контрацепция..новые технологии??
1462
14
вот:
//КОНТРАЦЕПЦИОННЫЙ ПЛАСТЫРЬ Что это: пластырь телесного цвета размером со спичечный коробок. Содержит эстроген и прогестин. Принцип работы: наклеивается на плечо или в области торса {куда угодно, только не на грудь} раз в 7 дней в течение 3 недель. Гормоны, имеющиеся в "наклейке", поступают в кровь и предотвращают беременность. Всю 4-ю неделю пластырь не применяют. Эффективность: 99 %. Дополнительная информация: такой пластырь показан при климактерических расстройствах. //
и еще:
//
Во Франции поступил в продажу пластырь, предохраняющий от нежелательной беременности. Как сообщают местные СМИ, новый способ контрацепции - пластырь с необходимой концентрацией эстрагонов.Новинка размером 4,5 см получила название "Эвра". Ориентировочная цена - ?15. По словам специалистов, "Эвра" может стать серьeзным конкурентом гормональных таблеток, в недалeком будущем заменив их///

подруга из Германии очень рекомендует
а теперь собственно вопрос, есть ли такое в россии, и если появится, или есть то цена??
в Германии стоит около 40 евро, а у нас??


:а\?: :а\?: :а\?:
zaja
Я, честно признаюсь, проблемой этой очень интересуюсь, но о таком еще даже и не слышала, думаю, что сейчас , если и появится, то будет стоить дорого, но вот через годик-другой, может это и будет решением для многих!
Сомнения, конечно, есть, но все ж таки это удобней, чем таблетки!
Пластырь отклеиться может при мытье и во сне, если же прилепляется намертво, то потом отдирать больно.
zaja
Да уж... тут в Сибири под толстым слоем снега только и жди новых технологий. Я вот до сих пор не могу выяснить где имплантант вшить. А Вы пластырь... хе-хе.
карлица
я одно время пыталась в н-ске найти клинику, где бы поставили ампулу (на 5 лет ставят - и нет проблем), не получилось. потом уже прочитала, что это на весе сказывается и вообще не до конца все известно. пластырь - не слышала, а какие у него побочные действия? и как точно называется?
Я именно это и мела в виду. Имплантант - это капсулы, которые вшиваются под кожу. На 2 или 5 лет. Расспрашивала моих знакомых москвичек - у всех все отлично. Живет себе человек и горя не знает: голова не болит о том, чтобы таблетки не забыть съесть, никакие усики в соответствующих местах проверять не надо, ничего никуда не вростет, не воспалится. Но... придется до Кемерова ехать. Там вшивают.
карлица
а я боюсь - живу сейчас в москве, но вдруг неправильно подберут (имплантантов тоже много разновидностей), как прибавлю ***** количество кг! так что я пока жанин пью.
Если что не так, эти капсулы достают назад в любой момент.
карлица
достать они достанут, а вот то, что все исправится - это под большим вопросом.
zaja
Посмотрел тему, и понял, что как профессиональный Аптекарь, мало уделял в последнее время вопросу новых средств в области контрацепции.:улыб:
Прежде всего, хочу честно сказать, что я противник радикальных мер, в том числе типа вшивания имплантантов. Ну а подобрать правильные таблетки при современом ассортименте, думаю, проблем нет.
Про пластырь... называется Ortho Evra. Действительно, есть такой. В Штатах и Европе он уже зарегистрирован, ещё году в 2001-2002, и достаточно распространён. В России - не знаю. По-моему, клинические испытания и регистрацию министерства здравоохранения РФ этот препарат ещё не прошёл. Хотя, кто знает, не уделял в последнее время этой группе товаров особого внимания.
Правда, уже помню курьёзные случаи, связанные с его применением. Точно всю предысторию не помню, но, по-моему, рассказывал кто-то из представителей производителя, Johnson&Jonhson. Реально, сам пластырь, содержащий гормоны - имеет телесный/полупрозрачный вид. В то же время, защитная оболочка - белого цвета - очень похожа на обычный советский лейкопластырь. В результате, дамы просто выбрасывали в мусорное ведро именно сам пластырь, ту часть, которая благополучно приклеивалась на кожу, считая её обычной целлофановой плёнкой... а соответственно защитную белую полоску (не содержащую действующего вещества и клейкого слоя) пытались приклеить... безрезультатно.
Fuksia
в аннотации сказано, что пластырь можно носить при принятии водных процедур и занятих спортом, так что думаю не отклеится. :ухмылка:
вот у подруги и возникла необходимость.
ребенок уже один есть, от таблеток она набрала лишних 15 кг((, да и забывает вовремя выпить иногда. и ее доктор ей посоветовала этот пластырь-она в восторге, говорит очень удобно и просто, и еще кожа лучше стала, только дороговато(
на счет вакцины, несколько мес. после родов ставила укол(на 3 месяца)-так вот говорит сильно ухудшилось состояние кожи(
zaja
вот, правда англоязычный сайт, но думаю понятно
http://www.brook.org.uk/content/M2_1_9_patch.asp
zaja
интересно, если в составе примерно те же эстрогены с прогестинами, что и в таблетках, почему такая разница в побочных эффектах? Или через кожу мягче действует? :миг: