Аборт таблетками
3461
23
Говорят, на ранних стадиях можно выпить какие-то специальные таблетки, и хирургический делать не надо. Кто знает, объясните пожалуйста, какие преимущества/недостатки у этого метода по сравнению с обычным выскабливанием?
Kozyavka
Ищи по поиску с ключевым словом "мифегин" - так называются эти таблетки.
Kozyavka
Ну, например, вы можете нарушить общий гормональный фон организма, плод может выйти не полностью (ибо что понимается под ранними сроками?), начнется интоксикация организма...
А что, вакуумные аборты больше не существуют?
Kozyavka
Это называется "медикаментозный аборт". Преимущества-нет выскабливания, нет и повреждений, недостатки - удар по гормональной системе. Кажется, он чаще применяется у тетенек солидного возраста, которые уже не собираются иметь детей.
Fuksia
Нет там никакого особого "удара по гормональной системе"!
Ибо таблетка блокирует РЕЦЕПТОРЫ природных гестагенов, собственных, вырабытываемых женщиной во время беременности. И беременность -прекращается. Рецепторы эти есть в значимых количествах только в органах мишенях, т.е. -матке.
Насчет возраста -наоборот, рассматривался вопрос закупки этого препарата для абортирования девочек-подростков.
Kozyavka
Недостаток медикаментозного аборта - его стоимость, которая превышает стоимость обычного примерно в 50 с лишним раз (по крайней мере год назад было так).
карлица
"Недостаток медикаментозного аборта - его стоимость, которая превышает стоимость обычного примерно в 50 с лишним раз (по крайней мере год назад было так). "
нда? я как раз недавно с врачом, работающим в гинекологии разговаривала, так аборт с хорошим наркозом стоит около 1000 р. ...Я о ТАКИХ ЦЕНАХ на таблетки не слышала!
Джессика
Аборт медикаментозный обойдется предположительно тысяч в 6, целиком: то есть таблетки все + врачебный контроль.
Пеппи
Чуть больше года назад в 168-й медсанчасти мне предлагали за 8 тысяч.
карлица
Я по работе сталкивалась с приблизительной калькуляцией. Что -то такое и выходило. В Москве -дороже чуть не вдвое.
Пеппи
ну...тогда разница раз в 10, а не в 50:миг:
И вообще, наверно, дешевле просто регулярные меры предосторожности:миг:Да и для здоровья полезнее;)
Пеппи
Про стоимость медикаметнозного аборта мы в курсе. У меня тут назрел еще один вопрос. Проблема такая - отрицательный резус. В топике, на который давала ссылку Крыска, было написано про какой-то укол, который надо делать, чтоб вывести антитела. Вообще где делают такие уколы?
Kozyavka
Передумали насчет аборта, значит...
Fuksia
Да нет, этот укол надо делать и после аборта. А то есть вероятность, что больше беременностей не будет. Хотя есть варианты - женщина с отрицат. резусом - трое детей (у мужа - положительный резус) без этих уколов (не было их ещё тогда).
Галинка
а трое детей с положительным резусом? Может у них отрицательный тоже?
Джессика
Этого не знаю.
Галинка
так от этого и зависит все. Я тоже знаю пару семей, где у жены отрицательный резус. Но и бедные дети при этом тоже наследовали ее отрицательный резус
Джессика
Обычный то 150 р. стоил. Так и получается в 50 раз.
карлица
а обычный это какой? Сорри, я не спец в таких делах, к счастью:миг:
Галинка
У детишек, значит, отрицательный был. И не бедные они вовсе - иначе их мамка убила бы своими антителами, им повезло. Только для девочек в будущем это не очень хорошо.
Джессика
Под обычным я имела в виду мини-аборт или традиционное выскребание. Стоили они одинаково.
Fuksia
Ну уж прям и убила бы. Вовсе необязательно. Тем более, что у всех трех отрицательный очень маловероятен. И раньше рожали с отрицательным без уколов. От организма зависит.
карлица
Может и не у всех, скорее всего у младшеньких, вероятность 50% у одного ребенка, в случае резус-конфликта чем больше детей, тем следующим хуже, конфликт острее.
карлица
"Под обычным я имела в виду мини-аборт или традиционное выскребание. Стоили они одинаково"
нда.....ая тогда что имела ввиду? Я озвучила прошлогодние цены на вакуумный аборт с наркозом....вроде об одном и том же говорили....