девушки подскажите....
1337
24
вообщем у моей подруги с недавних пор появилась какаято шишечка на запястье, видно ее только когда запястье выгнуть и самое интересное запястье выгибать больно и вроде уже дней 10 боль не уходит а сама шишечка толи больше стала толи кажется....
из консультаций с подругами (её конечно): говорят что такое часто у девушек бывает и вроде как от постоянной нагрузки на руку (сумку носит дамскую)... мне кажется чушь, вот хотел вас спросить... бывает такое или нужно в больницу мчаться :а\?:
host
говорят что такое часто у девушек бывает
Мало ли что у кого бывает! К врачу, однозначно...
host
а что это может быть есть у кого-нибудь какие нибудь соображения, я вс6е выслушаю (до нее конечно не все донесу)....
host
Вы сильно не волнуйтесь, пусть девушка ,для успокоения сходит к врачу.Моя мама с такой шишечкой лет пять уже живет, и ей периодически кажется, что она растет, но это не так.Была у врача несколько раз,притом врачи были разние,толком что это ей не сказали,но заверили, что для жизни не опасно.
Но к врачу пусть сходит обязательно.
Кстати , у мамы болезненные ощущения не прошли до сих пор,вооот
iok
м-дя бывает же, напасть какая-то сегодня пойдет к врачу,.... вот и у ее подруги также болезненоое ощущение при повороте кисти не проходит, не должно же быть так..(((:хммм:
host
последние лет 10 живу с аналогичной шишчкой на запястье правой руки...беспокоит только когда перегружу руку, например после рождения ребенка, резко возрасла нагрузка (носила ребенка, коляску и проч.) рука болела почти-что всегда, сходила к врачу-сказал, что бывает (подробностей уже не помню), сдала какие-то анализы для собственного успокоения...ничего...(тьфу-тьфу-тьфу... всторну ) :)!
host
такая же беда. забыла, как это называется. появилась после травмы (на лыжах с гор каталась и упала). родители повели к хирургу, а тогда я училась в 6 классе, врач однозначно сказал, что требуется операция. вырезали. много-много лет не беспокоило. и вот - спустя -дцать лет и опять же, после травмы, вылезло снова. иногда побаливает после нагрузок. если интересует, могу спросить у матери, как эта беда называется (она помнит), а вы в интернете поищете.
OkSunny
вот спасибо ваш случай уже ближе к нам... мне кажется что она руку на аэробике перенапрягла, а врач надеюсь успокоит, а то понимете ей всякая ерунда в голову лезет...(((:бебе:
да спросите пожалуйста, а я попробую чтонить нарыть хотя пока даже непредставляю где искать..?

З.Ы. но всем отписавшимся большое пасибо.. :роза:
host
уже узнала. называется эта штукенция - гигрома. по яндексу куча ссылок. можете просветиться. это кистозное образование на суставах. в общем, сами прочитаете
host
Буквально недели две назад паниковала по поводу такой же "шишечки". Сама прошла как-то незаметно. Так что не страшно. Но для успокоения совести можно и к врачу сходить:улыб:
Клара_Цапкина
а как долго у вас она была, и болело ли само запястье?
host
А вот шишечка где именно? Было что-то подобное.. у меня тоже правое запятье жутко болеть как-то начало.. причем приступами, поболит месяц, на три успокоится.. когда болит вообще ужасная резкая боль.. вроде как особых внешних признаков не было видно.. только вот маман тут мне вдруг начала про мышиную болезнь рассказывать, я призадумалась.... круглосутчное сидение за компом и неправильное положение руки с мышкой и привело к такой боли.. всего-то.. как приняла правильно положение руки с мышкой.. про боль уже полгода не вспоминаю...у Вас девушка случаем не начала засиживаться за компом?
Oliri
У меня болела кисть правой руки, главным образом в районе большого пальца - ни чашку поднять не могла, ни ключ в замке повернуть - запястный синдром... Шишек никаких не было. Был зажим в связках. Пришлось полностью снять нагрузку с правой руки (мышь с тех пор держу левой - привыкла, удобнее даже, правая рука для других дел свободна теперь). Болело месяца три как минимум, а ощущалось с пол-года. Сейчас вроде прошло, но все равно стараюсь правую руку не напрягать. Но начал болеть указаельный палец левой руки - опять от мышки, наверное... Куплю планшет, на фиг, как только лишние 100 баксов появятся.
Oliri
слушайте а это идея, у нее болит правое запястье и небольшая шишечка видна при изгибе, не на самом а чуть дальше, может занятие аэробикой да еще весь день мышь эту с рук не выпускает... не знаю прям..(((
Крыска
я вот честно не представляю как мыку левой рукой держать... но я ей все равно посоветую...)))
host
вот значит, ходила она сегодня к хирургу, как я понял таких как она у нее было много, сказала панику не наводить вроде того что если сильно будет беспокоить можно и вырезать, но надеюсь до этого не дойдет.... так что с сегодняшнего дня попробуем всю нагрузку снять с руки а там видно будет,,.,.

всем пасибо за живое участие :роза:
host
> я вот честно не представляю как мыку левой рукой держать... но я ей все равно посоветую...)))

Точно также, как и правой :-)
Некоторые перенастраивают кнопки, некоторые нет. У нас на работе с моей подачи кое-кто тоже стал в левой руке держать.
Для более быстрого привыкания рекомендую с месяцок в Лайнз поиграть, или в минера.
Только мышку мне пришлось купить новую, симметричную.
host
Я думала, что такой проблемой страдают редко, а это просто эпидемия какаято. Уже лет 25 назад образовалась у меня на запястье ( с наружней стороны) шишечка, пошла к хирургу и он решил мне ее раздавить. Давил двумя большими пальцами, чуть не сломал их. Бац! и шишечка пропала, тогда он еще удивился моей стойкости. Но вот прошло лет 20, и в один прекрасный день я опять обнаружила на запястье эту, а может и другую, шишку. Время от времени она появлялась и пряталась, но появлялась она то с внутренней стороны ( там где пульс нащупывают) то с наружней стороны. Прямо какая то блуждающая. Сейчас уже около года, наверное, находится на одном месте, прямо на суставе. И конечно болезненные ощущения бывают, Такое ощущение, что она приросла к суставу или растет из него. Ну и конечно все это смотрится не эстетично. И началось все заметьте уже давно, мы еще о компьютере и не мечтали. Совсем недавно начала принимать кое-какие препараты, и она у меня увеличилась в размере, как хорошо набухшая фасолина. Совсем недавно обратила внимание ( я уже не обращаю на нее внимание), что она у меня на много уменьшилась, и смотрится как небольшая припухлость. Вот теперь гадаю или это действие препарата или очередной ее (шишки) каприз.
Luyka
ага совершенно верно на приеме у хирурга она первым делом попыталась ее(шишечку..будь она неладна) раздавить но не получилось толи сил не хватило толи шишечка была маленькой..... счас просит меня попробовать ее раздавить но мне что-то страшно... вот так даже не знаю решили подождать немного мож сама пройдет ?? :а\?:
host
У меня тоже есть на запястье шишечка, правда боли, тем более постоянной нет. Да я и знаю в принципе откуда она - надо просто меньше за компом сидеть :ха-ха!: . Но у меня еще есть на безымяном пальце правой руки шишечка, а это из-за обильного письма на парах. Причем она как-то плавно меняет свои размеры во времени. Я уже даже к ней привыкла. Но тут есть опять-таки поправочка, что боли, такой как у вашей девушки, нет.
Лучше бы сходить к хирургу.
Babe
так уже сходили пока легче не стало..(((:хммм: