Вертикальный солярий
1727
11
Подскажите, пожалуйста, кто в курсе. Действительно ли вертикальный солярий лучше горизонтального с точки зрения эффективности? И второй вопрос, имеет ли смысл пользоваться средствами для загара в солярии?
Pascale
есть и плюсы, и минусы.
если рассматривать "эффективность" с точки зрения мощности, то вертикальные солярии - всегда турбо-солярии с большим (40-60) числом ламп, а горизонтальные могут оказаться и не турбо вовсе, а для домашнего использования (менее 40 ламп). Т.е. в вертикальном солярии подкоптитесь чуть быстрее и, что важно, более равномерно: в горизонтальном солярии невозможно избежать белых пятнышек в местах соприкосновения кожи с плексигласом (на копчике и лопатках). однако с точки зрения релакса лучше горизонтальный солярий - можно подремать пригревшись :-), а в вертикальном висишь как обезьяна на пальме :-), не расслабишься...
косметика для загара, на мой взгляд, лажа полная, допольнительный способ выкачивания денег из клиента... они только увлажняют кожу, но это можно сделать за существенно меньшие деньги
Pascale
Весна идёт... как это всё-таки приятно. : )
:чмок:
LtSolo
при загаре в вертикальном солярии все равно придется загорать и в горизонтальном, т.к. под грудью остются светлые места (если конечно у вас больше 1 размера). но в горизонтальном нужно всего 1-3 сеанса.
средства для солярия не применяю - один раз пробовала, у меня такая жуткая аллергия на них была. после солярия - да, средства после загара.
при загаре в вертикальном солярии все равно придется загорать и в горизонтальном, т.к. под грудью остются светлые места (если конечно у вас больше 1 размера). но в горизонтальном нужно всего 1-3 сеанса.
Т.е., если я Вас правильно поняла, нужно сначала позагорать в вертикальном (сколько, кстати, по времени), а потом еще пару-тройку раз в горизонтальном?
Pascale
..регулярно загораю в горизонтальном солярии, в вертикальном если честно , то не пробывала ( да и надобности в этом не испытываю). Если солярий "не старый", то есть там надо раз в какое то количество часов менять лампы, что не в каждых салонах делается, то эффект виден сразу , через 5 сеансов я была "черная". Пользуюсь кремами для загорания, (пробывала и без них). С кремами загар более ровных и никаких белых пятнышек на лопатках не наблюдается. В общем мне нравиться. Супер! :роза:
Milisssa
А может быть Вы подскажете, где такие удачные солярии с хорошими лампами?:улыб:
Pascale
горизонтальные солярии мощные и новые - в СанСити (ул.Красноярская около ДКЖ) и Студия Пляж (в Аркаде). Вертикальные - там же + в Лелее
ptiza
да,в этих соляриях и я загораю.
по поводу чредования вертикального и горизонтального - как угодно,можно сначало отходить в один, потом в другой,можно через раз. вы позагорайте в горизонтальном - потом посмотрите,если будет белая полоса под грудью, то в горизонтальный нужно идти, если нет - то и горизонтального достаточно.:улыб::роза:
ptiza
Все большое спасибо за советы!:улыб:
Странно, что-то я впервые слышу про полоску под грудью. :а\?: Сколько сама загорала и знакомые девчоки - никаких проблем. Может, это зависит от особенностей формы груди? И еще, что мешает поднять ручки, чтобы грудка поднялась и все загорело, как надо? :улыб:

А вот горизонтальный мне не понравился - жарко там, не смотря на вентилятор. Да и подозрительно как там все дезинфицируют.. Однажды увидела, как работница пожулькала тряпку в тазике, с чем не знаю, потом протерла этой тряпкой поверхность, на которую все ложатся. И все. :безум: После этого я горизонтальные стороной обхожу.
Tanny
я тоже не в восторге от горизонтального. а у вас какой размерчик? у меня когда было 1-2 тоже полосок не было.