Выкидыш... Что делать дальше?
2563
12
Вот такое приключилось, на совсем маленьком сроке...:хммм:
Нахожусь в жуткой депрессии, муж как может успокаивает, и подруга тоже, но в голову лезут мысли, сплю плохо. Работать не хочется совсем, а завтра уже выходить.

А все так хорошо начиналось.
Если кто-нибудь подобное переживал, что делать?
Zmeika
не отчаиваться! эт самое главное! не загоняйте себя в угол ... время вспять не вернуть... живите настоящим...
пройдите обследование, лечитесь, ну а когда Ваш организм будет готов, заберемениете, выносите и родите хорошего ребятенка!
я не врач, и никаких медицинских советов довать не могу, но мне в аналогичной ситуации, очень сильно помогло участие близких мне людей, ну и работа, разумеется, просто надо себя загрузить по самые уши, что б даже подумать о чем то кроме работы -времени не было!!! это мой личный рецепт...
Еще раз желаю вам не отчаиваться !!! Удачи!!!!
Ничего... в жизни бывает и хуже! Удачи Вам!!!
Zmeika
Наберитесь сил (восстановитесь немножко) и пройдите хорошее обследование. Могу посоветоваться провериться на хламидиоз, уреаплазмоз (ещё, наверное, есть какие-то). Дело в том, что в обычных мазках они сложно обнаруживаются (есть метод ПЦР - он достовернее), но могут вызывать выкидыши. Может быть "не задержалось" из-за этого.
Желаю удачи в следующих "попытках"!
Zmeika
Держитесь, ничего кардинально нового и конструктивного я к уже вышесказанному не добавлю, но есть много литературы, которую не грех и почитать , о подготовке к беременности, о причинах выкидышей, и т.д.Там вы найдете много полезного, и про обследования разные и про психологические методы.У одной знакомой выкидыши случались дважды, сейчас беременна опять, срок уже большой, надеемся,что все у них получится.И вам удачи :роза:
OkSunny
Всем огромное спасибо за поддержку!
стараюсь не впадать в панику, понимаю, что бывает намного хуже.
А куда лучше обращаться? Про центр планирования семьи и репродукции на Киевской кто что может сказать? Врач туда идти почему-то не советует...
Zmeika
ну я вообще от и до все делала в своей консультации, при 4 роддоме. наверное много зависит от причины выкидыша, сначала с ней нужно разобораться... мне повезло, вторая попытка -удачная...
желаю и Вам того же!!!
Zmeika
По поводу ЦПС.
Во-первых, я туда обращалась дабы получить представление о своих рожабельных способностях. При первичном осмотре и беглом осмотре моей медицинской карты мне было четко ясно сказано, что беременность мне противопоказана, потому что я старородящая (25 лет), у меня хроническое воспаление придатков (излеченное еще 9 лет назад, даже спаек практически не осталось), у меня опущение правой почки (это я вообще не знаю откуда взялось) и недолеченная ЧМТ. И остеохандроз. И вообще, как я еще живу на белом свете?
Во-вторых, мне рассказали все о моем супруге и вероятности забеременеть с ним. Нулю она равна, эта вероятность, потому что он старше меня на 9 лет.
В-третьих, мне там такие анализы крови сделали, что я едва руки на себя не наложила. Потом, правда, оказалось, что пробирочки перепутали...
Со времени того визита прошло 1,5 года. Это было первое медицинское заведение, в которое я обратилась, приехав в Новосибирск. Впечатление о нем, как вы догадываетесь, не самое лучшее.
Как вы считаете, ваше состояние сейчас позволяет вам посещать подобные Центры? Я бы на вашем месте поостереглась...
devon rex
по поводу этого же центра...
я обращалась туда за консультацией генетика, так как очень сильные опасения за здоробвье будущего ребенка...
врач буквально на пальцах объяснила мне и мужу, что в нашем случае, опасения беспочвенны, я не унималась и требовала подтверждений, нам назначили обследование, которое и подтвердило правоту ее слов...
devon rex
Да уж... Спасибо за информацию.
Мне и врач в больнице то же сказала про этот центр. Я все-таки позвонила, и сразу же после первого звонка расхотелось туда идти... Ну не люблю я невежливых врачей (мягко сказано).
Не пойду туда:(
Zmeika
Возможно, никакой патологии у Вас и нет. Выкидыш на раннем сроке - это зачастую так называемая природная "выбраковка", т.е. если при зачатии произошел какой-то сбой или яйцеклетка (как вариант - сперматозоид) была "не полноценной" организм избавляется от такой беременности и большинство гинекологов придерживаются мнения, что сохранять подобную беременность крайне неразумно, т.к. слишком велик риск врожденных аномалий.
На консультацию к генетику сходить можно (в любом случае при повторной беременности Вас к нему направят), не лишним также будет сдать анализы.
И ни в коем случае не отчаивайтесь. Все еще будет!
Zmeika
Здрасти, у моей девушке произошел выкедышь час два назад обильное кровеное выделение жуткая боль истерика, что дать от боли и для успокоения? Вызвать скорую или дождаться утра,? К кому первым делом обротится и в какую больницу поехадь? Г Новосибирск зарание всем спасибо
vladimer
Скорую вызывайте. Не тот случай, чтобы ждать утра. И никаких таблеток.