Ребенок из пробирки
1227
14
Говорят в Авиценне проводят экстракорпоральное оплодотворение, стоимость порядка тысячи долларов.
Если у кого-то есть опыт, собственный или понаслышке, поделитесь.

Время идет, зачать нормальным образом не получается, по неизвестным причинам.
ЭКО в "Авиценне" действительно есть. но если "Причины неизвестны", пре жде пройдите полное обследование. в той же "Авиценне"
Время идет,
______________
А сами обследовались? Может быть скрытая инфекция, обычными анализами не обнаруживаемая, но она либо не даёт оплодотворённой яйцеклетке закрепиться, либо происходит ранний выкидыш (практически в срок, когда по графику должны быть след. месячные (они могут наступать как бы на несколько дней позже).
стоимость одной "подсадки" оплодотворенных яйцеклеток (обычно берут несколько). Но при этом редко все получается с первого раза. Все-таки тонкое это дело. Так что надо будет пройти через эту процедуру раза два-три. Плюс взятие яйцеклетки, говорят, далеко неприятная процедура. Может все же лучше обследование пройти? Дешевле и проще:миг:
Галинка
чаще всего просто не происходит выхода яйцеклетки из яичника в маточные трубы (у моих знакомых во всяком случае статистика такая получилась). Но может быть причин множество....
Касательно стоимости - 130 тысяч рублей за одну попытку. Получается раза с третьего-четвертого, так что...
Джессика
Спасибо всем уже откликнувшимся.

Разумеется, обследование придется проходить еще и там.
Но я не хочу долгого лечения, чтобы после него попробовать забеременеть самостоятельно, что бы они там ни нашли. Мне это надоело, и никакой гарантии, что очередное лечение даст результаты.

К тому же, у меня в настоящее время и мужа нет. Спать с кем попало чтобы забеременеть мне глубоко противно. Да и смысл лечиться от инфекций сходит на нет.
Вот и подумала, что таким образом можно решить проблему с донорской спермой а заодно и с помещением зародыша куда надо.

Devon Rex, откуда сумма 130 тысяч?
Дико извиняюсь за дезинформацию... Я не про Авиценну говорила, это цена в Москве. Еще раз - извините...
ЭКО и зачатие искусственное, от донора -абсолютно разные вещи. Последнее куда проще и дешевле.
зачать нормальным образом не получается, по неизвестным причинам.
______________________
Но я не хочу долгого лечения, чтобы после него попробовать забеременеть самостоятельно, что бы они там ни нашли.
_______________________
К тому же, у меня в настоящее время и мужа нет
___________________________________
Девушка, Вы своим подходом меня, мягко говоря, удивили: забеременеть не могу - не понятно почему, но мужа нет, а спать неизвестно с кем не хочу, здоровье поправлять не хочу - в общем собрали всё в кучу. Если со здоровьем не всё в порядке и при этом Вам удастся забеременеть (уплатив килобакс), то нет НИКАКОЙ гарантии, что беременность будет благополучна, а даже если и доносите, то что ребёнок родится здоровым. (С генетиками общалась - они мне такую цифру сказали - есть 5% вероятность, что ребёнок не будет здоровым (в смысле полноценным), даже если родители оба здоровы - такова у нас жизнь сейчас - и во время своей второй беременности я всё делала, что говорили врачи (и то без осложнений не обошлось, при том, что в женском плане на момент зачатия я была полностью здорова - возраст немного подкачал - 27 лет было).
Галинка
Все это у меня уже было, и лечение, не давшее результатов, и муж, и другие мужчины, со здоровьем вроде бы проблем нет, но забеременеть так и не удалось, а возраст уже хорошо за 30.
Знаю, что гарантии нет и в случае ЭКО, но думаю, что все таки это более прогрессивный метод, зачатие произойдет точно, а конечный результат в любом случае лотерея.
Тогда, может быть, дело было в муже. Пара начинает считаться "проблемной", если им не удаётся зачать ребёнка не предохраняясь в течение года.
Если со здоровьем проблем нет, то от чего лечили-то?
Кстати, при ЭКО больше шансов заполучить близнецов (подсаживают сразу несколько оплодотворенных яйцеклеток), чтобы их потянуть, надо здоровье женское укреплять заранее и прочие возможности учитывать.
Знакомые интересовались ЭКО в Авиценне. Вроде как Айзикович (зав. отделением ЭКО) сообщила им сумму в 1 тыс. у.е. за саму процедуру + 1 тыс. у.е. за необходимые препараты и лекарства.