Посоветуйте гипнотезера
1246
7
Ищу опытного гипнотезера, есть ли у нас в городе такие?
Rocco
А к психологам уже обращались? Или просто сразу решили, что поможет только гипноз?
Галинка
Если психологи практикуют гипноз, то можно и к ним, я и хочу узнать куда лучше обратиться. Неужели никто не пользовался гипнозом?
Rocco
Если психологи практикуют гипноз, то можно и к ним,
________________
А можно и к цыганкам. У Вас так интересно поставлен вопрос... Гипноз - это не безобидное средство. Попробуйте всё ж для начала найти хорошего психолога, а уж он, если не сможет помочь, посоветует что-нибудь про гипноз.
Когда я была маленькая, у нас в городе выступал гипнотизёр. При его воздействии на зал всех детей до 10 лет выводили, да и потом он объявлял - если кто-то в зале из поддавшихся вдруг почувствует после представления какой-то дискомфорт - надо подойти к нему.
Галинка
Галинка при чем здесь цыганки? Сейчас много шарлатанов и не добросовестных людей развелось, мне не хотелось бы попасть к ним. Отсюда желание найти настоящего опытного врача в этой сфере. О гипнозе я много читал и по моему это самое безобидное средство.
Rocco
Вы очень ошибаетесь насчет безобидности гипноза.
Лучше уж зайдите к психологу, а ещё лучше - научитесь сами управлять собой. Удачи Вам! :улыб:
Rocco
Ваш вопрос звучит слишком уж обобщенно.
Вариантов "гипноза" масса. А главное - что Вы хотите получить в результате?
Учитывая то, что гипноз внешне эффектен :eek:, во все времена находилась масса людей, желающих на этом "быстро заработать".
Ведь гипноз - только метод (инструмент). И им, как любым инструментом, можно и приносить пользу, и просто использовать "ради исскуства" (допустим, на сцене).
И вредные последствия, безусловно, тоже возможны. Если нет знания-умения-ума-опыта-таланта-интуиции-морали-души (продолжать можно долго).
Но тому, кто отметает этот метод как таковой, хочу заметить - Вы ведь, скажем, не пойдете делать операцию к человеку, который просто себя хорошо порекламировал? Вы обратитесь к специалисту ("одному из" - на выбор и по материальным возможностям). А если уж доверите вырезать аппендицит "соседу Толику"... Тогда, спрашивается, кто виноват в последствиях?
А в "умелых руках" этот метод великолепен. И он совсем не ограничивается "Спа-а-ать! Когда Вы проснетесь, Вы ничего не будете помнить!.."
Самые лучшие результаты достигаются не тогда, когда даются какие-то жесткие указания ("Не курить!", "Не пить!" и т.п.), а когда метод используется строго индивидуально (актуализация опыта данного человека, защитных сил, резервов, умения учиться и адаптироваться или справляться с трудностями).
Шарлатанов, безусловно, много.
Но в Н-ске есть и несколько действительно классных специалистов в этой области. :live:
Если Вас это вопрос действительно интересует (а не ради любопытства) - опишите (можно личным сообщением), чего Вы ждёте от "гипноза" - тогда, возможно. смогу помочь конкретным советом. :ухмылка:
Rocco
Ищу опытного гипнотезера, есть ли у нас в городе такие?
Вам бы лучше в изотерическом форуме спросить!
Там такие вещи любят! :ха-ха!: