Уролог-куда обратится?
1851
22
Никогда ничем таким не болел и вообще ток с неделю назад узнал что есть "уролог"...короч у меня сильные подозрения что я чемто заразился (какие то нехорошие прыщики у входа в канал паявились и срастатся начали постепенно увеличиваясь..и какое то неприятное жжение)...немного страшновато изза неизвесноти данного процесса :eek:...у знакомых спрашивать както стыдно вот решил спросить тут куда следует в таких случаях обращатся :а\?:
hooligan
В КВД (кожно-венерологический диспансер) по месту прописки, они есть в каждом районе. Да и не уролог нужен, скорее всего, а венеролог.
hooligan
Однозначно к венерологу.

Остроконечные кондиломы

КОНДИЛОМЫ ОСТРОКОНЕЧНЫЕ-разновидность бородавок в виде мягких дольчатых разрастании, чаще всего в аногенитальной области. Возбудитель - фильтрующийся вирус. Заражение обычно происходит в результате прямого контакта с больным. Контагиозность невелика. Развитию остроконечных кондилом благоприятствует длительная мацерация кожи и слизистой оболочки (неопрятность, патологические уретральные и вагинальные выделения).

Остроконечные кондиломы представляют собой дольчатые и нитеобразные разрастания, напоминающие цветную капусту. Они склонны к группировке, имеют мягкую консистенцию, белесоватую влажную ворсинчатую поверхность, суженное основание, различные размеры, болезненны, сопровождаются неприятным запахом. Основная локализация: крайняя плоть, малые половые губы, перианальная область. От сифилитических широких кондилом отличаются суженным основанием, дольчатой структурой, мягкой консистенцией.
Lulok
А как узнать где етот КВД находится???
Rustymusty
А по простому это как? типа обычных прыщиков на коже чтоль? Это страшно или обычное явление???
Доктор я не умру :)???
Rustymusty
Простите а без похода к врачу от етой гадости избавится можно??? а то чтот я стисняюсь:смущ:
hooligan
В справочной 09.
Если такие вещи нужно объяснять, сексом рановато ещё заниматься :ухмылка:
hooligan
Простите а без похода к врачу от етой гадости избавится можно???
___________
Шагай к врачу. А то избавишься от чего другого - от наследников, например...
Rustymusty
Вы провидец...сегодня таки сходил в наш районный диспансер...сказали тоже самое что вы написали...Но и сказали как лечить...грят вырезать надо лазером или азотом, я чуть в обморок не упал...вы не вкурсе это болезненно? и как это может отразится на здоровье?
если ктонибудь знает чтото по этому поводу буду признателен :а\?:
hooligan
Да и еще...как я понемаю этот вирус уже никак не удалить из состава крови...тоесть сейчас допустим вырежут мне а через месяц снова появится и снова нада буит вырезать...я прав?
hooligan
В общем, дело обстоит так (если ошибаюсь, специалисты меня поправят):

- кондиломы вызываются вирусом папилломы человека. Кстати, некоторые штаммы вируса папилломы также вызывают рак шейки матки у женщин.
- вирус папилломы, как и герпес, не лечится, бороться можно только с внешними проявлениями.
- бороться с ними (внешними проявлениями) несомненно нужно.
- прижигание азотом неприятно, но не смертельно.

> Развитие внешних проявлений папилломавирусной инфекции неразрывно связано с состоянием иммунной системы организма. Когда противовирусная защита работает хорошо, вирусы не активируются, - внешних проявлений нет. Если по каким либо причинам (внешним и внутренним) происходит срыв защитных механизмов, то инфекция переходит в обострение - начинается рост кондилом, иногда очень бурный. Чаще всего папилломавирусная активируется на фоне гинекологических и урологических заболеваний (инфекционных и неинфекционных). Поэтому лечение проявлений папилломатоза обязательно комплексное - лечение «основного» заболевания, коррекция иммунитета (иногда длительное). Прижигание же папиллом - средство вспомогательное и от повторения образования бородавок не гарантирует, как, впрочем, и другое лечение: человек является пожизненным носителем вируса, и «убрать» его из организма современная медицина не может
Rustymusty
Тоесть я етим вирусом и заразить теперь могу впоследствии даже после лечения?
Rustymusty
Да и еще хотел спросить...чем лучше прижигать азотом или лазером? какая вообще разница???
hooligan
Мда...ну вопервых, это не смертельно. По данным статистики на земном шаре каждый третий заражен ВПЧ, всего около 68 разновидностей этого вируса.
Удаление кондилом возможно не только лазером или азотом, но и обработкой препаратами, например "Кондилином" (флакон стоит около 400 рублей, процедура безболезнена, проводит ее обычно медсестра). Аналог "Кондилина" - "Солкодерм" (стоит чуток подешевле, рублей 300-350).
hooligan
Жалко мне твою будущую постоянную женщину... И так куча неблагоприятных факторов, а тут ещё и
___________
некоторые штаммы вируса папилломы также вызывают рак шейки матки у женщин.
___________
Видимо выход - использовать презерватив по жизни, а оплодотворять искусственно...
Галинка
Ну зачем же так сразу...

Вроде бы, штаммы, вызывающие кондиломы и провоцирующие рак шейки матки - разные.
Rustymusty
на пп
Ракоопасными считаются 16 и 18 типы. Ну это так, для сведения.
Галинка
Даа уж...перспектива не из приятнейших((( Буим надеятся что каданить придумают лекарство :безум:
Интересно а сам он выйти никак не может етот злосчастный вирус, или может курс лечения какойнить пройти мона который повысит вероятность избавления?
а то девачки у меня приличные в плане половых отношений не хочется портить им жизть.
Penelopa
Ну хоть бы ктонить порадовал:хммм:
hooligan
Еще вопрос...а как и чем я могу не использовав презирватив обеспечить безопасность партнёру???
hooligan
Хех, ясли сад...
Во превых, это не смертельно
Во вторых, живут же люди с герпесом, да и с ВПЧ живут
hooligan
занимайся спортом, спиртным и сигаретами не злоупотребляй.
будет тебе радость в виде крепкого иммунитета, и не вылезут внешние проявления папиллом и прочих герпесов :heart: