Подготовка к беременности
2676
13
Собираемся где0то через пол года заводить ребенка. Посоветуйте, как лучше подготовить организм. Слышала про матерну - кто что может сказать по поводу нее.
Я в свое время Витрум Пренатал пила, так как никто не смог вразумительно объяснить, чем Матерна принципиально лучше, а стоила она значительно дороже...
Сходите на СибМаму , раздел "Планирование беременности", там много полезной информации :улыб:
Прочесать организм вдоль и поперек на болячки и половые инфекции, прививка от краснухи, если ее не было, зубы вылечить, не все анестетики и антибиотики подходят беременным.
Текила
я тоже по совету подруги (проверено на ее беременности)
пила витрум пренатал во время всей беременности и ребенок и я (в отличие от первой беременности) были крепче и чуствовали себя лучше, а перед беременностью можно просто пропить комплекс любых витаминов: я пила Центрум+фоливая кислота, и готовить свой организм физически:пресс и др.физические упражнения на позвоночник и т.д, а лучше все в комплексе( я ходила в спортивный зал), потому что во время бременности не всегда и не все физ.упражнения показаны, а это вам очень пригодится хоть во время вынашивания малыша, хоть в послеродовой период...
Нуждаюсь в совете бывалых. Цель: подготовиться в беременности по полной программе. Проблема: где. Погуляв по сайту Sibmama ничего толком для себя не решила. Только немного определилась, что у нас в городе есть кроме ЖК (в ЖК категорически не хочу идти, тем более, что по месту жительства у меня ЖК№1, о которой много чего нехорошего слышала) есть еще: 1. Центр планирования семьи и репродукции; 2. Медико-генетический центр; 3. Репродуктивное здоровье; 4. Юнона (Советский р-н не смотрела). Наверное это далеко не полный список, но я нашла только это. Информации и отзывов по этим центрам мало. Хотелось бы определиться с врачом, с которым планировать, а в дальнейшем наблюдать беременность. Сходить в каждый центр, сами понимаете, нереально. А за свои деньги хотелось бы, чтобы отношение было внимательное. Хотелось бы получить советы типа "Ты туда не ходи, ты сюда ходи - снег башка попадет... :)" Ну и, конечно, аргументацию, что было плохо, что хорошо. Можно даже ФИО (пароли, явки) врачей особенно отличившихся. Буду всем очень благодарна за информацию, а то я на распутье :хммм: А так хочется определиться с центром поскорее.
schastlivaya
ну если еще пункты в список нужны, то пожалуйста:
- Авиценна: хорошо и дорого.минусом то, что в стационар отправляют в Горбольницу, а там условия - мама-дорогая :-((
- Новые медицинские технологии (НМТ): центр организован Натальей Пасман - персона достаточно авторитетная :-). Цены вроде бы более щадящие, но отправляют по-моему тоже на горбольницу
schastlivaya
Сама готовлюсь, поэтому проблему оч. понимаю.

Куда не стоит ходить - к гинекологу в Медклуб, ладно бы просто высокомерная тетка, еще и ставит левые диагнозы, причем я знаю уже несколько людей, у которых они не подтвердились, как и у меня. Я после нее бегом побежала в Юнону. Была у Докучаевой. Вроде бы пока все хорошо. Смущает то, что у нее нет особого энтузиазма (а так хочется повышенного внимания! :))

Проверить организм можно у терапевтов в Медклубе, уж они прогоняют по полной, база там хорошая, стационар отличный, правда, наверное, дорого. Но если есть полис типа Ингосстраха - красота.
Sunce
А в Академгородке в какой центр лучше обращаться?
schastlivaya
[(в ЖК категорически не хочу идти, ]

А чем Вас так ЖК не устраивает?
Я сначала тоже так относилась, потом сходила, с врачом поговорила, посмотрела, и все оказалось в порядке. Врач оказалась совершенно нормальная, компетентная, внимательная, так что я свое отношение к ЖК изменила полностью.
Но слышала и другие мнения про ЖК, конечно.
я в Астра-Мед обратилась - мне понравилось :live: - все рассказали, куда надо направили, обстановка благоприятная...
В "Навигаторе" или "Нашем Городке" у них реклама была. Могу подсказать, если надо.
kiparis
нпп

nfhfoer пишет:

мы с мужем решили завести ребенка, но у нас не получается уже достаточно давно (больше года). я решила обратиться в один из медицинских центров Новосибирска, но не знаю в какой. Может быть, посоветуете что-нибудь? плизз
Lulok
У меня подруга два года пыталась безуспешно, но диагноз "бесплодие" ей не ставили. Обратилась в Авиценну, понаблюдали ее с полгодика, кровь почистили, еще что-то поделали.
Забеременела. Всю беременность вели сами, под наблюдением. два раза на сохранение ложили. Теперь вот девочке четыре месяца, здоровая и все счастливы. Им очень Авиценна помогла, хотя и денег выкачали прилично. Но если самостоятельно по всем врачам ходить, то на то и выйдет. Я когда надумаю, обязательно туда пойду, все-таки они на этом специализируются.
ЗЫ. пару считают бесплодной после трех лет, а один год не показатель. тщательней старайтесь
про Астра-Мед - дайте координаты, плиз :роза:
Саламандра
Лично у меня от посещения Астра-Меда остались только самые дурные воспоминания. Я лечилась у эндокринолога, который выявив у меня проблемы назначил мне БАДы, который можно купить (какое невероятное совпадение) прямо у них. Почитав про эти препараты в интернете я узнала, что распространяются они посредством сетевого маркетинга. Думаю комментарии излишни. Во-вторых, просто кошмарная тетка сидит на ресепшне, по совместительству медсестра. Не знаю , может это лично я ей не глянулась, но на любой вопрос отвечала сквозь зубы, будто делала мне одолжение. Даже как-то наорала на меня, что я опоздала на прием, хотя пришла я даже раньше, и после даже не извинилась. Как медсестра, она брала у меня кровь на анализы, истыкала обе руки (пять попыток), обвинила меня в том, что у меня плохие вены (хотя до нее ни у кого проблем с моими венами не было), анализ так и не взяла. Так я и ушла оттуда с покалеченными ручками и осадком на душе от такого шикарного сервиса