Убрать шрам
6207
26
Кто убирал шрамы, успешно ли, как и где???год назад получила рану на ноге-остался шрам, темно розовая полоска сантиметр шириной, длиной 10 см. поначалу шрам был уже, а теперь расползся. местами он как бы прерывается и проглядывают участки кожи нормального цвета, но в целом очень бросается в глаза. Хочу от него избавится (всякие мази не помогли, нужны более радикальные меры).
lunatta
Присоединяюсь к вопросу, но с другого бока. Можно ли убрать, где это делается и с какого возраста это можно делать на лице (на лбу).
:чмок:
lunatta
Убирала шрам таким образом. Было давно - более 7 дет назад. Меня косметолог направила в Железнодорожную больницу. Там у них есть какой-то аппарат хитрый. Какая-то металлическая трубочка (около 0,7 см в диаметре) с тупым наконечником. Достаточно плотно эту трубочку прижимают к шраму и оттуда сыпется что-то на подобие мелкого песка (не песок конечно, но ощущение такое). Эффект такой - этот мелкий песок ровным очень тонким слоем снимает кожу (кровит слегка, конечно. Не бойтесь, потока крови нет. Выступает чуть-чуть крови и сукровицы, через минуту - уже подсыхает). Вся эта ранка мажется какой-то мазью. Вся эта беда заживает (быстро в общем то) потом опять на повтор. В общем я повторила 6 сеансов - шрама нет (а шрам был очень неровный по глубине, хотя сам по себе небольшой), абсолютно гладкая кожа.
свет
> что-то на подобие мелкого песка (не песок конечно, но ощущение такое)...

Судя по всему, именно пескоструйная дермабразия.
свет
А какой у вас шрам был? после какой травмы и какого размера? и какой "старости"? от этого зависит лечение
lunatta
шрам был после ожога, размера небольшого с копеечную монету, но, еще раз говорю, очень неровный по глубине с выемками и бугорками.
На момент "убирания " шрама ему было около 1,5 лет.
свет
а просветите по цене этого удовольствия пжалуйста..))
host
Да Вы что?!
Это же было, повторюсь, 7 лет назад. Я уже совершенно не помню сколько это стоило. А если бы и помнила, то с учетом экономических катаклизмов перевести на "сейчасочные" деньги было бы сложно.
Помню, что ни дорого, ни дешево. Как говориться ощутимо, но терпимо.
свет
ну тогда адресок дайте что-ли а то я не знаю где это... :а\?:
host
Владимировский спуск, 2а.
lunatta
Только я вот думаю, что сначала надо к косметологу, т.к. не всякий шрам , по видимому, убирается таким способом. Наверняка есть и другие методы для более мелких и наоборт более крупных и грубых шрамов, чем был у меня. Так что сначала к косметологу, а уж потом на борьбу с шрамом. У косметолога была в Центре врачебной косметологии на Писарева ,4 (хотя сейчас косметологов - пруд пруди)
свет
Слышал про такой метод - келоидная (или килоидная?), вообщем, соеденительная, ткань иссекается, края кожи натягиваются благодаря эластчности последней, и заново зашивается косметическим швом (мелкими стежками, возможно кетгутом)
lunatta
Обратитесь в клинику "Бриз" (телефон 11-42-96), врача зовут Анна. Даже если она не уберет вам шрам, подскажет наверняка как действовать и куда обратиться.
lunatta
Поднимаю тему.

Солца пишет:

У моей сестры врожденный порок сердца, в 4 года в Мешалкина прооперировали. Сейчас девчонке уже 19 лет, а на груди большой шрам "ласточка" :хммм:ни глубокий вырез не одеть, не прозрачное что-то.. бюстгальтеры и то приходится индивидуально подбирать... на этом фоне растет масса комплексов.. неделю назад я зародила в ней надежду, что такие рубцы удаляются, остается лишь тоненький шовчик, еле заметный.. так меня теперь и озадачили поиском вариантов)))
Может кто-то сталкивался с подобной проблемой и знает куда можно обратиться? чтобы и качество и цены были на уровне...
буду признательна за информацию.
Lulok
Попробуйте в клинику эстетической и лазерной хирургии обратиться.
Мичурина, 15/ Фрунзе, 13
т. 221-55-75, 217-05-95
Lulok
Не всякий шрам можно убрать. Это зависит от типа кожи. У кого-то хирургический разрез заживает так, что и не видно, а у других образуется келоидный рубец, независимо от того, какой шов был наложен (косметический, не косметический). Так что убирая такой шрам, можно получить новый или еще хуже. Чаще бывает так: рана после операции заживала через нагноение (вторичным натяжением), как следствие образовался грубый рубец. Такой рубец имеет смысл иссечь до здоровых тканей и наложить косметический шов.
Кстати тут писали про кетгут. Для косметических швов его не используют. Шовный материал чаще: Викрил, Монокрил, Дексон, Полисорб и т.п.
lunatta
Мне накладывали шов на лицо, под глазом (очки разбились и порезали), блин - надо было сразу же переналожить косметические швы, но я поздно сообразила, в общем, остался некрасивый выпуклый рубец.
С ним я пошла в Сублимацию, и после шлифовки лазером его стало почти не видно. Не совсем тот результат, который хотелось бы получить (хотя, кто не знает, то и не замечает), но на иссечение я тогда не решилась.
surg
блин хочу удалить много шрамов!((( очень мешают жить!((( дорого ли это и реально ли их свести до невидимости!?(((
habar
Сходите на консультацию к пластич.хирургу( лучше сразу по нескольким пройтись) - клиника Авеню Ронес, Авторская клиника Егорова, Дюна...*как вариант*- и цены из первоисточника и именно для Ваших шрамов узнаете и про то насколько они,шрамы,улучшат свой вид после :-) до невидимости, имхо,это "фантастика,сынок"(с) )
до полной невидимости фантастика, но до "без приглядывания не видно" возможно
главное желание и упорство, консультации с несколькими специалистами и пробование разных мягких методов

имхо торопиться к именно хирургическому вмешательству не стоит, я в свое время не стала этого делать и не жалею
пробование разных мягких методов - пример? ) инъекции дипроспана ..лазерная шлифовка ..-единственное что на память идёт и то это как раз "без приглядывания" эффекта имхо не даст,на старых шрамах особенно (
у меня эффект дало
шрам на лице, весьма малозаметен


со старыми шрамами не скажу, т.к. я своим начала заниматься практически сразу после снятия швов, но лечь под нож пластика точно никогда не поздно
lunatta
тоже присоединяюсь к вопросу, может кто-нибудь убирал шрам, рубец (после операции) на животе? читала на этом ресурсе статью про какую-то клинику там про это было написано, хотела сходить, а название теперь не помню, помню что стоимость там по сантиметрам рассчитывают.Буду признательна за ответ.
что дало то эффект?? *Не хотите секрет раскрывать что делали и как -смысл намекать было что знаете что-то сакральное? счас бы "клещами не тянула" ( :biggrin: )*
Да Вы все и перечислили:улыб:
Уколы дипроспана в рубец, физио в обычной поликлинике (ультразвук), контрактубекс (сейчас поди уже есть средства помощнее).
Занималась этим всем полгода. Сейчас прошло уже пять лет, шрама практически не видно. На носу еще следы есть, на веке я даже иногда забываю что есть.