это витамины А, Е и Д на масляной основе. Для кожи очень хорошо. Для губ тоже подойдет, она не очень жирная и хорошо впитывается.
Попробуйте медовые апликации на губы. У меня такая же проблема. Вечером медом тонким слоем намажте свои губки, подождите пока впитается, смойте теплой водой и потом гигиенической помадой. При регулярном использовании - довольно ощутимый результат.
я так думаю, дело не только в морозе на улице, но и еще и в том, что дома зимой влажность намного ниже, чем летом - вот и сохнут, особенно, когда нос заложен и дышать приходится через рот.
yanch
Дело действительно не в морозе, т.к. человек из Лондона. Там сейчас дожди и не так уж холодно по нашим меркам (во всяком случае температура плюсовая). :улыб:Так что все дело в витаминах. На них и нужно обратить внимание.
Спасибо большое всем за ответы! Дело действительно не в морозе, так что я обязательно куплю витамины и попробую медовые маски. :чмок:
И не пейте много горячего кофе. Он способствует вымыванию вышеуказанных витаминов. Это вообще касается всех сезонов...