Носовые кровотечения, устал уже помогите !!!
15591
21
у моего отца кровь всегда шла из носа лет до 30, теперь и у меня, но уже 25 а похоже что лучше и не будет.
Уже морально готов к прижиганию, некто не занет что это и как это и где это делают. Идет она просто так когда захочет, хочет ночью, а хочет и днем. Сам вроде не гипертоник давление особо не прыгает, правда это только я так думаю у врачей наверно какое то свое мнение.
Помогите кто что знает, где лечить, что пить, куда пойти ????
Заранее спасибо за помощь.
FAN_2
У одного моего знакомого та же проблема. Самый действенный способ лечения - потребление в достаточном количестве витамина С (укрепляет стенки сосудов).
FAN_2
Попробуйте пить аскорутин.
Галинка
только что сходил, купил, сижу пью. Но это я знаю я его и так пью, дома. Но он как то мне не помогает что ли ну с ним чуть лучше но все равно идет зараза.
FAN_2
Иммунку нужно поддерживать....заниматься какими-нибудь физическими упражнениями...тай-чи к примеру, цигун, тенсегрити, асаны....только регулярно...и кровотечений не будет. Несомненно, проще аскорутин в пищевод кинуть, только причина останется. Да и вообще искусственные витамины плохо усваеваемы.....и это далеко не секрет.
у меня такая реакция была до 20 лет при простудных заболеваниях. мама была в шоке от этого (останавливалось кровотечение тогда, когда хотело :ухмылка:). потом попался хороший терапевт - действительно нужно укреплять имунную систему.
может вы и правы. А вот про прижигание серебром
кто нибудь что нибудь слышал ???

Кстати у вас она шла часто, или только при умывании, или раз в день всего ??
Кстати про имунную систему, вроде как она у меня нормальная, дома редко сижу, рядом с домом гараж приходиться снег от него откидывать и с крыши и со сторон, так что вроде как всегда на улице с лопатой. Правда не знаю это помогает или нет. Вот что интересно когда работаеш физически сильно, что то типа снега, кровь почти некогда не идет, а вот запросто так когда типа еш то на тебе пожалуста, странно это.
FAN_2
Чтобы грамотно лечить, нужно знать причину.
А причин для носовых кровотечений много:
-повышенная ломкость сосудов
-травматизация сосудистой сеточки в области носовой перегородки
-нарушение свертывающей системы крови: болезни тромбоцитов, недостаток каких-либо факторов свертывания, гемофилия и др.
-Болезни крови (лейкоз)
-Болезни соединительной ткани
-Новообразования

Можно перечислять еще много-много причин.
Главное, что хочу сказать: обратитесь к специалистам-медикам, проведите обследование ЛОР-органов, крови, иммунной системы.
Тогда будет понятно, насколько серьезна причина Ваших носовых кровотечений.
А о том, что это серьезно, думаю, говорить излишне.
Не нужно искать догадки и заниматься самолечением.
FAN_2
Около года мучился носовыми кровотечениями, оказалось из-за кровоточивого носового полипа, удалять его пришлось дважды (он зараза, иногда снова отрастает) После удаленяи сосуды прижигались, операция довольно болезненная, но бояться не надо, избавление от кровотечений того стоит. Вам нужно обратиться к ХОРОШЕМУ ЛОРу, он назначит все необходимые анализы, после этого либо сделают прижигание либо назначат курс терапевтического лечения (например препараты для улучшеня свертываемости крови - этамзилат и укрепления стенок сосудов - аскорутин).
FAN_2
Ионы серебра есть в "Малавите". Проконсультируйтесь с врачом, может, и им можно покапать. Но это не главный совет. Есть книжка Владимира Даля "О суевериях русского народа". Кажется так. В свое время, дико не желая прижигать шипицу, взяла оттуда заговор от бородавок. Сделала самостоятельно. Через полтора месяца все прошло и без рецедивов. Там точно есть заговор от "носового течения". Это кажется смешным, но даже Даль отмечает "странное действие заговоров". А терять, я так понимаю, вам здесь нечего, так что вместе с медициной можно и попробовать.
Я через пару недель буду у знакомых, чья книжка, если до той поры проблема будет еще актуальной, напишу.
Пилюля
одна из часто встречающихся причин такого кровотечение - повышенное внутричерепное давление.
Так что панацеи от такого явления нет и быть не может.
Лечить надо не симптом, а причину, которую и стоит сначала выяснить, тут я с вами согласна на все 100
Джессика
одна из часто встречающихся причин такого кровотечение - повышенное внутричерепное давление
Гм-м... Простите, вы это откуда взяли? Сообщите источник.
FAN_2
У меня точно также было, не помню изза чего это у меня начало происходить, наверняка после какого нибудь падения с велика в детском возрасте и что там с сосудом одним произошло. Тоже кровь могла пойти когда угодно, даже не трогая этот нос. Позжев 17 лет когда уже невозможно было скрывать от родителей (опасался того же прижигания) почти после каждой тренировки по боксу приходил с разбитым носом, родители посоветовали скорее прижечь сосуды.

