опрос: стоматология
1772
12
Уважаемые форумчане!
прошу вас принять участие в моем опросе (это не имеет отношения к рекламе, поэтому вопрос "а куда идти лечиться" не поднимается)
Итак, вопросы:
1. какие аспекты для вас наиболе важны при выборе стоматологической клиники (ситуация - острая зубная боль):
- цена вопроса
- рекомендации знакомых
- местоположение клиники
- специфические условия (определенные марки анестетиков

2. Продолжите пожалуйста фразы (ситуация - нет острой проблемы с зубами):
- Я бы конечно сходил к стоматологу, но.... [цвет:pink] [/цвет] )

- Я бы сходил к стоматологу, если бы... (например, "после лечения отвезли бы домой на машине")....
ptiza
1 Уровень профессинализма врача + качественные материалы.
2 Я регулярно посещаю стоматолого, без всяческих "но" и "если". Мне просто доставляет удовольствие обладать здоровыми зубами.
ptiza
На мой выбор влияет:
  • Хорошие отзывы о качестве
  • Комплексный подход в услугах (чтобы не было такого, что пломбы мне поставят здесь, а резекцию ушлют куда-нить ещё делать)
  • Ну и цена вопроса, тоже не маловажна
  • Чистота и аккуратность в помещении (ну чтобы это не был совковый кабинет с грязными плинтусами... очень бы порадовал бы график кварцевания и всё такое...)

:чмок:
ptiza
>1. какие аспекты для вас наиболе важны при выборе стоматологической клиники
Выполнение всех операций с зубами под полным наркозом (ну не переношу я зубную боль, не переношу), знаю что вредно на раз в год не возбраняется. Клиника такая насколько я знаю одна, государственная, врачи хорошие.
Все остальные аспекты как бы по-барабану.

>Я бы сходил к стоматологу, если бы...
Делали быстhо и не больно. :))
ptiza
1. У меня - одна клиника на все случаи жизни уже лет 7-8. Точнее даже - один конкретный терапевт (который отправляет меня к конкретному протезисту или врачу, занимающемуся профилактикой кариеса - чистка, ионофарез, проверка на пародонтоз и т.п. в этой же клинике).
2. Иду, когда считаю это необходимым.
До дома доберусь сама (правда, серьёзных операций не было, а вот знакомой одной делали операцию, так её до дома муж доставлял).
ptiza
При выборе клиники меня интересуют, во-первых, результаты лечения (расспрашиваю знакомых об их опыте посещения той или иной клиники) , а во-вторых стоимость услуг. С острой болью в выходные пойдешь туда где работают (например, хирурга, который может зуб вырвать по выходным далеко не везде сыщещь).
ptiza
> 1. какие аспекты для вас наиболе важны при выборе стоматологической клиники (ситуация - острая зубная боль):
- цена вопроса
- рекомендации знакомых
- местоположение клиники
- специфические условия (определенные марки анестетиков

Цена неважна... Главное, чтобы было поблизости, и желательно без очереди.

> 2. Продолжите пожалуйста фразы (ситуация - нет острой проблемы с зубами):
- Я бы конечно сходил к стоматологу, но....

... но ничего же особо не беспокоит...
ptiza
1.Местоположение клиники и готовность принять немедленно. Все остальное тоже важно, но с острой зубной болью не будешь ждать своего любимого врача или талон на бесплатный прием несколько дней, как это обычно бывает.
2. ...лень, тк ничего не беспокоит.
ptiza
1. Вывеска клиники не должна производить впечатление засранности. Мухами.
А анестетики, материалы, etc - это вторично. А вот хде хихиенично - то можно и чементную пломбу навечно заполучить. Наслышан просто, что светоотверждаемую ТРИ раза нормально поставить не могли...

2. ... если б эти ... (тв@ри) до 22 работали!
ptiza
1. Рекомендации знакомых и собственный опыт лечения зубов.
Цена? С сильной болью!? Не имеет значения.
Месторасположение тоже, только бы доктор был хороший.
2. Я бы сходила к стоматологу, если бы...
а) был для этого повод
б) а на профилактику я весной схожу, зимой - зимняя спячка
ptiza
ptiza

>1. какие аспекты для вас наиболе важны при выборе стоматологической клиники
качество, умеренные цены, доцент-стоматолог эт понятно что все мы этого хотим. но пожалуй соглашусь с lonly, основным пунктом
таперча я - за общий наркоз. натерпелса мальчик.

