Вопрос про калории и весы :-))
1917
30
Дамы, дорогие, из тех, кто считает калории и у кого есть весы до 1 кг, откликнитесь, плизз!
У меня вопросы по некоторым весам продуктов :-))

Если не хотите на борд писать, то на почту pamiat@sibmail.ru , плизз....
Тигрица
Очень благодарна за те письма, которые получила :роза: :улыб:
Я решила опубликовать здесь письмо, любезно присланное мне одной дамой.
На мой взгляд, оно содержит очень полезные советы для тех, кто, как и я, считает калорийность съедаемого за день.

"На протяжение всего курса обязательно пить витамины с минеральными
добавками. (Дуовит, Компливит, Олиговит, Алфавит).
Первую неделю - 2 - 3 дозы в день, затем - обычные.
Обязательно в свежем виде потреблять каждый день (утром натощак) 1ст.
ложку растительного нерафинированного масла, лучше всего льняное или
оливковое, масло из зародышей пшеницы.

Правила:
1. Снизить количество быстрых углеводов (конфеты и т.д.).
2. Съедать 40 - 50г белка в сутки.
3. Сократить жиры.
4. Отдавать предпочтение "медленным" углеводам и клетчатке (отрубям,
кашам).
5. Есть оранжевые и красные овощи и фрукты.
6. Из продуктов отдавать предпочтение: облепихе, клюкве, бруснике, смородине, шиповнику, морской капусте, квашенной капусте, луку, чесноку, мёду, любым ягодам.

Количество калорий, необходимое именно для вас рассчитывается
следующим образом: низний порог - 600ккал, верхний зависит от вашего
роста. Предположим, ваш рост 160см, значит верхний порог будет
800ккал, 162 - 820ккал, 165 - 850ккал и т.д.


Первую неделю стараться идти в рамках 600 ккал, ни больше, ни меньше, чтобы запустить процесс сгорания (повышенные дозы витаминов для того
же). В последующие дни главное держаться в рамках вашего коридора допустимого количества ккал.

Раз в неделю допускается превысить свой порог на 200ккал, чтобы психологически было не так тяжело.

Если вес "встанет" и перестанет снижаться, если вы даже будете придерживаться указанных рамок, устройте ещё неделю повышенной дозы
витаминов и пару дней попейте мочегонные травки.

Пить чаи типа "Летящей Ласточки" не рекомендуется, поскольку так вы
будете вымывать калий из своего организма и придёт общий упадок сил.

Моя вставка (Тигра т.е.) -- мне кажется, что чаи эти можно применять, но одновременно обязательно принимать аспаркам по 1 т. 3 раза в день ?

Поощряйте себя подарками за каждый значимый для вас достигнутый результат, например за 5 - 10кг сброшенного веса.

Дальше психологические "примочки":улыб:Составьте для себя три списка, в каждом из которых должно быть не
менее 10 пунктов:
Первый называется "За что я себя люблю", перечислите в нём свои достоинства, сделайте это искренне.
Второй - "Зачем мне худеть". Здесь свои тонкости, старайтесь не употреблять предложением с отрицательной частицей "не". Например, "я не
хочу быть толстой" не подойдёт. Это игра с подсознанием, и оно чётко реагирует на отрицание, отказываясь принимать такого рода установки.
Правильнее установки следующего плана:"Я хочу похудеть, чтобы хорошо выглядеть в своей любимой юбке 46 размера", "Я хочу похудеть, чтобы
иметь плоский живот" и т.д.
Старайтесь не привязывать свои цели к тому, что может не оправдаться. Например, вы хотите похудеть, чтобы понравиться какому-то конкретному мужчине, но совсем не факт,
что вы понравитесь ему и стройная. В общем, в данном упражнении вы осознаёте свою мотивацию и это один из самых важных шагов.

Стедующий список - "Чем мне нравится мой лишний вес". Здесь вы должны осознать, какие преимущества он вам даёт и что удерживает вас
психологически от похудения. Здесь могут быть написаны следующие вещи:
"с его помощью можно привлечь к себе внимание и показать окружающим, что мне плохо",
"он даёт больше возможностей побыть одной",
"он позволяет оправдывать свою лень" и т.д.

Далее... Постарайтесь остаться дома одна, расслабьтесь, сосредоточьтесь, представьте мысленно пейзаж или ситуацию в которой вы
были когда-то счастливы, и поговорите со своим телом, настройтесь на его волну и постарайтесь визуально увидеть цифру того веса, который
будет для вашего тела комфортным. Не стоит завышать планку и требовать от себя сразу слишком много, постарайтесь определить оптимальную и реально достижимую цифру. Далее, по ходу курса периодически возвращайте эту картинку с этой цифрой.