Специально для тех кто боится, расскажу как проходила "операция": пришел в больницу к доктору, сел у него на стул, доктор посмотрел в нос, потом чо-то там на столе разбодяжил, поднес к носу металическую палочку с чем то на конце, приложил, немного пожгло, затем - свободен.

Прошла пара дней и никаких следов, я уже забыл что такое кровотечение из носа!

Короче, никаких уж страшных мучений не было, возможно девочки при этой операции немного бы поморщились, а я глазом не моргнул!

Все эти советы о витаминах, полоскании содой и даже усиленные занятия спортом (до бокса ежедневно кроме воскресений занимался бесконтактным каратэ 5 лет а кровь текла ручьем) считаю беспомощными, хотя может если 30 лет проходить эту профилактику то может и пройдет:)


Всем здоровья!
Dr Doubt
тут ссылка, праывда, на просто гипертонию. Найду другую, скину. Сорри. Некогда сейчас

http://www.likar.info/health/?action=article&level=3&parent=305&id=307&combine=
Джессика
Ну что ж, ищите... Может и обрящете.:миг: А артериальная гипертензия и внутричерепное давление - две большие разницы.
Dr Doubt
знаю....что разница есть ;))) И вообще - это совсем разные заболевания...
Dr Doubt
У моего ребенка внутричерепное давление и частые носовые кровотечения. Невропатологи эти два явления увязывают. Но панацеи пока не нашли:хммм:
Джессика
возможно вы правы что над личить, но наши медики не всегда лечат что и как надо. Кстати пропил аскорутин 50шт, и ем иногда лимон так вы знаете я сам удивляюсь, что нет кровотечений, возможно здесь были правы, и витамин С незаменимая вещь. Хотя наверно все же надо сходить прежечь, если конечно только в этом причина. Странно может просто авитаминоз хотя вроде витрум пью каждый день, а помог аскорутин за 10руб.
Ель
Невропатологи эти два явления увязывают
Каким образом? Что значит - "у ребенка внутричерепное давление"? Как звучит диагноз?
FAN_2
наши медики не всегда лечат что и как надо
Для начала надо хотя бы им показаться.:миг:
FAN_2
>>>> надо личить, но наши медики не всегда лечат что и как надо.

:хммм: Не буду комментировать Ваши слова, поскольку отношусь к медикам.
Хочу только сказать: Как бывает обидно за людей, которые в обход медикам испытывают на себе все мыслимые и немыслимые методы лечения, а в итоге вынуждены обратиться к медикам, но часто болезнь приобретает запущенный и плохо контролируемый характер.
Но и в этом опять же винят медиков!!!
Пилюля
просто я лично не верю большинству медиков в нашей поликлинике. Но это - результат моих обращений к ним. В результате приходится ходить платно (нашла куда и к кому), что вылетает в копеечку, и не всегда могу вовремя обратиться: дорого ;(