Стоматологическая поликлиника или салон?
1116
18
Что из двух посоветуете и какие? Цена не определяющий фактор, главное качество и надежность. Неохота год спустя приходить снова и обнаруживать, что у супер-пломбы очередной дефект. В прошлом году слышал про салон D'Enterprise, кажется, привлекло то, что в работе не используется бормашина, а специальный хим. состав, который растворяет кариозную полость, не повреждая эмаль и ткани зуба. Может, его адрес кто знает? Или тех, где оказывают подобные услуги?
Thanx in advance.
maska
Это Вам в раздел "здоровье и медицина" надо. Там, кстати, не раз уже это обсуждалось...
maska
недавно по тв была информация о стоматологии без зубодробительной техники (лазер вместо нее) - сказали, что все это туфта, в России никаких сертификатов и лицензий не выдавалось. так что лучше лечить традиционно, но современными материалами.
так что лучше лечить традиционно, но современными материалами

Действительно, сейчас такая анестезия, что вообще ничего не чувствуется, ни сверления, ни удаления.
maska
Про специальный химсостав: У моего ребёнка начали разрушаться зубки, но звук бормашины он не выносил даже рядом (не то, что в рот залезть). Тогда врач положила ему под временную пломбу какое-то лекарство, которое размягчало только некротированную ткань и не трогало живую. Через несколько дней мы пришли опять, она вскрыла пломбу, вычистила всё в зубе и запломбировала. Но зубы были молочные, постоянные бы я так лечить не стала.
maska
ИМХО, можно и в поликлинику, но к хорошему врачу.
Если в платную клинику, то не в какую-нибудь новую или подозрительно дешевую, а в хорошо себя зарекомендовавшую. Чтоб визиограф был свой, а не посылали черт-те куда на рентген, в частности...
maska
У меня тоже вопросик есть.
А при зубном лечении где-нибудь практикуют общий наркоз ? Очень надо знать. Может кто слышал чего-нибудь об этом?
_______________________
Человек нервный и трусливый относительно зубных манипуляций. :безум:
Oliri
А при зубном лечении где-нибудь практикуют общий наркоз ?
_______________
Не, что за люди-то пошли? Если есть деньги оплатить наркоз (и потом время, чтоб прийти в себя, да и на неврологию общий наркоз действует не лучшим образом), то должны быть деньги, чтоб оплатить анестезию (тем более сейчас по просьбе делают так, что сначала на десну из баллончика брызнут, а потом, когда десна занемеет немного, ставят основной укол). И лечат сейчас в хороших клиниках безболезненно (мой терапевт, у которого я уже лет 8 лечусь прям как будто чувствует тот предел, при осмотре кариеса, когда ещё не больно). Я у него на лечении дремать умудрялась.
Галинка
Когда панический страх боли, от одной мысли о ней становится дурно... садишься на кресло зубного.. только видишь укол.. все.. полуобморок... ручки-ножки трясутся, а когда уж переживешь укол.. чувствовать и видеть все эти железки.. ковыряния в тебе... мне нервов например больше уйдет, чем травма от общего наркоза. :безум:
Oliri
Сам стоматологов как огня боялся, день до посещения стоматолога в пытку превращался, ни о чем думать не мог, кроме того, что завтра - стоматолог. В результате зубы до такого состояния довел, что сам думал только, что лечить буду только под общим наркозом, и не иначе.

А получилось так, что недавно-таки начал лечить зубы, и страха нет почему-то, к зубному хожу как, ну, например, парикмахеру. Даже нравится.

Так что лучше забыть про общий наркоз и найти хорошего стоматолога. :улыб:
Я просто хочу сберечь нервы.. :смущ:просто чтоб заснуть.. и проснуться.. а тебе там что надо сделали.. полечили.. вырвали.. неважно..
Oliri
Если зубов много, то наркоз никто делать не будет, ибо все сразу сделать не получится, наркох действует ограниченно, долго под наркозом находиться нельзя. Часто наркоз принимать тоже нельзя. Тем более есть случаи, когда принятие наркоза для пациента оказывалось последним. Так что...
Oliri
Беречь нервы общим наркозом - что-то новенькое. Мне ребёнку надо бы одну специфич. операцию сделать под общим наркозом, невропатологи не разрешают. Сейчас зубы лечить не больно. Сама с детства лечусь и помню, какой ужас вызывали эти врачи, а сейчас всё в порядке.
Детские врачи в моей клинике просят, приводя к ним ребёнка, покупать какую-нибудь игрушку, которую как бы подарит врач, дарят открыточки-наклейки и дают порыться в коробочках из-под лекарств и унести что-нибудь домой, чтоб ребёнок нормально посещение стоматолога воспринимал.
Oliri
Мне, пока каналы в 6-ках распломбировывали, раза 3 рентген делали, с иголочками такими - нужно было слезть с кресле и идти к визиографу - и как, ты полагаешь, это возможно с общим наркозом?..

Бывает, что невозможно вообще их пройти - кладут размягчающие лекарства на несколько дней или даже недель, и что - опять потом наркоз?..

Расковыряют и запломбируют как попало. На большее не рассчитывай.

Сейчас есть анестезия и без иглы. В нормальных клиниках. Попроси только - сделают. И не бойся, во время лечения больно не будет. А если будет болеть, так уже после того, как анестезия отойдет, ну так оно и после общего наркоза болеть будет... После удаления или какого глубокого вмешательства...
Oliri
Я после общего наркоза при операции полдня в себя приходила, это не просто заснуть-проснуться, ощущения отвратительные, чтоб так мучиться из-за боязни укола, представить себе не могу. :ухмылка:
Fuksia
Эхххх... а мне кучу зубов лечить, 5 зубов вырывать + протезировать... Какой уж тут наркоз. Самое главное - доверять полностью своему врачу, а остальное не так важно.
сейчас обезболивают очень хорошо, а общий наркоз - это очень большая нагрузка на сердце.
Интересный случай.
Вы не опубликуете потом историю своего лечения ?Плизз !
Мне лично очень интересно будет почитать, да и не мне одной, типа такого дневника "Как я лечил зубы". Серьёзно...
В какой клинике лечиться будете, какие операции Вам будут делать и как , сколько это будет для Вас стоить..

По прейскурантам смотреть -- одно, а когда живой человек делится -- другое...
Тигрица
Да интересно это, наверное. Моя зубная эпопея уже в некотором роде забавно началась. Только дневник - это нечто сугубо личное, ага?:улыб:Но если что интересует, то с удовольствием отвечу.