Можно ли удалять волосы с родинок?
9685
12
и если можно, то как?
undina
Не стоит. Если Вам сильно не нравится, то аккуратно обрежьте ножничками. С другой стороны, родинка с волосами лучше родинки без волос. В смысле возможной злокачественности - из всякой дряни волосы бы расти не стали.
Kozyavka
Это грустно... Родинка то на лице и волосы активно растут... :безум:
undina
Мне вот тут пришла в голову мысль о точечной фотоэпиляции, но я не уверена, пройдут ли такие номера с родинкой... Врач бы точно вам сказал. Но не какой попало, а лучше у онколога проконсультироваться на всякий случай.
undina
Лучше удалить саму родинку от греха подальше, волосы-то расти будут постоянно, постоянно травмировать, удаляя волосы, ни к чему, да еще солнце поджаривает. Делать это лучше в каком-нибудь специальном учреждении с обязательным гистологическим контролем.
undina
Любая операция - и удаление родинки в том числе - крайняя мера. Ни в коем случае не соглашайтесь резать без веских на то причин.
undina
Позвоните в клинику Шарм, там есть врач-дерматолог, специализирующийся на родинках, папилломах и тд и тп. Решетникова Татьяна Отчество-не-помню к сожалению.:улыб:Она Вам скажет, можно ли удалить родинку, и что собственно сделать с волосом. клиника Шарм на 1905 года. Она, кстати, кандидат медицинских наук. Такой сурьезный вопрос на форуме задаете :ха-ха!:
undina
А что понимается под "удалять" ? Вообще говоря посмотри на парней с родинками на лице: бреются каждый день и ничего с йими не случается.
По себе скажу, что у меня с родинкой над верхней губой есть одна непрятность. Всё-таки это бугорок и в результате в большинстве случаев она режется. Но тампон и лосьён решают все проблемы.
:чмок:
selfmade
Спасибо всем за советы. Поеду в Шарм..
LtSolo
еще как случается! :зло:
у меня на виске - типа папилломы, или она самая...:хммм:
бриться станком перестал уже больше года назад, отчасти по этой причине - кровит после каждого бритья:хммм::(
так что вот.

В шарме цены ломовые:смущ::шок:
а кроме Шарма кто что посоветует, чтоб не особо дорого было.
поскоку какая разница, где током выжигать?
ak
Электрокоагуляцию и прижигание азотом делают на Писарева, косметологическое отделение какой-то больницы (тел. 210651), вполне приемлимые цены. Еще можно вырезать у хирурга-онколога при онкодиспансере, так я удаляла большую подозрительную родинку, там правда недешево и обстановка некомфортная.
ak
Хирург в поликлинике. Шрам, конечно останется, но вас, мужчину, он только украсит...:-)
Лиска
думаю, лучше обращусь к специалисту.
Нашего участкового хирурга (чудо юдо, бывший судовой врач), теперь сторонюсь как огня.
ему дай волю, все болячки новокаиновой блокадой лечил бы :зло: