Рука
1073
13
Последние несколько месяцев стал замечать, что немеет нижняя часть ладони левой руки (пальцы - мизинец и безымянный)...
Что это может значить? 8((
Один из вариантов - позвоночник где-то защемил нерв. Спину , тем более шейный отдел, нужно беречь. Постоянно разминать. Если лень, то требуется регулярный поход к толковому мануальщику.
Это значит, что пора идти к невропатологу.
это остеохандроз
Ещё вариант подкину: возможно защемление нерва в локтевом суставе. У меня уже было такое. Помог обычный массаж.
участница
Подскажите, может кто сталкивался. В последнее время на правой ноге, пальцы немеют, так что холодок какой-то пробегает по ноге. Не могу сказать, что я сижу в каком-то неудобном положении.
Причем это онемение не проходит быстро, я сначала грешила на дезодарант для ног, думала, что, может быть, на него аллергия какая-то. Но дело не в нем.
Скорее всего это защимление идет, но чего?
Babe
Здесь выше уже сказали - к невропатологу идите, он разберётся с этим. Просто дать свой совет в ТАКОМ случае, ввиде какой-либо методики выздоровления - самое лучшее что получится, так это не навредить.
Babe
К невропатологу. И не затягивая. Я тоже долго мучалась в догадках и мучалась от прогрессирующих болей. Вот такое вот проявление остеохандроза...
Babe
Мизинец на правой РУКЕ - связан с сердцем. Если он болит, кривой или немеет, значит сердце барахлит. На всякий случай проверьтесь.
Babe
Очень уж похоже по описанию на ревматизм, либо сосудистые вещи. Надо к ревматологу и сосудистому хирургу, у меня та же фигня с ногой с правой.
Babe
У меня год назад были судороги в ногах. Стоило только прилечь и через некоторое время начиналось! Ночами спать не могла. Крайне неприятная вещь, помогал только массаж, да и то на очень короткое время. Толком и не разобралась что это, подозреваю что либо остеохондроз, либо начинающийся варикоз. Вся эта фигня прошла после того, как я стала ходить в бассейн. Кстати, плавание мне помогло и с остеохондрозом справиться. По осени были сильные боли в спине. Поначалу после бассейна они даже усиливались. А сейчас все ОК:улыб:
Babe
Никак не лечу, пока только обследуюсь, а дальше буду сосуды оперировать, если ревматизмов никаких нету.