тут в соседних ветках многие против общего, т.к. считают излишним, не больно и под местным и тд и тп. до недавнего случая мне
тож было по барабану, под местным все время делал. но и на старуху... случилось мне лечить нижнюю шестерку в авицене что на
красном (не реклама). пошел я туда по наводке знакомых. к нужному врачу, по записи, неделю ждал. если кому интересно - нассонова
гульнара (по моим сведениям лучший тамошний терапевт). зуб у меня конечно был никакой, жевал на другой стороне. ну как обычно,
сделали снимок - порядок, есть что лечить, лечить будем, лечить нужно. я не против. поставила наркоз, посверлила, дошла очередь
до каналов. их четыре. два прошла. лежу радуюсь. третий - упс, боль нестерпиамя. ладно еще туда прямо в нерв наркоз - эффекта
нуль. четвертый - таже песня. еще и еще уколы. только десны трещат. не помогает. девченка настырная. ледокаин, сложный укол, она
сетовала что его по хорошему хирург должен ставить. ага, ну тут мне дали передохнуть чутка, всучили какойто пентхаус (к чему
бы это?) и ушли (курить?). ну 10-15мин типа ждем действия ледокаина. тож самое. заходит в канал на миллиметр терпеть не возможно.
тут врач сдала - пошли наезды, типа я так работать не могу и пр. хм. замечу что я не зоя космодемьянская, но и боль терпеть
умею. препараты не принимаю, не пью (шампунь на нг) не курю. симуляции с моей стороны никакой там не было и быть не могло есно.
даже если бы было неприятно или терпимо я бы терпел - боль просто _невыносимая_. решили поставить мышьяк на неделю и временную
пломбу. девчата на выходе быстро выстчитали 2.5 тысычи, посмеявшись над 50(!) уколами в выписке. через неделю я как добрый
вернулся в надежде что нерв "умер" и можно долечиться. как выснилось она специально пригласила опытного хирурга, для ледокаина.
к сожалению запамятовал имя женщины. посмотрела она меня, посетовала на гемотомы, от улоков прошлого сеанса. типа и колоть
то некуды, живого места нетути. на физио бы надо походить. ну ладушки, приступили - поставила ледокаин, эффект - теже ....
(пардон), не могут в каналы войти. уже и первичный и язычный и ..ичный нервы по идее отключены. не знают. не может такого быть.
еще снимок, ничего... и тут мне просто хамски заявляют что мол надоели вы нам, молодой человек уже. давайте решать или вы
терпите (бред) или как вариант удалить его можно, или уходите. тут я может и ошибся, не ушел. говорю удаление то хоть сильно
больно будет или ? а мы мол ничего не знаем, с вами сказать нельзя наверняка ничего. ну и вот не нассонова, а эта тетушка
и удалила мне зуб. как ? зачем рассказывать. и так было ясно. что шестерку мне удалили _без наркоза_. такого удаление я запомнил
на всегда. и врагу не пожелаешь. пока ломали еще держался, потом пришлось и поорать. удалили в 3 этапа, мин 10. обнялись
мы потом с врачихой той. я думаю она тоже перенервничала. видно было чтото не так. ну и ну, отдал я еще 900р за удаление
и потюпал по морозу домой, попутно зайдя в аптеку где еще на 200р купил таблеток по ее рецепту. десна заживала почти месяц.
занавес.

пару слов об авицене. я с ними распрощался на добром слове. расписался что удалили зуб по моему хотению bla bla bla... когда
меня вечером предки увидели - на сл день мать ездила к ним, я даже не знал, сам бы ее не пустил. вобщем по ее словам врач (г-жа
нассонова) меня выставила мягко говоря душевно больным. это наверное за то что уронила мне в горло иголку и я ее чудом выплюнул
на пол ! интересно было бы если бы проглотил. выводы пусть каждый сделает сам. я не в обиде на них, сам запустил, чтож сполна
получил.

с тех пор я не был у стоматолога. хотя конечно еще есть зубы которые надо бы удалить (лечить там имхо уже нечего). терь вся
надежда на общий.

> 2. Продолжите пожалуйста фразы (ситуация - нет острой проблемы с зубами):
Я бы конечно сходил к стоматологу, но... стоматология (хорошая) есть вещь дорогая. куча других расходов, а денег как известно всегда нет.
Я бы сходил к стоматологу, если бы... острый пульпит шура, и пойдете, мелкой рысью побежите :-)
ptiza
Не могу не ответить.

>1. какие аспекты для вас наиболе важны при >выборе стоматологической клиники (ситуация - >острая зубная боль):
>- цена вопроса
>- рекомендации знакомых
>- местоположение клиники
>- специфические условия (определенные марки >анестетиков

Скорее, выберу только специфические условия. Цена, конечно, тоже важна, но в некоторых случаях за дешевизной гнаться, думаю, не стоит. Хотя могу ошибаться - давноооо у стоматолога не был.

>- Я бы сходил к стоматологу, если бы...
если бы... если бы... я перефразирую вопрос, ладно?:улыб:

Я бы _не_ пошел к стоматологу, если бы дело не дошло до того, что стало нечем пережевывать пищу. Люблю мясо, колбасу, а приходится есть хлебный мякиш и кашу :ха-ха!: . Не был у стоматолога лет 8, за это время, в общем, я только что написал.:улыб:
Так что плюнул на все и записался на прием(название заведения не пишу по идейным соображениям). В воскресенье буду знакомиться с тем, чем сейчас занимаются стоматологи. Надеюсь, в живых останусь.:улыб:
Таки сходил. При всем своем страхе перед стоматологами... никогда бы не подумал, что мне там может понравиться. Но понравилось.:улыб:Лежа на кресле, я просто отдыхал. :хехе:Скоро опять пойду... и так много раз. :улыб: