диагностика по капле крови
3538
12
Интересно, существует ли диагностика по капле крови - используя темнопольный микроскоп. :а\?: В смысле, признанная официальной медициной, кто знает?
ak
Ну... посмотрев в микроскоп кое-какие состояния (достаточно редкие) увидеть можно, но уж точно не все то, что обещают...:-))
ak
Да, я знаю один центр в Нске, где проводят диагностику по темнопольному микроскопу по капле крови. При чем у меня знакомые проходили. Могу засоветовать адресок приватно кого интересует.

Ольга.
olay
я к тому, что можно ли доверять этому анализу и стоит ли платить 3х-значную за него сумму.
На чем он основан - подсчет форменных элементов в крови, или их сумма/разность между какими-либо факторами, али еще какой компьютерный анализ?
ak
Приветствую!

я к тому, что можно ли доверять этому анализу и стоит ли платить 3х-значную за него сумму.
На чем он основан - подсчет форменных элементов в крови, или их сумма/разность между какими-либо факторами, али еще какой компьютерный анализ?
а вы сходите на диагностику и там вам все подробно расскажут квалифицированные врачи - информации на лекцию хватит, тут столько места нету.

Стоит 600 руб.

Ольга.
olay
Вы, наверное, с медицитной связаны, раз у Вас на все случаи жизни есть информация по поводу всяких болезней?! :спок:
Tanny
Я только даю информацию - а выбирать - воспользоваться ей или нет - решать вам:улыб:см приватное собщение
olay
Выдержка - описание диагностики на темнопольном микроскопе (из открытых источников):

---------------------

На основании сканирования крови на темнопольном микроскопе определяется состояние эритроцитов и других клеток крови, их подвижность в плазме и агрегация. Анализируя состояние тромбоцитов, лимфоцитов и лейкоцитов, можно определить активность иммунной системы и способность организма к самовосстановлению, а также патологические изменения состава крови, приводящие к развитию многих заболеваний. Такой анализ клеток крови и плазмы определяет различные уже существующие отклонения здоровья и предрасположенность к возникновению новых. Спектр диагностики заболеваний очень широкий. Анализ капли крови на темнопольном микроскопе позволяет выявить наличие кристаллов холестерина, сахара, мочевой кислоты и др., включая дрожжевую и бактериальную инфекцию.
olay
>их подвижность в плазме и агрегация

Нет у эритроцитов подвижности.

>Анализируя состояние тромбоцитов, лимфоцитов и лейкоцитов, можно определить активность иммунной системы

Анализируя всего-лишь морфологию этих клеток практически ничего сказать об их функциональных способностях нельзя.
Исключение : тромбоциты при патологии свертывающей сиситемы крови. Но тут хватит опытного лаборанта или врача цитолога с обычным исследованием крови.

>Анализ капли крови на темнопольном микроскопе позволяет выявить наличие кристаллов холестерина, сахара, мочевой кислоты и др., включая дрожжевую и бактериальную инфекцию.

Если у человека выявлено все это - поверьте, он лежит и помирает, а не пришел отдать денег за "новейший метод диагностики".
Темнопольная микроскопия - оч старый метод, и был бы достаточно информативен - использовали бы в лабораторной диагностике, и давно, наряду с общеизвестными.
Лиска
Нет у эритроцитов подвижности.
а как тогда по вашему они переносят различные вещества и пр.? Что - кровь это стоячее вещество? :спок:

и вообще - что вы так переживаете? если есть что сказать, прийдите и увидите все своими глазами, и если вы - специалист, то вряд ли бы говорили о неподвижности эритроцитов, ну а если нет - будет полезно один раз увидеть, чем сто раз услышать... :спок:
olay
Перемещение с током крови и способность к миграции разные вещи, разве нет?
Лиска
По-моему, кто-то запутался просто :безум: было слово ПОДВИЖНОСТЬ эритроцитов. разберитесь сначала в терминах, не считаю дальнейший диалог конструктивным - либо лично побеседуйте с диагностом, либо оставайтесь при своем мнении :роза:
olay
Поясните мне, что Вы имели ввиду под термином "подвижность эритроцитов". Можно в приват.