Примерно раз в месяц пересматривайте эти три списка, которые вы составили и корректируйте их, если ситуация меняется.

Ещё одна техника, которая может вам помочь. Когда вы выясните, какого веса хотите достичь, посчитайте, сколько кг вам нужно сбросить,
найдите столько монет (1 рубль или 1 копейка, только обязательно или то, или другое, не смешивая) и раздайте их в несколько приёмам нищим, просящим подаяние, которые не вызовут у вас отрицательных эмоций, когда вы их увидите. Отдавайте им эти деньги искренне.

Ещё есть методы снижения аппетита:
1. Ешьте медленно, делайте паузы между блюдами. (время обеда должно
равняться 20 - 30 минут)
2. Питайтесь часто и дробно.
3. За 15 - 20 минут до еды выпейте стакан минеральной воды.
4. Ешьте грубую пищу, быстро насыщающую желудок.
5. Ешьте с большой плоской тарелки, красиво оформляйте еду на ней.
6. Посидите в тёплой ванне.

И ещё, пока вы худеете по этой системе, нельзя
употреблять алкоголь!


Вот такие резонные замечания. :-)
Тигрица
Ти-и-и-и-гра! ну блин, матушка, Вы в своем уме??? какие 600 ккал.?! Вы же рехнетесь с голодухи день на пятый - чё мы делать будем?... и так уже читать Вас совершенно невозможно стало, "кто про что - вшивый про баньку", в тему и мимо, по любому поводу - "вот тока похудею и вперед". Да не похудеете Вы! расслабтесь уже :-)
ну а если серьезно: конечно, исключить алкоголь, несомненно - отменить ВСЁ жареное и копченое и исхитриться сделать так, чтобы этого добра в холодильнике вообще не было, иначе соблазн слишком велик (правда есть опасность что вас домашние сожрут за отсутствие дома колбасы). Ну, не есть после 19:00, попой шевелить по любому поводу и без... - Известные все меры. безопасные. и бесполезные :-)
что до калорий - НЕЛЬЗЯ урезать дневной рацион до менее чем 1100 ккал. Это очень опасно для обмена веществ, посадите себе все что можно :-(. Кстати, 1100 - это по объему может быть очень даже много, напрмер, если считать в вареной цветной капусте или морковке :-) в шоколаде получится существенно меньше.
и еще - никогда не говорите мужчине, что "худеете", если этот мужчина вам не "все равно". Правда это правило Вы за последний месяц уже тыщу раз нарушили... :-)
ptiza
Да, действительно, я не могу съедать меньше 1500....Ну НИКАК !!:хммм:...

Но зря Вы меня пугаете, похудею, похудею, похудею !!! :-))))))

ЗЫ +++никогда не говорите мужчине, что "худеете", если этот мужчина вам не "все равно". +++

Супер :-)))) БЗ всевидящим оком достало меня и здесь ! :спок: Вы не против, если я эти Ваши слова в топик повешу там ? :-))))
Тигрица
Да, действительно, я не могу съедать меньше 1500....Ну НИКАК !!:хммм:...
ну, если это честные 1500, а не так что полторы пишем-три в уме :-), то эффект будет - не за неделю конечно, но через месяц уже видно будет разницу - черты лица заострятся, ключицы могут проявиться :-) ниже вряд ли эффект будет заметный, но для начала уже неплохо :-)

Супер :-)))) БЗ всевидящим оком достало меня и здесь !
Ошибка: ptiza - не БЗшный персонаж, я там читаю, но крайне редко пишу. Мое место на "рекламе", "Книгах" и "моде" :-)
:спок: Вы не против, если я эти Ваши слова в топик повешу там ? :-))))
только два варианта: либо в контексте сего мессэджа, либо без указания автора. Слова, вырванные из контекста, меняются до неузнаваемости. Потом будут говорить что Птица Тигру пыталась застебать и опускала ниже плинтуса. что несвойственно мне
ptiza
Уже висит !! Мне ответьте на БЗ в топике, плизз ! :-)
(Я правда не понимаю, почему нельзя говорить.)
Тигрица
Решила вставить свое слово про 600ккал... при таком режиме вы похудеете... достаточно быстро... НО! обмен веществ замедлится, кожа несколько обвиснет, потому что не успеет среагировать на быстрое уменьшение жировой прослойки... потом, когда вернетесь к 1500 ккал ( на 600 долго не проживете), организм начнет впрок запасать, и вы получите еще большее увеличение веса и объемов...
oil
Да нет же !!! :шок:
В письме дамы ко мне (заметьте, это не моё письмо, а КО МНЕ) было указано, что 600 ккал -- это для роста 160 см. :-))) Мой рост 178 !

И к тому же, я не могу физически съедать меньше 1500 ! Такая я вот обжора :-))))
А иногда бывают дни, когда наедаю и все 2000 !!

Но раньше, до счёта калорий, я съедала и по 10 тысяч, в лёгкую :-))))
Так что 1500 -- вполне для меня выглядит диетически. Какие 600, окститесь, дорогая :-))
Тигрица
Это не только от роста зависит, вернее совсем не от роста, скорее от образа жизни... вот мне по этому графику положено съедать где-то 700 ккал... я, например, при рационе в 1500ккал и отсутствии пищи после 18.00 прекрасно худею до 40 размера... при том, что не занимаюсь спортом...
oil
Ой, а я не могу не есть после 18..:хммм:
Я -- ярко выраженная сова, и потом, мне работается намного лучше после 18..самый разгар :-))))

Но я придумала выход из положения ! :-)) Чтобы не нажрать калорий, я стала покупать мороженные смеси Хортекс, там самая низкая калорийность у Рататуя, всего 17 ккал на 100 грамм, ещё люблю Кус-кус, но у него 30 ккал на 100г, но всё равно это нормально.
Как голод подкатывает, я сильно разогреваю сковородку, салат этот под крышку бросаю, тушится всё в "своём соку" и через 10 минут готово кушанье :-) От 76, 5 ккал на целую миску жратвы -- по-моему, нормально :-) Не очень страшно. :-)

Но иногда мне хочется целый день сделать на соке, типа встрясочку такую устроить раз в неделю, но у меня не хватает силы воли...

А со спортом такие дела....Когда я ходила на аэробику, я ТАААК хотела есть, просто ужас !!! А сейчас я просто каждый день прыгаю через скакалку, надев на себя всякие тёплые одёжки ! :ха-ха!: Вот потеха-то домашним :-)))))))))
Тигрица
А нижним (если есть), ещё лучше.
Где только дома место под скакалку найти? Или мебель, или лампы на потолке...
Тигрица
Я тоже сова и тоже работаю) но как-то получается придерживаться такой системы (красота требует жертв и все такое :)), правда иногда граница сдвигается до "не есть после 19.00", но в этом случае я стараюсь поужинать яблочками, зеленым горошком, икрой кабачковой или чем-то еще фрукто-овощным... мне смеси тоже нравятся, правда я обычно мексиканскую беру, которая с рисом, половину высыпаю и кушаю медленно так:) ням-ням:улыб:
Кстати, после аэробики... вернее по прошествию 2 часов после нее я обычно яблочко съедаю, потому что кушать действительно ОЧЕНЬ хочется)
Галинка
Хи-хи :-))))
Нижние соседи сами музыку так врубают, что давно уж оглохли :-)))
К тому же, я прыгаю на носочках :-))

Я в зале (или в гостиной, кто как называет:-) прыгаю, как раз места вокруг достаточно, а люстра в стороне :-)))))
Тигрица
Тигра, сколько раз говорить, не пейте сок, пейте минералку! Сок вообще не пейте1 Там фруктоза, глюкоза и прочие гадости!
Burivushka
+++не пейте сок, пейте минералку+++

Да ну нафиг !! Я пью только 100% сок без сахара из зелёных яблок, он мне очень хорошо аппетит сбивает :-)) И в нём всего 44 ккалории. :-)

А в минералке газы !
Минеральные вещества у меня в компливите есть, витаминки такие.
Тигрица
В любых фруктах (самих по себе) есть сахара. Так что пр низкокалорийной диете надо убирать и фрукты и соки... калории, калории, Вы посмотрите, сколько там углеводов на 100 гр !!!. Надо же не только калораж смотреть, это ясно! Явно, что калорий в соке меньше, чем в жире. Но именно моносахаридные калории усваиваются в жир.
Пейте воду - и полезно, и никаких калорий.
Burivushka
+++сколько там углеводов на 100 гр !!!. +++

Ну посмотрела, написано 11 грамм. :-)
Да ну, Буря, если он мне аппетит снижает, значит, полезно ! :-))
Там всё-таки железо есть, а я по жизни анемичное существо, хоть и толстое :-))))))меня даже в доноры не взяли, потому что гемоглобин на нуле...

Не буду воду пить :-)))))
Тигрица
11 грамм - это две чайные ложки сахара. Выпили поди не полстакана, стакан - значит четыре. Дальше - считайте сами. Поднимать гемоглобин яблочным соком - это бред. Купите гранат (один на день и больше никаких фруктов!), а мясо замените на печенку. Я уж не говорю про железосодержащие препараты - если проблемы серьезные - их выпишет врач, а если так, по жизни - то тот же сорбифер...
Вообще мое дело посоветовать, что я Вас уговариваю... а то сначала " скажите-помогите", а потом на каждое слово - нет, это я не могу, это я все равно буду есть, а это слишком вкусно, что б отказаться... Вы на диете или на базаре!?
Burivushka
Ой, ну всё, пристыдила, пристыдила :-)))))) Только климаксом опять не начинай обзываться :-))))

Дык я про чё спрашивала-то ? Про весы, я решила эту проблему, так что сейчас чисто трёп околотемный :-)))

Ой, ну нужна мне глюкоза,нужна !! Иначе я отупею ! Ещё больше:-)
Тигрица
===Ой, ну нужна мне глюкоза,нужна !! Иначе я отупею ! Ещё больше:-) ====


(поправляя очки и указку) Мед и суховрукты! Понемножку! Кураку - железа море.
А то! Я вот без сыра - умираю, а терплю ведь...
Тигрица
Да, кстати, про сок.

Прочитала, что Лайма Вайкуле весь день пьёт один только сок, а к вечеру, когда желудок сжимается, съедает какой-нибудь лёгкий супчик !!
Во что люди делают ещё.
Тигрица
Да, да, а Долина сидит на кефире, а про пластическую хирургию они только в фантастических романах читали... ага... Тигра! Как не стыдно верить газете "спид-инфо"!
Burivushka
:-)))))) Я не читаю спид-инфо :-)))))
Это я в инете нашла статью про диеты :-)))

Нет, а на самом деле, разве это невозможно, вот так попробовать ?...
Я вот хочу, но всё время уже с утра срываюсь.
Тигрица
Тигра, чё посоветовать могу: есть такая книга "На диете" (The Dieter), это худож. литература - легкая дамская штучка. Но многие вещи проясняет, реально ставит на места... просто рекомендую. Не похудеете, так развлечетесь :-)

p.s. в "Топ-книге" есть. серия phantiki
ptiza
Никогда не держала в руках подобных книг, но из дамского любопытства гляну !! :-))) Мерси:миг:
Тигрица
Да ну нафиг !! ...
...А в минералке газы !
Минеральные вещества у меня в компливите есть, витаминки такие.
Минералка полезна - эт факт! (если не паленая) А газы! да ну нафик! Их можно вытрясать! Или в той же микроволновке подогреть немного и ложечкой размешать - сами выйдут.
Тигрица
вы хотите похудеть?

тогда новинка от фирмы Алтай-Экстрим-Тур - как раз для вас!

всегда пьяные инструкторы! полностью отсутствующее или бракованное снаряжение! дикий маршрут без тропы! перевалы категории выше третьей! еды - нет! только подножный корм (хотя какой корм на снегу)! и так далее!

а если серьезно , Тигра, скоро лето - рвани в простенький походец без нагрузок, так для удовольствия, на Алтай например, недельки на две-три... сбросишь МНОГО... это точно... потом - просто поддержывать форму...

серьезно...
whiplash
Ага, если яма желудка не откроется :ухмылка:
Я после первого свово похода свой вес "проскочил" на пару кг вверх, без особых напрягов. Что значит неопытность + 700-граммовая раскладка :ха-ха!:
Тигрица
Поделюсь опытом: сидеть на диете сложно первые два дня, потом желудок привыкает и не кидаться на еду не хочестся совсем. А еще эти первые два дня надо переждать-таки, потому что после них видно результаты становится. А с результатами и худеть легче. Вот. Я вот себе пишу записки там разные, на руке крестик или "Ты сможешь":улыб:
Вот. Вообще, худела как-то позо-прошлым летом. Съедала в день фруктинку или помидорку, пила сок, иногда гематоген съедала. Похудела за полторы недели на 8 кг (до 50 кг). И чувствовала себя замечательно. Теперь вот в тренажерный хожу и на диете, только не так критично, как тогда, конечно. :ухмылка:

А вообще, очень помогла след. статья : http://www.yamama.ru/club/experience/stories/irina-k.html
Особенно фотки впечатлили!!
Тигрица
Мне на глаза попался мартовский номер за этот год журнала "Популярная механика". Там есть статья про калории - называется "Игры разума". Журнал в Топ-книге стоит 42 руб. Расписано довольно подробно - сколько надо килокалорий получать в сутки и сколько надо потратить, для того, чтоб сбросить 1 кг, и продуктовая таблица есть.
Тигрица
попробуйте вот эту ссылку. я присела. мне понравилось.:улыб:http://cooking.ru/interceate_exchange/board672/message855306.html