межпозвоночная грыжа...
11015
42
у молодого парня ...
как ее лечить? к какому мануалу/ врачу?
кто сталкивался?
любые рекомендации плиз
Врач - невропатолог, лечится грыжа оперативным вмешательством.
Lulok
Ну уж по поводу операции - вы зря. процент неудач очень высок!!!
и вообще под нож - крайний вариант. Когда испробовано все!
Есть мануалы, лучше из бывших же хирургов (обычно они из числа тех, у кого со зрением плохо стало по каким-то причинам).
Джессика
А также травки, мази, и прочая симптоматика.
Джессика
"Есть мануалы, лучше из бывших же хирургов "
А вы не подскажите где их искать???
Классный специалист в этой области (как раз удовлетворяющий перечисленным Вами условиям) заведует сейчас отделением реабилитации в санатории "Жемчужина" (р.т. 39-55-22) - Наткин Александр Михайлович.
Он мне очень помог (он первый из врачей снял мне диагноз "остеохондроз" - и, в результате, я прошла лечение, которое действительно подействовало).
Я не обещаю Вам, конечно, что он Вас от грыжи "вылечит". Но уж точно скажет, нужно ли срочно оперировать или можно еще попробовать что-то сделать (в том числе - мануально)!
А мануалист он классный!!! :live:
Ну, не то что бы "очень высок", но бывают проколы, как и везде, в общем-то. Любой врач вам скажет, что грыжа лечится только операбельным путём.
Но Вы можете чем-нибудь её помазать! :миг:
Lulok
да я знаю что это очень сложная штука (кстати отчего она появляется?), она не у меня лично, и что способ от нее избавится - операция. Но я перестала быть сторонником радикальных решений после того как мне сделали резекцию 2/3 корня переднего зуба вместо того чтобы лечить его колосептом. В данный момент я жду когда он вывалится чтобы сделать мост...
Так вот, я уверена что с помощью правильной терапии можно если и не ликвидировать грыжу совсем то сделать так чтобы она не дала осложнений и не мешала жить.
Classic magic
большое спасибо!!:роза:
обязательно позвоним ему
Межпозвонковая грыжа не обязательно требует операции которую Вам тут почти все советуют. Все зависит от того, куда направлено грыжевое выпячивание. Есть например грыжа Шморля, когда выпячивание направлено в сторону тела позвонка, есть передние (самые опасные), задние, боковые грыжи. Тактика лечения при них различна. Сначала нужно четко определиться с диагнозом, а потом уже пытаться что-то вылечить.
surg
У вас есть инфа куда обращаться с такими проблемами? Поделитесь плиз
Не претендую на оригинальность, но считаю, что лучшие специалисты в данной области работают в НИИТО. Это республиканский центр хирургии позвоночника.
surg
А вы так считаете основываясь на собственном опыте?
Собственного опыта нет, но там работают несколько моих однокурсников, слышал от них.
Интересные Вы аналогии проводите.... :ухмылка:
Как связаны зубы и спина? :а\?:
Lulok
"Как связаны зубы и спина?"
Я про зубы привела пример в связи с тем что народ утверждал что только операция и ничто больше не спасет от грыжи. Пример с зубами - сделали операцию вместо того чтобы лечить терапевтически. В результате у меня скоро выпадет передний зуб так как держать металлокерамическую коронку 1/3 корня не в состоянии.
Вот я и сомневаюсь что опреативный метод - самый лучший.
surg
если хирург, значит наверняка скажет резать. Его другому-то не учили! Точнее он разучился, даже если знал...увы...
Но это мой опыт (не личный, к счастью)
Джессика
Зачем жы Вы так хирургов обижаете? Это все равно, что сказать: "Все мужики сволочи!". Никто насильно Вас на стол не положит. Для каждой операции есть показания и противопоказания. Пусть приведут аргументы за и против, мировой опыт, а решать все равно будут с Вашим участием, т.к. здоровье все таки Ваше.
Вот знаете, у одного дяденьки заболел живот. Внизу. Долго думали, аппендикс-не аппендикс, резать не резать... На физио ходил, таблетки пил. В итоге аппендикс лопнул и дяденька умер.
Мой пример корректен?
Нет. Так же, как и Ваш.
surg
я не собиралась вас лично обижать. Просто большинство людей, приходящих к врачу, безграмотно в области биологии и медицины. А далеко не все врачи асы в своей области. Согласитесь?
Да, есть классные врачи, но их единицы! Есть хирурги от бога. Да и без хирургов всяко нельзя: случаи разные. Да и в запущенных случаях выхода часто другого не бывает
Но я просто считаю, что у нас в принципе обучение медиков проходит не правильно: лечат всегда симптом, а не причину, болезнь
Например, камни в почках - болезнь обмена веществ, по сути. Ведь так? А камни режут и режут, если уже раз попал на операцию - становишься постоянным клиентом...А надо просто помочь организму выправиться. И я знаю людей, которые сами (с помощью трав в итоге) выходят из этого состояния. Но врачи-то наши тут бессильны!
Джессика
Насчет радикального лечения вы правы. Но про камни в почках - не совсем - в нашей воде много всякой гадости, даже если с сегодняшнего дня пить только "чистую воду" (полезность которой многие оспаривают) все равно соли и проч. вещества есть в продуктах (тех же овощах что мы едим). Они способствуют появлению песка (а затем и камней) в почках накапливаясь в организме.
Мне 24 а у меня уже, звиняюсь, песок. Хотя я последние 5 лет придерживаюсь более или менне здорового образа жизни.
а песок чем вырабатывается? Вашими почками. Потому и надо "промывать" их. Ведь при мочекаменной болезни всегда мочегонные назначают. И песок еще вполне можно вывести, пока он в камни не превратился!!! И не только можно, но и нужно. Это даже здорово, что вы знаете о его наличии: можете вовремя исправить ситуацию.
А что все так операций на грыжу боятся? Мне делали - замечательно! Пока.
Я вот так думаю: пока просто грыжа, вы лечите её как-нибудь, а когда нерв защемит - на скорой в НИИТО. На второй этаж. Высшее наслаждение - к доктору Симоновичу.
счас вам насоветуют :)... - в общем операция дело не 100 процентов может стать хуже так что...
мануал это тож не есть гуд ...одному так вправили позвоночник что позвонок выпал - он теперь инвалид - лечится надо народными средставми типа пить лекарства , пиявки , мази ммного плавать и т.п. так вот батенька
AndyK
при защемлении никакие пиявки не помогут. Разные же случаи бывают. Просто операция, на мой взгляд, - самый крайний выход!
Джессика
а песок чем вырабатывается? Вашими почками. Потому и надо "промывать" их. Ведь при мочекаменной болезни всегда мочегонные назначают. И песок еще вполне можно вывести, пока он в камни не превратился!!! И не только можно, но и нужно. Это даже здорово, что вы знаете о его наличии: можете вовремя исправить ситуацию.
Вот это новость.... оказывается почки вырабатывают песок... я, пардон, доктор... и не знала этого
Koko
извините...выразилась не очень корректно:миг:Я имела ввиду, что он там накапливается, не фильтруется в смысле
напишите мне, если интересует лечение межпозвоночной грыжи - безоперационно! radikulitanet@mail.ru
Lukus
Да был Я у Симоновича!Первый вопрос от него-деньгами богаты?Гарантий-0% .Бизнес медецинский вообщем.А вот испанская кафельная плитка в холле НИИТО-очень понравилась.Больше ничего.Лечусь у отличного мануальщика!Для себя один вывод сделал-никаких операций...
Только не надо пока операций! У моей матери и у моего тренера тоже межпозвонковые грыжи. Не случайно же после операции инвалидность дают и спать потом на доске надо без подушки и матраса.. бррр.. Есть правда еще дорогая операция (та про которую я выше сказал в районе 5 тысяч стоит) 20 штук которая, но тоже 100% результата никто не обещает. :безум: Я её к мануальщику возил к дядьке Борисову, в итоге месяц она кушала одни грейпфрукты, немного овсянки запаренной кипятком + массажи. вытягивания, скручивания.. чего он там только не делал с её спиной. В общем в результате полгода спина почти не болела и она даже нагнуться могла (у нее в поясничном отделе хрень эта) А теперь опять все. Опаньки:((((((
А как этого Борисова координаты узнать!
Помогите!
да, в ниито деньги нужны, но это того стоит
пока лежала там таких чудес насмотрелась
про операцию: у меня был перелом позвоночника, теоретически можно было и полежать полгодика, без операции, но потом чуть-что... я решилась и не жалею
поделюсь личным опыто,мой муж страдает этим недугом.Под нож в крайнем случае,операция все равно не решит проблемы.Лучше лечить.Конечно зависит от того какого размера и какая грыжа!
А вы томографию делали?Могу посоветовать хорошего специалиста-Мелихов Александр.принимает в пол.№ 23(только со снимками)
У меня 9 лет назад тоже позвоночная грыжа была, так на меня корсет надели, всех в городе мануальщиков обошла, невропатологов, массажей, иглоукалывания, лекарственные препараты только желудок угробили. Позвоночник вообще не держал. Врачи тоже все к операции склоняли.
Я нашла в НИИТО доктора Черепанова, у них чехословацкая методика мануальной терапии. Позвонки на место поставили, а потом - сбалансированное питание, уже давно так поддерживаю. Пишите мне на vlp11@ngs.ru- вышлю информацию по сбалансированному питанию.
Я начала лечение 1,5мес назад, обострилась поясничная грыжа 7,5мм, уже хромала и не могла сидеть и спать. Сейчас Уже гораздо лучше, боль практически ушла, осталось 4 процедуры и грыжа должна, просто обязана ИСЧЕЗНУТЬ!!)))
KATRIN_Rerikh
Ииии???? Где вопрос от интересанта?
Геом
Точно, вопрос-то я и забыла.... Кто-нить пробовал 2х месячное лечение плазмой? Исчезала грыжа после 4мес после лечения на снимке МРТ?
KATRIN_Rerikh
Вы серьезно? Как вы себе это представляете? Грыжа от плазмы оппа и втянулась обратно?
Doctor_Who
Серьезно,тоже страдаю этим,был у врачей, советовали плазму. Ньюансов не знаю,как и что там...
Грыжа может вызывать различные симптомы, включая:

Боль
Ощущение онемения или мурашек
Слабость мышц
Ограничение движения
Другие симптомы: В некоторых случаях межпозвоночная грыжа может сопровождаться головной болью, головокружением, проблемами с равновесием или нарушением функции мочевого пузыря и кишечника.