профессиональная чистка зубов
2847
25
подскажите, где в городе у нас сие делается и сколько это стоит??
Практически везде... Вопрос, как и чем делают...
По идее, сначала должны чистить ультразвуком, а потом еще проводить механическую шлифовку зубов, прочистить также между зубами. Шлифовку кое-где делают пескоструйным аппаратом под названием AirFlow. Это быстрее и комфортнее, и врачу и пациенту.
Стоит это в среднем от 700 до 1500 рублей, смотря где. Нужно обязательно спрашивать, как и чем они чистят, чтобы только за ультразвук не заломили цену...
После чистки рекомендуют покрывать зубы флюопротектором, это такой лак, который держится на зубах около суток, укрепляя в это время эмаль. После его нанесения нужно в течение 12 как минимум часов питаться преимущественно жидкой пищей, не жевать ничего интенсивно, в смысле. Стоит это примерно столько же, сколько и сама чистка.
александр.лис
Форум есть ниже - "Здоровье и медицина" (топик потом туда отправят).
Я делала в "Дентал-сервисе" в Академе. Чистят ультразвуком и чем-то брызгающим налёт и зубной камень. Дёсны потом с сутки примерно выглядят не очень - травмируются немного. Сколько сейчас стоит - не в курсе, узнать можно по телефону 32-66-55 у администратора. Делает Виктория (отчество и фамилию не помню). Помогает избежать всяческих вещей типа пародонтоза.
Крыска
Мне один стоматолог как-то сказал, что покрытие фторлаком имеет смысл в основном в детстве, когда эмаль еще не сформировалась и способна поглощать укрепляющие элементы.
Fuksia
В детстве само собой, но когда на эмали трещины, то тоже помогает ее укрепить...
Моя врач мне сказала, что фтор замещает вымываемый из эмали кальций, и образует более прочное соединение, чем кальций, так что эмаль укрепляется по-любому...
Кроме того, после чистки чувствительность зубов повышается, особенно если было много отложений, и фторлак помогает это несколько сгладить.
Ну, в общем, не вредно в любом случае...
Крыска
Ещё можно ионофарез делать. Правда, для чувствительных зубов возможны неприятные моменты.
Крыска
Практически везде... Вопрос, как и чем делают...
я в три каких-то места звонил (уже не помню куда) там не делали. посему и спрашиваю *где именно*. особенно если кто делал. самому бегать по всему городу немного некогда:хммм:и в академ что-то не сильно тянет ехать
александр.лис
Я в Улыбке в академе делала. там у них 15 р за зуб. На шлюзе в Доктор -Люкс - 20 р за зуб.
У меня оголенные корни и очень чувствительные шейки зубов - было несколько неприятных моментов во время процесса - но никакого дискомфорта после не было.
зубки заблестели
Так что в разных местах - разные цены. Мне в Улыбке пондравилось :))
Но вы ж не хотите в академ ехать :)))
А насчет фторлака - так им надо около 5 слоев сделать...каждый слой 1500...жирно! Лучше я витамины пить буду:улыб:
Ну, я в Блеске лечилась, там дорого. Но зато на совесть и с соблюдением всех технологий.
Крыска
А после этогой чистки чего происходит то?
Белые зубы становятся?

Так насколько я знаю, самые здоровые зубы -чистын и слегка желтоватые. То ли от уровня кальция то л еще как-то так.
Я делала в клинике Бруевых. Чистка стоила 650 рублей. Но, как я поняла, там цена зависит от количества почищенных зубов - с утразвуком и без. То есть если все зубы чистить с ультразвуком - будет дороже. Их координаты есть в ДубльГИС.
Azx
А после этогой чистки чего происходит то?
Белые зубы становятся?

Так насколько я знаю, самые здоровые зубы -чистын и слегка желтоватые. То ли от уровня кальция то л еще как-то так.
это только снятие налёта с зубов. это не отбеливание. просто зубы приебретают их естественный цвет. оригинальный, так сказать
Azx
> А после этогой чистки чего происходит то?
Белые зубы становятся?

Немного, за счет снятия налета. Изнутри - существенно светлее, особенно если куришь или кофе-шоколад любишь :-)

Но главный смысл чистки не в этом, а в том, что убираются поддесневые отложения, для профилактики пародонтоза.
александр.лис
Так в итоге получается что если кость зубная не белая от природы, то зубки-то отчистят, а белыми-то они и не станут же? Может какое-то отбеливание есть? Не у всех же эмаль белая... :а\?:
Oliri
Конечно есть, но это уже другая процедура.
Oliri
Так в итоге получается что если кость зубная не белая от природы, то зубки-то отчистят, а белыми-то они и не станут же?
ага, не станут. они станут чистыми, но не белыми

Может какое-то отбеливание есть? Не у всех же эмаль белая...
есть какие-то процедуры. и эмаль отбеливают. и какое-то покрытие наносят. но я этим не интересовался как-то. мне оного не требуется.
Oliri
Есть такие штуки - винеры. Это пластиночки такие керамические. Верхний слой эмали у зуба снимается и наклеивается эта пластиночка. Только это недёшево и не знаю я - как потом себя они ведут со временем (не вредно ли это для зубов).
Крыска
Кроме того, после чистки чувствительность зубов повышается, особенно если было много отложений, и фторлак помогает это несколько сгладить.
А у меня наоборот, после чистки с последующей обработкой вот этим самым лаком просто безобразная чуствительность зубов обнаружилась! Вообще не могу есть ни сладкое, ни холодное, ни горячее :безум: Просто наказание! Хотя до чистки все было ОК:миг:И отложений особых не было.
Одному моему знакомому чистку с обезболиванием делали, настолько чувствительными оказались зубы...

Что отложений особых не было - это ты так думаешь, или доктор сказал? :-)
Крыска
Так вот именно, что врач сказала. Гигиенист. "Ты, говорит, и так зубы "зачистила", нафиг!" :ха-ха!: А врач-стоматолог сказала, что надо бы сходить. Вот я и пошла. Теперь мучаюсь... :ухмылка:
Я делала в "Эстетике". Ультразвуком. Хватило на год. Правда, в этом году уже в детской поликлинике. Результат, сразу скажу хуже.
Ну и цена здесь в 2 раза ниже...
smi
а в "Эстетике" сколько стоила процедура??
около тысячи в прошлом году. Но чистка была действительно профессиональная.
smi
А как это происходит, и что потом с зубами делается? Они становятся белей или что?
Lissa
Ненамного. За счет снятия отложений, которые обычно темнее из-за чая, кофе, шоколада, курения. Особенно заметно будет изнутри, а не снаружи. Снаружи - максимум на тон.

Как делают - сначала ультразвуковой щеткой проходятся по всем зубам, в т.ч. и под десну немного, чтобы сбить основные отложения, потом либо шлифуют вручную специальной насадкой на бормашинку, либо чем-то типа пескоструйки. После желательно покрыть лаком. Но это уже другая процедура.
Пару дней после этого могут немного беспокоить десны, и чувствительность зубов будет повышенной.
Oliri
Может какое-то отбеливание есть? Не у всех же эмаль белая...
отбеливают путем обрабатывания кислотой. Потом сами понимаете что с эмалью в результате... и постоянно (кажется каждые 6 месяцев) надо ходить покрывать фторлаками