грипп или .....
2738
34
всем приветы ....поделитесь пожалуйста
какие симптоны у гриппа ....и какой припарат лечит грипп....на отлично ...
но вообще я незнаю грипп у меня или просто орз :а\?: как бы подхватить не где не могла ...из машины не вылазию...
Уна
У гриппа обычно - сначала резкий подъём температуры, а потом простудные явления (насморк, кашель и т.д.), а у ОРЗ - наоборот, сначала першение в горле, кашель, сопли, а потом поднимается температура.
Вроде от гриппа можно принимать Арбидол, сама я принимаю Ремантадин (его нельзя детям до 7 лет) и Аскорутин (сосуды "упрочняются", вирусу труднее внедриться). Когда идём в людные места с сыном, мажем носы оксолиновой мазью. При начале гриппа ещё неплохо помогает спрей ИРС-19 в ноздри, но дорогой он.
Уна
АнтиФлю, ТерраФлю и для профилактики и при гриппе помогает отлично!
Кстати, лучше брать в таблетках - я лично не люблю возиться с развелением пакетиков и пить потом не очень приятно.
Уна
Если есть боль в глазах, головная боль выражена, боли в костях, _высокая_ температура, красная морда - это признаки вирусной инфекции (грипп или прочие его друзья). К сожалению, человечество еще не придумало препарат, который убивал бы вирус гриппа (и был бы при этом доступен для массового использования по цене), так что вся терапия сводится к облегчению симптомов - жаропонижающие препараты при высокой температуре и детоксикация (обильное теплое питье).
Галинка
люди добрые спасибо.....спасибо .что откликнулись.
похоже у меня орз....кашель не значительный и температура ....была 37.7.....профилактику провела стала 37...
Уна
при гриппе, да... температура, головная (и не только) боль, ломота в костях и суставах... носоглотка в принципе работает и кашля нет...

но потом, в зависимости от обстоятельств - переходит в нос, в кашель, в бронхит и т.д...

про лечение гриппа - не знаю... давно не болел...
Givi
К сожалению, человечество еще не придумало препарат, который убивал бы вирус гриппа (и был бы при этом доступен для массового использования по цене)
Типа сам с собой:улыб:Есть препарат, который называется ТамиФлю, десять таблеток стоят в районе $50 - вот он предназначен для лечения гриппа в первые два дня заболевания. Я что-то про него забыл совсем.
Givi
у нас фармацевты о таком лекарстве и не слышали....
Givi
грипп невозможно вылечить за два дня... вы просто "уберете температуру" и встанете на ноги. но от этого организму будет только хуже.
а переносить болезни "на ногах" чревато последствиями, и сразу, и через некоторое количество лет...

лучше отлежаться, прочихаться. мед, малина, обильное теплое питье. тройное одеяло... проветриваемое помещение. и таблетки, помогающие вести организму борьбу с заразой.
Вот двадцать рандомизированных плацебо-контролируемых исследований, которые доказывают, что применение озельтамивира статистически достоверно уменьшает длительность заболевания (в среднем 71 час против 100+ часов в группе плацебо) и выраженность симптомов гриппа. И никто не говорил, что при гриппе нужно скакать, а не лежать в кровати...

Кстати, строго говоря, эффективность меда, малины и детоксикации никогда не была проверена в такого рода исследованиях - а значит, и доказана:улыб:
Givi
...Кстати, строго говоря, эффективность меда, малины и детоксикации никогда не была проверена в такого рода исследованиях - а значит, и доказана:улыб:
да уж... Вас почитать бы серьезно, да без улыбки не получается...

интересно, а как люди жили до того, как исследователи появились и таблетки, Вами выше упомянутые??? бабушка Ваша, например, чем лечила грипп Вам, когда Вы ходили пешком под стол??? :о)
лучше отлежаться, прочихаться. мед, малина, обильное теплое питье. тройное одеяло... проветриваемое помещение. и таблетки, помогающие вести организму борьбу с заразой.
Хорошо так говорить, когда на работу не надо идти..:хммм:В нашей организации, например, очень не любят болеющих.. :безум:
интересно, а как люди жили до того, как исследователи появились и таблетки, Вами выше упомянутые???
Хреново жили, дохли как мухи. В первую половину двадцатого века испанский штам гриппа унёс несколько десятков миллионов жизней. Причём, погибали, в основном, люди физически крепкие, условно здоровые. Сейчас ждемс подобной эпидемии, когда дрейф с шифтом генов создадут новый штамм, о котором иммунные системы живущей в настоящий момент популяции людей не будет иметь информации... Вы можете, конечно, медок кушать с малинкой, а я, лично, ремантадином закинусь.
Как жили, так сейчас и живут. Организм сам постепенно пересиливает болезнь, если его сильно не тормошить. Мед, малина и витамины - это скорее психотерапия, основанная на традиции.
Ремантадину сто лет в обед, ждать от него эффективности к новому штамму вряд ли приходится.
Fuksia
Мож ему и сто лет, однако актуальности он не утратил до сих пор. И, что самое интересное, он помогает не только при гриппе, но и при других ОРВИ,. Мне кажется, что его действие основано не только на специфическом сродстве к "грипповским" рецепторам клеток организма, но и обладает каким-то неспецивически направленном действии. Возможно, на сами вирусные частицы. Так что ещё ничего не ясно. Кстати, примеров аналогичных случаев много, когда известное, условно старое, вещество вдруг оказывалось эффективным против того заболевания, которое им традиционно не лечили. Например онихомикозы не лечили пимафуцином, а использовали орунгал или ламизил. Что касается ремантадина, то он тропен ко всем вирусам гриппа группы "А". Ну а пакости-то, как раз от этой группы ожидаются. Группа "В" не сильно-то изменчива, да и легче протекает. К тому же, ремантадин дёшев, и его использование в профилактических целях на период времени с предшествующего эпидемии до её завершения не сильно будет заметен для бютжета.
Givi
Если есть боль в глазах, головная боль выражена, боли в костях, _высокая_ температура, красная морда - это признаки вирусной инфекции (грипп или прочие его друзья). вся терапия сводится к облегчению симптомов - жаропонижающие препараты при высокой температуре и детоксикация (обильное теплое питье).
Всё вышеперечисленное присутствует (и симптомы, и способы лечения). К приезду скорой в обед сбили ТераФлю температуру до 38,2, считается, что сбивать нужно после 38,5. Врач скорой послушал мужа, сказал "лёгкие-чистые, грипп", и посоветовал обтирать водкой и обмахивать полотенцем для снижения температуры, если поднимется.
Как я буду его обтирать и обмахивать, если у него озноб? А температура уже 39,5, боюсь подумать, что будет ночью :хммм:Люди, чем же эффективно сбить температуру, а?
Страшно мне чего-то...
Lulok
Арбидол, по опыту, облегчет состояние и ускоряет выздоровление.

Насчет температуры - попробуй но-шпалгин дать. В нем к парацетамолу добавлена но-шпа. Проверено педиатрической практикой - легкое расширение сосудов от но-шпы повышает теплоотдачу, температура быстро понижается.
Пеппи
Пьёт Арбидол, ТераФлю, Компливит, Бромгексин-сироп, много тёплого или травяного, или зелёного чая с лимоном, редьку с мёдом настоянные, с утра давала Энтеросгель - а всё как тому лосю в анекдоте - не легче и не легче. ТераФлю пьёт по 2 пакета зараз (разрешённая доза парацетамола 0,7 каждые 4-6 часов), на данный момент сбили до 39,0, ТераФлю больше нельзя давать, врач скорой посоветовал анальгин+аспирин, на ночь, наверное, дам.
Больше не знаю, чё делать :хммм:
Завтра попробую купить но-шпалгин (по названию создаётся впечатление, что но-шпа с анальгином, а не с парацетамолом :O)) )
Tanny
В нашей организации, например, очень не любят болеющих.. :безум:
тьфу ты, "любят-не любят" :-(( неужели лучше, когда сидит один бациллоноситель в офисе и мимо него даже пройти страшно??? я понимаю, бывает категория "профессиональных больных" :ха-ха!:, которых хлебом не корми - дай поумирать... но симулировать грипп - это нужно быть гениальным актером, тогда за талант платить з/п надо! :-))
не, нафик-нафик, у нас чИхоточных сразу выпроваживают домой, потому что коллектив женский, практически все с детьми мелкими и не дай бог заразу с работы домой притащить...
Lulok
По собственному опыту, высокую температуру аспирин снижает лучше парацетамола. И зачем травиться Терафлю? Он хорошо останавливает насморк, но общее состояние после него неважное, вагон побочных эффектов и противопоказаний.
Lulok
Вторую неделю в таком состоянии, сейчас хоть немножко передвигаться начала. Терафлю и прочие парацетамоловые порошки перестала пить день на третий, с дури три дня пила Амоксиклав (очень не советую, хотя антибиотик еще тот).
Привожу себя в человечий вид: анафероном (вынуждена предупредить: это гомеопатическое средство), Ингалиптом (дабы осложнение на легкие не поползло, как это обычно бывает у меня), лошадиными дозами аскорбиновой кислоты. Плюс сироп шиповника, плюс Туссамаг (потому что в горле скребет невыносимо), плюс настой тысячелистника, плюс "Грудной сбор номер два".
И мед - в неограниченных количествах...
devon rex
В аптеке между Анафероном и Арбидолом сделала выбор в пользу Арбидола. Когда температура зашкаливает, на гомеопатию как-то не тянет... А антибиотики решили не пить (решение принималось совместно с врачами скорой).
Lulok
Но-шпа с анальгином и кодеином. -Алгин - от слова боль.
Аспирин при вирусных инфекциях может давать осложения.У взрослых реже, у детей -очень часто и при гриппе запрещен.
devon rex
> с дури три дня пила Амоксиклав (очень не советую, хотя антибиотик еще тот).

Мне как раз помог Амоксиклав в таблетках по 625 мг. Наверное кому как.
Нет, я не спорю: высокоэффективный препарат. Только если его пить без Линекса (как это сделала не очень умная я), замучаешься потом флору кишечника восстанавливать...
Амоксиклав - антибиотик. Грипп/парагрипп вызывается вирусами. На вирусы антибиотики не действуют. Можно с тем же эффектом мазать ногти противогрибковым лаком при гриппе:улыб:
Пеппи
Анальгин (метамизол) запрещен почти во всех нормальных странах, поскольку имеет неприлично высокий шанс вызывать агранулоцитоз (уменьшать количество защитных белых кровяных телец - это я для товарищей, незнакомых с терминологией).
Givi
А у меня почему-то больше опасений аспирин вызывает. Уж больно много последнее время про него плохого говорят. А вот про анальгин не слышала ничего :хммм:Но, почему-то, именно анальгин+аспирин сбили температуру с неприличного уровня до терпимого (38-ми с копейками), всё остальное было бесполезно.
Lulok
Аспирин, худо-бедно, больше ста лет в клинической практике - редко у какого препарата такой рекорд. Дети, которые болеют вирусными инфекциями, подвергаются в 35 раз большему шансу получить синдром Рея, когда принимают аспирин. Поэтому в целом детям при вирусных инфекциях лучше назначать другие препараты. Зато для профилактики сердечно-сосудистых катастроф, типа инфаркта, низкодозный аспирин (81 мг в день) очень полезен. Хороший препарат - нужно только, как всегда, с умом им пользоваться.

А вот от анальгина и еще фенацетина (составная часть многих препаратов от головной боли) горячо рекомендовал бы держаться подальше.
Givi
Да знаю я, знаю! А написала с ошибкой, загипнотизированная Лулек:). Но-шпалгин -это но-шпа +ПАРАЦЕТАМОЛ+ кодеин. Именно анальгина в нем и нету:).
Пеппи
Что вы-то знаете, я не сомневаюсь. Я, как обычно, об остальном человечестве беспокоюсь:улыб:
Givi
> Амоксиклав - антибиотик. Грипп/парагрипп вызывается вирусами. На вирусы антибиотики не действуют. Можно с тем же эффектом мазать ногти противогрибковым лаком при гриппе:улыб:

Все правильно, им можно лечить воспаление горла (бактериальные инфекции верхних и нижних дыхательных путей), которые часто являются последствиями гриппа. Сильный антибиотик, применять без повода на то, я бы его не рекомендовал.