Нарушения сна
983
4
Ситуация такая: есть в жизни очень негладкая вещь, которая наваливается когда пытаюсь уснуть. Час-полтора ворочаюсь, потом забываюсь ненадолго, затем опять ворочаюсь - и так до утра. После таблетки снотворного засыпаю сразу, но просыпаюсь через пять часов и до утра заснуть не могу. Да и постоянно сидеть на снотворном боюсь. Ситуация давняя, невысыпаюсь уже несколько недель. Что делать? Если идти к врачу, то к какому и чем это примерно грозит? И насколько действенным может оказаться поход к психологу, чтобы решать проблему сразу в корне? Да и где эти психологи сидят, в райнных поликлиниках их вроде нет.
Был здесь не так давно топик про бессонницу, не вспомню сейчас как назывался:хммм:
Я бы посоветовала на ночь пить настойку пиона, расслабиться в теплой ванне и НИКАКОГО ТЕЛЕКА!!:бебе:
А вообще, если ложиться спать и бояться заснуть, как бы настраивая себя: "ой, наверное сегодня снова буду долго ворочиться и промучаюсь всю ночь...." - тогда точно не уснете!
Нужно отвлечься от этой мысли, занять свой мозг приятными мечтаниями, вытеснить мысль о бессонице!!!
Лично мне это помогло, и вам желаю!:улыб:
Нужно решать Вашу ситуацию, а не загонять её в дальний угол или пытаться забыть о её существовании. Так, постоянно проигрывая её в голове и лишившись сна из-за этой проблемы, можно серьезно и надолго захворать чем-нибудь. Да Вы и сами прекрасно понимате, что нужно менять ситуацию в корне, а не пытаться её заретушировать. Все равно где-нибудь "вылезет"...

Эта проблема обсуждалась тут
Ну так. Проблема знакомая до боли и сосущего ужаса где-то под ложечкой. Судя по рассказы, Ваша проблема серьезная и простыми настойками пиона даже в сочетании с горячей ванной ее не решить. Вы в последнее время переживали сильный стресс? У меня такое случилось после того, как я сменила работу и практически одновременно разругалась с бой-френдом. Причем, внешне все было тип-топ. Вроде, никаких проблем, я даже сама себе долго не могла дать отчет, из-за чего все это происходит. Я не спала полтора месяца. То есть, засыпала я нормально, но в 2 часа ночи просыпалась и уснуть уже не могла. К семи утра я "приходила" полностью разбитая, но уже было пора на работу. Через полтора месяца такой "радости" пришла к невропатологу, тот отправил меня к... психиатру, поскольку нарушениями сна занимается именно этот специалист. Психиатр мне тут же отправила меня на больничный и выписала кучу транквилизаторов. Недели две мы с ней только подбирали мне транквилизаторы и снотворное, потому как подходило не все, не от каждого снотворного я спала. Из витаминок помню только Берокку - хорошая вещь - правда. После этого еще полтора месяца я спала только со снотворным. Причем таблеток принимала одновременно хренову тучу: утром - одни, в обед - другие, на ночь - третьи. Естественно, на работе пришлось взять отпуск за свой счет. Одновременно я ездила к врачу на сеансы. Мы разбирали с ней проблемы, накопившиеся с детства. Вы не представляете себе, что такое, когда вас заставляют разговаривать с отцом, который умер 20 лет назад! Я очень боялась, что не смогу больше спать без таблеток. Без ведома врача бросала их принимать пару раз. Итог - очередная бессонная ночь. А потом как-то потихоньку-потихоньку... Сначала утреннюю таблетку не выпила, потом бросила дневные, потом все... С момента принятия первой таблетки и до последней прошло полтора месяца. Вспоминаю этот период жизни как страшный сон!! (каламбурчик!). Кажется, что сон - такая естественная вещь, а вот исчезает он - и жизнь превращается в кошмар! Честно говоря, я до сих пор боюсь, что это может со мной повториться, хотя с тех пор прошло много лет.
Не затягивайте с лечением - мой вам совет. Если не хотите идти к непроверенным специалистам, обращайтесь в приват, кину адрес своей "тетеньки", которая мне сон вернула.
У меня немножко по-другому, я засвпаю сразу только после снотворного. Правда его не подбирал никто специально, пью первое попавшееся. Про психиатра можно было подозревать, но моральная готовность уже присутствует )) А то я как зомби уже.
Уйти в отпуск не смогу, иноче придется искать новую работу, но график свободный, может, выкручусь? ))
А почему вы самовольно бросили таблетки? Что сказал об этом врач? Спасибо, вы мне реальную надежду подали и смотрите приват ))