Кто нибудь чистил печень в домашних условиях? Поделитесь нюансами, на что надо обратить внимание.... и вообще стоит ли?
LUCHik
а почему вы решили почистить именно печень?:)
LUCHik
Не советую в домашних условиях. Слышала, что это опасно. Лучше куда-нибудь в профилакторий обратиться. Стоит это в пределах 1,5 тыс. руб. и по продолжительности где-то 3-4 дня и ,главное, под наблюдением. Зато эффект потрясающий.
участница
Можете посоветовать профилакторий?
egornsk
"Нако". Только дорого это, правда дюбаж печени они делают в комплексе: камни выгоняют, кишечник чистят, паразитов изводят...
devon rex
Что такое НАКО и где его искать?
Я чистил - 2 раза. На мой взгляд - просто классная процедура. И только в домашних условиях, никаких санаториев. Именно в феврале и нужно делать, сейчас обязательно буду делать снова.
Нюансов немного, желательно делать в пятницу, выходные должны быть абсолютно свободными, никаких лишних людей в квартире, начинать готовится нужно с понедельника минимум.
Цыган Лисичка
а можно поподробнее методику, как вы чистились, чем?
Цыган Лисичка
А можно подробнее, как вы это делаете, что используете? Хоть так, хоть в приват :улыб:
Rybka
Нако - медицинский центр, занимающийся очищением и восстановлением организма, находится в Огурцово. Может, есть здесь люди, которые там проходили курс лечения? Они подскажут, как, чего и почем.
devon rex
Нако - медицинский центр, занимающийся очищением и восстановлением организма, находится в Огурцово.
И как тут забудешь бессмертный слоган д-ра Л. Алисы и проф. К. Базилио:улыб:
LUCHik
Моей родственнице почистили в санатории печень. "Посадили" иммунку, коленные суставы. Спасибо врачам! Лучше дома...есть известный рецепт с использованием лимона и оливкового масла...Но вроде бы проводят чистку не в феврале, а в апреле-марте...что то вроде накануне пасхи. точного рецепта не знаю, но, если никто тут его не озвучит, попытаюсь найти. У меня много кто из знакомых чистил этой методикой печень.
Всё просто. Способ очистки - оливковое масло и лимонный сок, описано везде. Время - на мой взгляд, лучшее - конец февраля. Нюанс такой: В первый раз я делал не готовясь специально, эффект был слабый. На следующий год предварительная подготовка в течении недели, - диета, свежий яблочный сок, очистка кишечника.
В пятницу - не меньше 2 литров сока в течении дня, никакой еды. Сама процедура - пятница вечер.
Если сделать в субботу, в понедельник можно оконфузиться :-), камни идут два дня, а то и больше - в зависимости от завалов.
Совершенно безболезненно, если выполнены условия - полный покой и тепло на бок.
Конкретные вопросы - в приват.
Цыган Лисичка
Спасибо!:улыб:Буду иметь ввиду, как займусь этим.
Цыган Лисичка
Кста, а как на это смотрит официальная медицина?
egornsk
В Первомайском районе есть профилакторий от ХБК. Это в районе посёлка КСМ. Сама туда собираюсь да всё никак. Говорят, что хороший. Да и недорого.
devon rex
Нако - медицинский центр, занимающийся очищением и восстановлением организма, находится в Огурцово

Ну, не совсем в Огурцово, а возле пос. Мичуринский. От студенческой 45, 1045 - остановка "Мостик" - далее по напрвляющим. У меня знакомая плотно работала с ними в плане поставки мед. оборудования. Да, действительно там чистят печень, и не только печень, а всё, что можно почистить :). Причем перед началом процедур с пациентами работают психологи, дабы они не были шокированы тем, что выходит из организма в результате таких чисток. Но "удовольствие" это не из дешевых. Основные клиенты центра - приезжие северяне с большими доходами.
Lemour
с пациентами работают психологи, дабы они не были шокированы тем, что выходит из организма в результате таких чисток
_______________
Кишки вылазят что ли?
Делала знакомая девочка что-то такое (травила описторхов и лямблий в стационаре - никаких психологов, никаких ужасов, чистка после приёма каких-то таблеток, парализующих паразитов, ничего страшного она не видала).
Галинка
Я поясню. У меня после рассказов о НАКО появилась устойчивая гельминтофобия - я искала у себя признаки глистных инвазий и изводила супруга (который там проходил курс лечения еще до знакомства со мной) расспросами. На что он успокаивал меня и раскаивался, что вообще рассказал.
Просто большинство людей живет с насекомыми внутри себя и изобилием камней везде, где они только могут появиться - и нормально себя чувствует. Но согласитесь, если из вас начнут изгонять солитера, который достигает в длину что-то около метра, психика может и повредиться. Вот для того психологи там и сидят.
devon rex
Ага, и я о том же. Когда вот вылезет из определенного места 1,5 метровый цепень - на стены от страха полезешь :).

Блин, что-то самому страшно аж стало :шок:!
Lemour
А предварительно на УЗИ этого 1,5 метрового увидеть можно? Почему-то мне кажется, что такие вещи - очень редкие, а вот деньги за чистки берутся немалые...
Lemour
Подскажите пожалуйста, в какую сумму примерно выйдет чистка? Хотя бы навскидку.
участница
Навскидку - тысяч 8-10 рублей. Может, теперь и подороже. Нако - это дорого.
2 Галинка: цепня на рентгене можно увидеть, если цепень весь кишечник занимает и шевелится. Вот если такой змей полезет - реанимацию придется вызывать для особо впечатлительных:улыб:
Солитеры, цепни и впрямь явление нечастое, а вот аскариды, острицы, власоглавы - популярные участники шоу "Ваш организм".
devon rex
Навскидку - тысяч 8-10 рублей. Может, теперь и подороже.

Краем уха слышал о сумме, превышающей названную в 2 раза. Т.е. окло 20-ки. Сумма для Н-ска заоблачная, поэтому и основной клиент - северянин с нефте и угледобывающих регионов. Для него эти деньги - ничто. Уезжают довольные, помолодевшие, и на следующий год - опять.
В ближайшее время уточню стоимость.
Lemour
Узнал. 21 т.р. Так шта я лучше с червячками похожу :D.
Комментарий к предидущему посту: "заоблачная" я имел ввиду применительно к среднестатистическому новосибирцу.
devon rex
====У меня после рассказов о НАКО появилась устойчивая гельминтофобия ====

Такая же история... года два назад рассказали мне про НАКО, красочно так с подробностями. У одной сотрудницы там сын работает, можете себе представить, какие содержательные были рассказы... А потом еще статейку прочитала, где говорилось что гельминиты есть практически у всех ... и прстой анализ кала... это все равно, что мертвому припарки...
А то что имунную систему садят в подобных клиниках, слышала и не раз...
Цыган Лисичка
А какая диета? Что исключить? Что добавить?
Lemour
Узнал. 21 т.р.
_____________
Не удивлюсь, если, чтоб оправдать такие деньги (показать человеку, что у него червячки выходят), их, червячков т.е., они могут подселить забесплатно...
Галинка
Ага, такие "дежурные червяки" :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
Надеюсь, вы пошутили. :улыб:
Lemour
Некоторые организации любят постоянных клиентов. Чтоб человек ещё раз пришёл, ему надо показать, что всё не просто так...
Галинка
Что-то вы совсем уж кошмары рассказываете...
YESka
А ЭТО как???

А что конкретно интересует?
Lemour
очистка кишечника. Это, я так поняла, не одно и то же, что чистка печени, а
поцедура необходимая для требуемой.
YESka
Это клизмами, Катенька... клизмами, а можно более простым методом... воТки несвежей попить... только это уже ближе к очистке желудка... :бебе:
LUCHik
на правах резюме
Прекрассная мне видитца перспектива:
первые выходные - клизмы, вторые - несвежая вотка, третьи - оливковое масло и лимонный сок:улыб:А нсли хочетца быстрого эффекта - делаем клизму с воткой, оливковым маслом и лимонным соком???:миг:
YESka
Про очистку кишечника. Есть такая процедура - гидроколонотерапия - примерно 40 литров воды (4 ведра) прокачивают через кишечник - сначала заливают порцию (литра 2, наверное), потом выкачивают. Делают её раз 5 (через день вроде).
Минусы - напрочь вымывается флора и потом её надо восстанавливать, иначе могут начаться запоры. Моей знакомой эту процедуру делали после того, как протравили паразитов в печени (но она точно знала, что люмблии и описторхи у неё есть - анализ сдавала в независимой от лечения организации).
Сторонники этой процедуры рассказывают, что человек, мол годами носит застаревшие каловые массы и они его отравляют. (на мой взгляд - это бред).
YESka
Ну, про вотку конечно тут загнули....

Основная процедура - диета, даже голодание, я бы сказал, и прием отваров специальных травок. Это где-то неделю. Очень тяжело выдержать. Необходим постельный режим. Ну и правильно сказали выше - клизмы, а куда ж без них. :улыб:
Галинка
мол годами носит застаревшие каловые массы и они его отравляют. (на мой взгляд - это бред)

Эх, вот сделали бы вы вышеописанные процедуры, то увидели бы этот бред собственными глазами. Там такое выходит - удивляешься, что ты все это время носил ЭТО в своем кишечнике.
Lemour
Ну это мы такие шутники:миг:
А вот про травки, если можно, поподробней ))...Раз уж Вы всё знаете - делитесь с нами ))) Все будем здоровые, красивые:миг:
YESka
Еслиб я знал :(. А в НАКО не делятся рецептами. Надо будет каким-нибудь хитрым образом все выведать :спок:. Я общался только с пациентами. Поэтому о процедурах есть достаточная информация. А так как хорошо бы было - пошел в отпуск...прилег дома на недельку, прочистился - и здоров как огурец :).
Lemour
А как-нибудь без клизм можно камни из кишечника выгнать?
devon rex
Даж не знаю. :а\?: Поверьте, клизмы - это далеко не самое страшное и неприятное в этом процессе....
Lemour
Вот-вот ) Кажетца мне, что описанное Галинкой куда как ужастнее:миг:
Lemour
===А так как хорошо бы было - пошел в отпуск...прилег дома на недельку, прочистился - и здоров как огурец :)====

дома тяжело... соблазнов много, как тут выдержешь строгую диету... да и страшновато, (это я про чистку печени)... не помню чем навеяно, но как то запало в голову, что поаккуратней надо с этой процедурой...
А так как хорошо бы было - пошел в отпуск...прилег дома на недельку, прочистился - и здоров как огурец ====


Я ИМЕННО ТАК и делаю.
Насчёт диеты - не надо строгой. Нужно просто разумную, ничего, что может вызвать запор - никаких слоёных пирожков, жареного мяса под майонезом с макаронами - нормальная щадящая диета, обязательно яблочный сок и добавляйте побольше растительного масла в салаты.
Клизмы - абсолютно правильно, никакая микрофлора ими не вымывается, но делать нужно правильно - вода должна быть кипячёной и солёной (2 ст. ложки на 2 литра) подкисленная лимонным соком.
Сама процедура - безболезненная, немного неприятно пить тёплое растительное масло - но мне лично- по барабану, пью спокойно, правда после этого месяц на него смотреть не могу.
Делать нужно именно в феврале, именно в конце - на убывающий месяц и именно вечером.
Масло и сок - подогретые (почти горячие), сам - разогретый, грелка на бок горячая, под одеялом - тепло.
Важно, чтобы когда пошли камни у них не было преград на пути - для этого и делается предварительная чистка. В противном случае - проблемы.
Желаю здоровья!
Цыган Лисичка
А курить можно во время подготовки ???
LUCHik
А курить можно во время подготовки ???

Тока не анашу! :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
(Вы меня поняли, надеюсь) :улыб:
Цыган Лисичка
А яблочного сока магазинного достаточно? или надо самостоятельно выжимать?