Шейный остеохондроз
3665
12
Замучил шейный скрип, плюс ко всему добавились головные боли, т.е. судя по всему банальный остеохондроз от сидячей работы. Так вот, как избавится от всех этих неприятных проявлений?
Может, на массаж походить?
Tanny
Завтра у меня будет восьмой сеанс лечебного точечного массажа. Проблемы были точно такие же, сейчас избавилась от них - и голова не болит, и спать стала как человек. Если хотите, могу поговорить с массажисткой на предмет вас...
Tanny
Поход к массажисту даст временный эффект. Нужно после сеансов потом регулярно заниматься какими-нибудь шейными зарядками. Асаны, тай-чи и т.п. Только делать это грамотно. Аэробики и им подобное шею свернют окончательно, что совсем не желательно. здоровья вам! и вашей шее.:улыб:
devon rex
Если хотите, могу поговорить с массажисткой на предмет вас...

И можно, насчет меня :). А то в последнее время со здоровьем совсем нелады. :хммм:Одна из причин, думаю, именно шейный остеохондроз (результат рентгена - смещение на 1,2 мм. при сгибании). Симптомы:
-головные боли
-периодические онемения конечностей
-тревожно-депрессивное расстройство (временно заглушено специфическими препаратами)

Про помощь психологов/психотерапевтов мы с Вами рассуждали в другом топике. Жду информации в привате. Заранее благодарен :роза:.
Tanny
Подарили можжевеловый валик под голову. Смешной такой рукав, набитый опилками. Но смех смехом, а ставшие уже стабильными боли в затылочной части ушли. Правда некоторое время нужно, чтобы к нему приноровиться.
devon rex
Это было здорово! :улыб:А чем отличается точечный массаж от простого? Сколько стоит сее удовольствие? Вы в первый раз проходите сеанс? По рекомендации? (Точно шею не свернут? :))
Да, и в каком районе работает массажистка?
Tanny
Грубо можно разделить массаж на классический и точечный. Классический при остеохандрозе строго противопаказан (это долго объяснять, если вас интересуют эти аспекты, врач-массажист вам все детально объяснит). Стоит 250 рублей за сеанс, сеансы через день, всего их необходимо десять. Курс массажа желательно проходить раз в два года (некоторые "экстремалы" каждый год массажируются)
Прохожу первый раз, причем шла как на каторгу - боялась, что шею точно свернут, что все суставы вывихнут и вообще - не пережить мне этого. Нет, все довольно терпимо, если есть вопросы - все объясняется тут же - зачем, как и почему. Массаж проводится с кедровым маслом (он есть у врача), с собой нужно иметь простынку и небольшое полотенчико.
Касательно рекомендаций - мы с моим врачом-массажистом познакомились в больнице, где лежала моя мама, Юличка (массажист) приводила ей в порядок мышцы спины после операции (более двух недель в горизонтальном положении для мышц - далеко не подарок). И шею она не свернет!:улыб:
А работает она на дому, район Западный. Сегодня пойду к ней, поговорю и кину информацию в приват, как с ней связаться.
devon rex
На дому и 250? Странно, а сколько по времени сеанс занимает? Я в прошлом году ходила на обычный массаж шейно-плечевой зоны и стоило это где-то 55-70 рэ (точно не помню) за 15-минутный сеанс. В физиокабинете "левацкая" работа массажистов. :улыб:
Tanny
Сеанс 1,5 - 2 часа длится. И массируют вам не шейно-воротниковую зону, а все - от пальцев ног до лба включительно. Посмотрите анатамию - очень сильно удивитесь взаимосвязи мышц. От одной воротниковой области толку не будет...
ЗЫ (я сама удивилась, честно говоря...)
devon rex
Не, все правильно. Это типа аккупунктурный массаж. Тело как система - все взаимосвязано. Юля случайно "каналы не чистит"? Это из восточной медицины. 250 за это - очень хорошая сумма. Я за подобные штуки по 600 руб. за сеанс отваливал в академе (центр "СибБиоМед", Юрий Борисович).
devon rex
Сеанс 1,5 - 2 часа длится. И массируют вам не шейно-воротниковую зону, а все - от пальцев ног до лба включительно.
Вот это да!!! Тогда конечно, без вопросов в отношении цены. Полный массаж там, куда я ходила стоит 500 рэ. Да и халявят они, честно говоря.. Жду координаты!!! :улыб:
Кстати, прием только по вечерам?
Tanny
Массаж действительно даст только временный эффект. У меня эта проблема разрешилась несколько необычным способом, хотя мучалась с хондрозом 10 лет (+ нестабильность 3 позвонков). В общем все прошло после того, как я восточными танцами стала заниматься (танец живота по простому). Шея перестала болеть и хрустеть через месяц, все остальное через 3:улыб:
Tequila Sunrise
Это уже самомассаж:улыб:Правда, проблема в том, что при обострении остеохандроза особо не потанцуешь... Это я как плясунья со стажем берусь утверждать:улыб: