Почему в платных клиниках не выдают мед.карты?
1381
5
Почему в моей поликлинике по месту жительства мне по первой просьбе отдали мою карточку, а в платной клинике отказались отдавать карту с анализами за которые я платила?
Esmeralda
А что сказали-то? Обычно в таких местах есть ксероксы - потребуйте с них ксерокопии (ребёнка к невропатологу водила в платную клинику, так врач себе в карточку бумажку написала, потом отксерила и копию мне отдала).
Галинка
Сказали - карты на руки не выдаем! Попросила сделать выписку из карточки - сказали что нужно доктора ждать, только он может сделать, т.к. времени ждать не было, пришлось так и поступить -взять ксерокопии.
Но мне все-таки интересно, почему и на основании чего они не дают карты?
Esmeralda
Может для какой отчетности нужны... Кто-то же их деятельность контролирует... В стационаре вам тоже историю болезни не дадут, только копию, по запросу.
Esmeralda
мне на просьбу сделать копии анализов сначала сказали, что не делают так, но когда я встала в позу и заявила о безосновательности подобных заявлений, согласились и отксерили весь ворох...)))
Солца
На последнего. А правда, есть ли какой-нибудь закон или еще что-то в этом роде, который регулирует выдачу карточек на руки? Хоть где - в платном учреждении или нет - вопрос про выдачу карточки вызывает реакцию, близкую к истерике. Ну по крайней мере в моем случае было так - пока я летом лежала в больнице, например, мне так и не дали ознакомиться с карточкой, хотя мой знакомый юрист доказывал, что пока я лежу в больнице, я могу хоть десять раз на дню изучать свою карточку, а вот после того, как выпишусь - только по спецтальному разрешению. Короче, все сложно.