Про колдрексы и прочие....
1126
22
Заболели мои родители, стали думать чем же лечиться?
По телевизору рекламируют колдрексы, хотремы и прочие фервексы.
А мне кажется это все симптоматическое, т.е. убивает и борется с симптомами болезни, а не с болезнью как таковой.
Хотелось бы узнать ваше мнение, можно ли вылечиться этими средствами или они всего лишь облегчают состояние, а лечиться нужно другими?
По-моему, они просто снижают температуру. Сбивать надо где-то после 38,3, а до этого терпеть - организм борется с инфекцией.
Желательно переносить болезнь не на ногах, и, если появятся осложнения, не проворонить их, а то получила я как-то после гриппа острый гнойный отит (инфекция из горла попала в ухо).
Последний раз я спаслась только благодаря "Терра Флю", тоже растворимый в пакетиках, но снимал все симптомы, кроме кашля, коего у меня и не было, вообщем 2 дня попила его и полегчало мне значительно, а была инфекция, грипп, без сомнений.
А вот еще я слышала отзывы, что после приема этих препаратов болезнь позднее все-равно вылезет..так как причина не убита! :хммм:
Все эти препараты только снимают первые симптомы заболевания - но не лечат! И вообще, как только почувствовали небольшую температуру - сразу же нужно заняться физическим трудом (помыть, постирать вручную) неважно чем, лишь бы пробил пот. Сразу же полегчает. Проверено на себе многократно.
Заболели мои родители, стали думать чем же лечиться?
Вы бы хоть сказали - чем заболели. Хотя для советчиков, которые в детстве прочитали один номер журнала "Здоровье" в очереди в поликлинике, и этого не нужно - что-нибудь посоветуют все равно:улыб:
Givi
да, мы такие!
слушать надо тока нас!!!
бабушки знахарки - отдыхают :ха-ха!:
участница
Проверено на себе многократно.
Спасибо! :роза:
Сегодня же прийду домой и заставлю родителей повкалывать :ха-ха!:
На самом деле, думаю пропотеть можно выпив чай с малиной на ночь, спрятавшись под одеяло:улыб:
Givi
[Вы бы хоть сказали - чем заболели.
Чем заболели?:улыб:Температура, насморк, чихают, кашляют.......ЧТО ЭТО? :а\?: :ха-ха!:
Ни в коем случае нельзя заниматься избыточными физическими нагрузками и вообще делать резких движений! Болезнь только усугубится, проверено на себе.
Насчет Фервекса и прочих: они снимают симптомы, тем самым облегчая жизнь, никуда болезнь не загоняется, организм с простудой борется сам, лекарств от ОРВИ и насморка нет, уж сколько раз было говорено.
Fuksia
Мерси-мерси всем! :роза:
предубеждений у нас много по поводу всех лекарств. но я на протяжении 3 лет пользуюсь тера-флю и только им спасаюсь. главное - применить в самом начале заболевания, а не запущенной стадии.
Основной компонент всех этих лекарств - банальный парацетомол плюс аскорбиновая кислота. Так что говорить об их "всемогущих" качествах просто смешно.
Мед, молоко, чай с малиной, ноги в тепле, никаких сквозняков и постельный режим - вот что я предпочитаю. А химию всю эту я есть уже не могу...
devon rex
Основной по действию, а не по содержанию компонент, прекращающий течь и заложенность носа, на чем и основан эффект подобных препартов.
Fuksia
Все насморки - от холодных ног. Поэтому можно пить Фервекс и при этом ходить босиком по ледяному полу - эффект будет равен нулю. Чем бить по почкам и печени, не проще ли насыпать в шерстяные носочки горчицы и спать лечь?:улыб:
devon rex
Про ледяные полы никто не упоминал. Они скорее способствуют закаливанию здорового организма. А насморк, он от вирусов, пора бы знать.
devon rex
вот в Тера Флю как раз не такой примитивный состав, как вы упоминаете, я специально смотрела.И помогло круто мне в последний раз, а горчичкой вряд ли можно было бы снять такую дикую мышечную боль, которая была вкупе с температурой :ухмылка:
devon rex
И я босиком хожу, причем практически постоянно. Когда бюллетенил в последний раз - не помню :p...
родители мои такое средство используют - вышеупомянутый чай с малиной, куда добавить еще ложку меда, ложку коньяка (ну или водки, если нет коньяка) и таблетку аспирина, почему такие ингридиенты - не знаю, но им очень помогает.
Только все - это горячим и - в постель, под теплое одеяло.
Можно еще чай с медом и аскорбиновой кислотой (той, что порошком) - очень хорошо на начальных этапах заболевания, если только это не вирусная инфекция - тут уже без лекарств не обойтись:-(
Kulik
Наоборот, бактериальная. От вирусных простудных инфекций лекарств как таковых нет. И от непростудных по большей части тоже.
Fuksia
Аллергия - тоже от вирусов?:миг:
Эскулапы .... :ха-ха!:
devon rex
Аллергия - тоже от вирусов?:миг: Эскулапы .... :ха-ха!:
Гы гы. Некоторым людям - не то, чтобы я называл тут имена или показывал пальцем - которые в детстве однажды прочитали в поликлинике стенгазету "Что каждый должен знать о своем здоровье", выпущенную старшей медсестрой, почему-то очень нравится, когда они уличают врачей в невежестве. Мы-то, типа, всего-то и закончили, что курсы каменщиков при строительном ПТУ, а эти дураки шесть лет учатся, а знают не больше. Подобную психологию замечательно описал Шукшин в своем рассказе "Срезал".

Отвечая на ваш риторический вопрос: эпидемиологические (это не когда ящур гуляет по планете, а когда нужно выяснить взаимосвязь чего-то с чем-то) исследования показывают четкую связь между инфекциями, вызванными респираторным синцитиальным вирусом, и развитием гиперчувствительности (по-простому говоря, аллергии) в последующем возрасте. Вот пара первых попавшихся ссылочек по теме:

http://www.ncbi.nlm.nih.gov/entrez/query.fcgi?cmd=Retrieve&db=PubMed&list_uids=12725686&dopt=Abstract

http://www.ncbi.nlm.nih.gov/entrez/query.fcgi?cmd=Retrieve&db=PubMed&list_uids=12688623&dopt=Abstract

"Хорошо смеется тот, кто смеется, как лошадь" (с)
Givi
Меня больше смешит (и пугает одновременно), как эти люди дают советы, опираясь только на принцип "а вот давеча в нашем колхозе" (вариант - "и мене чтой-то пару лет назад было нехорошо, прям почти как вам, но почесал правое ухо, выпил мочу молодого теленка, собранную в безлунную ночь и все как рукой сняло"). Не все, конечно, но многие дают советы "вселенского масштаба и вселенской же глупости", совершенно не задумываясь о возможных последствиях...