Гепатит В... как жить дальше?
15752
30
Люди посоветуйте... депресняк полный, как с этой болячкой жить, есть здесь люди с такой же проблемой, слышала что вылечится не возможно, ужас говорят болезнь наркоманов, а я счастливая в кабинете стоматолога заполучила этот орден..))) :а\?:
не парься, один мой знакомый живет с таким диагнозом уже лет 10 - только с похмелья болеет очень сильно, особенно когда пьет неделю-другую, ну и секс в презервативе.
ed-dy
вот те на наверно ваш знакомый Дункан... мне врачи сказали спиртного ни-ни...ниподкаким соусом, да ладно а ведь еще рожать надо будет..?))
Вас уже пролечили? (знакомая болела, так она в стационаре лежала). Не знаю, как насчёт гепатита В, но и при таком страшном заболевании, как ВИЧ, рождаются здоровые дети с вероятностью процентов 70 (у ребёнка и матери отдельные системы кровообращения, и вирус не проходит через плаценту, только при родах кесарят, чтоб ребёночек по родовым путям не шёл).
У меня мама точно также такую же болячку подхватила, да и диагностировать не сразу случилось, а пока с язвой в больницу не легла:хммм:
Так что все было ужасно :безум: запущено, обычный курс ничего не принес, мы были в шоке, диагностировали даже уже начавшийся церроз печени, просто незнали куда кинуться, посоветовали центр НАКО, там помогли , серьезно, а так бы ....я даже не буду говорить, что могло бы быть, плюс стресс на нервной почве не способтвовал улучшению ситуации.
Конечно, это уже подорванное здоровье, но печень мама проверяет теперь постоянно, на учете стоит, но болезнь не прогрессирует, и это радует.
Я вам искренне советую прямиком, не теряя времени туда ехать, недешево там, но того стоит, заодно весь организм почистите, иммунитет поднимите, и вообще моральное состояние улучшится.
Мы это проходили, так что, поверьте, ничего лучше не нашли!!!НЕ отчаивайтесь, медицина не стоит на месте, да и организм еще молодой, справитесь, и будет у вас повод/привычка вести здоровый образ жизни!
дайте адресок или телефончик, и если не секрет на какую сумму мне рассчитывать..., и вот скажите там прямо есть узкопрофильное лечение гепатита или это просто комплексное лечение и поднятие иммунки..? очч жду спасибо всем :роза:
Галинка
нет меня никто не лечил обнаружилось тоже все случайно... начала сдавать анализы сначала хорошие теперь все хуже и хуже... это очень и пугает..
а насчет родов если это действительно так.. то хорошо хоть какая то надежда появилась... и вам мерси :роза:
У меня с собой нет их телефона, это недалеко от ГЭСа, я постараюсь не забыть вам телефончик и завтра принести, может в инете что найдете?!если ждать не хотите.
Сейчас это стоит что-то порядка 20 тыс рублей, но там предварительная запись месяца на 3-4 вперед, хотя я думаю можно поговорить с главврачом, чтобы постарались вас пораньше принять, самой лично поговорить, а не по телефону с секретаршей.Часто бывает, что кто-то не приезжает, тогда можно и вам вклиниться, у вас дело-то срочное, не затягивайте!
http://www.h-ck.ru/info/25124/-сюда сходите, там есть телефоны, удачи! :роза:
у меня другой гепаит был - А. это тоже из стоматологии, но было в 1985г. я даже не ожидала, чо сейчас эо возможно!
год была строгая диета (всякие шиповники, все только вареное и парное, отвар овса, минимум соли, ничего жирного), в общем родители постарались, вылечили. месяц лежала в инфекционной, потом около года сдавала контрольные анализы. прошло уже столько лет, в прошлом году делала узи - у меня даже следов гепатита нет.
конечно,всегда в больнице предупреждаю, что у меня был гепатит, ребенка родила без осложнений и для себя и для него.
так что ничего особо страшного в этом нет - требует простого нормального отношения к своему здоровью.
насколько мне известно гепатит А, это сейчас как насморк (ну абстрактно конечно но все же), гепатит В намного страшней конечно диеты это хорошо, но я как подумаю что мне теперь всю жизнь на кашках что-ли, ладно спиртное уже смирилась а вот покушать иногда хочется, вообщем жизнь бьет фонтанам ... по голове.)):бебе:
скажите, в какой стоматологии заразились? чтобы другим знать
В обской центральной бассейновой больнице, но это не показатель уверен и в платной можно заполучить тоже самое, как русская рулетка эти стомотологии.. :шок:
как узнали, что в стоматологии?
насколько мне известно гепатит А, это сейчас как насморк (ну абстрактно конечно но все же), гепатит В намного страшней конечно диеты это хорошо,
Это вы гепатитом А в возрасте 30 лет не болели - если бы я так насморком каждый раз болела повесилась бы - две недели на капельницах, а ферменты в норму еще полгода потом не приходили - вообще никакого спиртного видеть не могла еще год, а сейчас приходится карсил эссенциали или еще что-нибудь в этом роде раз в 6 месяцеев недели по три употреблять.Ну а гепатит В - если хроника, то все зависит от вашего организма, меня от гепатита А в обласном центре профилактики ВИЧ лечили - на "Векторе", рядом народ с В лежал - девки все молодые были и как правило наркоманки (как одна говорят - ну я один раз кололась), так им легче было они еще и пиво попивали :). А еще я даму знала - она уже много лет вирусоноситель, так она никакой диеты не придерживалась особой, правда из спиртного упоребляла только водку - и ничего помирать тфу-тфу не собирается, так что главное не паникуйте, успокойтесь (говорят есть люди которые от гепатита С вылечивались), если обострение лучше в больничку лечь - капельница очень помогают, чем другим вас вряд ли лечит будут, да и не вздумайте печень маслом чистить - это чистое убийство. Ну и по собственному опыту знаю что нужно держвть всегда препараты поддерживающие печень типа эссенциале (карсил тот же) - бабуле моей ЛИВ 52 помогает - мне нет, печень увы после этих болячек всегда о себе напоминать будет.
PS Диету после больныцы я соблюдала год, но где-то через 2 месяца после выписки организм сказал , что он так хочет сала, что если я немедленно ему его не дам , то работать он лично не будет , я съела сала и стала ждать трагических последствий .... последстваий не было :спок:
Yvette
Про стомотологов - увы, если у клиники нет программы анти-СПИД, анти -гепатит, то заразиться можно где угодно:хммм:
Yvette
на последнего
при гипатите А действительно могут быть плохие последствия, мне просто повезло, а со мной лежали - им постоянно то капельницы ставили, то уколы.
А как Вы относитесь к восточной медецине? . Ведь есть средства, которые помогают в борьбе с различными вирусами, такими как гепатит В, гепатит С, герпес. Сама недавно захотела обследоваться, т.к. начали "вылазить" болячки, и после каждого посещения врачей, я выходила со списком лекарств. Я ужаснулась.
Luyka
расскажите пожалуйста поподробней, что это за лечение противовирусное, и где им можно воспользоваться ну и сумму примерную если знаете конечно,...
Luyka
Про гепатиты ничего не скажу - не знаю (знаю только, что тем, кто ими переболел, нельзя быть донорами). Но вот про герпес - он есть у многих (если не у всех), но, пока иммунитет высокий - вирус не высовывается, а как только снизится - "получи, фашист, гранату". "Простуда" на губах оттого так и называется, что вылазит после простудного заболевания, когда иммунитет снижается. Выкосить вирус герпеса из организма нельзя - можно только принимать различные общеукрепляющие средства-процедуры, которые будут поддерживать иммунитет. И лечить наружно при первых признаках появления.
Подробную информацию дам в привате.
Что то вы так страшно все тут описываете!
Муж болел гепатитов В 8 лет назад!
Да, это одна из самых страшных болячек, но это несмертельно!
Лечить нужно только в стационаре - он лежал в обычной гос.больнице, особого лечения никакого не было:минимум медикаментов (какие не помню)+покой(постельный режим)+строжайшая (в это время!) диета (без яиц, жирного, жареного)+контроль крови по показателям билирубина в ней. Мы так беспокоились, хотели его в другой город перевезти, там его сестра в инфекции врачом работает (сама собаку съела на этих гепатитах).
Но она созвонилась с врачом и сказала что все они делают правильно!
Самое главное после выписки из больницы восстанавливать клетки печени:долго муж пил (месяцев 6 точно) эссенциале, потом еще периодически.
В течении года придерживался диеты, сейчас особо нет, и печень его не беспокоит практически. Но мы за тот год всей семьей подсели на диету, отвыкли есть жареное, острое, очень жирное, организм видно привык, до сих пор не могу больше 1 пирожка, беляша съесть...
lori
Не надо преувеличивать. С гепатитом В можно 20 лет прожить и не заметить. У меня оба родителя болеют - в больницах подцепили в старые времена, у мамы это еще и с сахарным диабетом 1 типа сочетается, что гораздо страшнее гепатита, у отца с гепатитом С. И поверьте - ничего страшного. Очень активный образ жизни ведут, если надо лечатся и не тратят время на страдания.
А болезнью наркоманов называют только потому что через кровь передается.
Так что просто нужно уметь управлять своими болячками и оптимизма, оптимизма побольше!
:роза:
А НАКО и правда отличное заведение, только в одиночку туда не ложитесь, найдите единомышленников, а то очень тяжело психологически все эти чистки переносить. Мы там все ревели в три ручья, я первые три дня домой пешком уйти хотела. Хорошо не ушла. :ухмылка:
Туда и просто так съездить никому не повредит. Удачи!
Luyka
>>>>>> Сама недавно захотела обследоваться, т.к. начали "вылазить" болячки, и после каждого посещения врачей, я выходила со списком лекарств. Я ужаснулась

:ooo: Не могли бы Вы конкретнее обозначить Ваши проблемы, которые врачи пытались решить кучей лекарств?
И какие лекарства Вам рекомендовали?
судите нахрен эту стоматологичку.
совсем уже охамели. скоро плоскогубцами лечить начнут.
Пилюля
Болячки эти не связаны с гепатитом или с печенью вообще. Это щитовидка, сердце, женские проблемы. Но каждый врач выписывал свое не зависимо друг от друга, хотя ни УЗИ, ни ЭКГ еще не были сделаны. Да и препараты не знаю как называются, так как я пока не собираюсь ими "травиться" А то, что больше всего меня интересовало, пока не опознана, но это в процессе.
Лечение не связано со стационарами или поликлинниками. Подробно можно узнать на сайтах. Но не отрицайте все в первый же момент. Конечно по себе я не могу сказать о нужном Вам результате, но по отзывам он положительный. У моей знакомой мама даже не знала, что больна гепатитом, просто болела печень. Но избавилась она благодаря этому препарату.
http://sss.rikt.ru/
http://www.cordy.ru/cordyceps/king.html
Еще можно много информации найти через поисковую систему.
Народ, как же так, я думала что это уже пройденный этап, когда в больнице (роддоме, при переливании крови, у маникюрши) можно заразиться гепатитом или ВИЧ. Все ведь шприцы и системы одноразовые, а инструменты в автоклавах обрабатывают. Мне нужно было осмотр у гинеколога пройти в поликлинике (не в консультации) по месту жительства, я с собой одноразовый "набор для похода к гинекологу принесла" - пеленку, перчатки, зеркало и инструмент такой, которым мазок берут, не знаю как называется, вобщем когда я это все вытащила - мне врач сказала: "кроме пеленки все остальное забирай, у меня все есть". Я давай протестовать - "а вдруг у Вас плохо обработано, я заразиться не хочу". Она так оскорбилась -"Да ты что, в своем уме, мы все что не одноразовое по три раза обрабатываем, мы же не дураки тут, зачем нам проблемы", так и бурчала до конца приема и обижалась :). И это не клиника и даже не женская консультация, в которых все условия должны быть, а захолустная обычная совковая поликлиника.
Про гепатит.
Есть такая 168 МСЧ в "Щ", там есть отделение лимфологии. Они постоянно проводят какие-то исследования, экспериментальная база там у них. Вобщем хвалят их передовые методы лечения. Лежала там женщина с гепатитом В или С, вобщем лечили ее как-то необычно, я конечно не медик, могу описать только свои впечатления. Ей сделали прокол лапароскопом и поставили катетер прямо в печень и через день подсоединяли к этому катетеру какой-то аппарат и под давлением заливали лекарство, по моему "Реоферон". Она рассказывала что во многих местах лечилась и это ее последняя надежда. А еще на моей памяти была там женщина с диагнозом "рак желудка", она рассказывала что её в онкодиспансере отказались лечить, мужу сказали поздно, готовьтесь к похоронам, а в 168-ой не отказались, взяли лечить, хотя помочь ей реально по-моему уже было нельзя, но ведь не отказали.
У них лаборатория детоксикации есть там всякие полезные процедуры делают. Мне делали УФО крови - хорошо стимулирует иммунитет. Так что может стоит туда обратиться, ссылка на их сайт есть на НГС.
Esmeralda
"Реаферон" применяют при раковых заболеваниях, но далеко не все медики как я понимаю им согласны пользоваться, а многие просто не знают. Очень популярно этот препарат и его открытие описены в книге Рэма Петрова "Я или не Я" - этот прпарат пример того как наука помогает медицине, но как и любой другой не является панацей от всех бед, кроме того у некоторых людей он кроме аллергической реакции может вызывать психические проблемы. Про лечение гепатита В реафероном не слышала, а про то что на основе реаферона и витамина С "Шредин Пилау" выпускает преперат для терапии гепатита С знаю, знаю так же что стоит он как крыло от самолета и что вроде как скоро у этой фирмы заканчивается срок лицензии и препарат смогут выпускать другие фирмы и он скорее всего подешевеет.