где в новосибе делают томографию? (мрт)
1076
13
подскажите кто знает
где в новосибе делают магнитно-резонансную
томографию (мрт - не путать с кт)
на сегодняшний момент знаю 2 пункта
1)дорожная больница на Владимировской
(там долго ждать и стоимость 1800)
2) академ - институтская 3а
(запись - стоимость 1700)
больше нигде не нашёл
(в областной больнице - томограф в ремонте):хммм:

может ещё кто-то знает где есть?
подскажите пожалуйста!
ну и стоимость если знаете
bearcubs
НИИ ПК Мешалкина.
Самое современное оборудование, 2080 руб. делал в феврале 2004г. Со снимками других МРТ никакого сравнения!
bearcubs
- Несколько лет назад делал в 34-й. На сегодняшний день, говорят, аппарат у них уже старый.
- В НИИТО.
- В дорожке, насколько мне известно, ждать не более двух-трех дней.
Rustymusty
в дорожке только 22-го звонить записываться
:((
bearcubs
НИИТО - 1500
Дорожка - 1800, запись только по чевтергам на следующую неделю
В областной не знаю сколько стоит, но томограф у них не очень
Lemour
НИИ ПК Мешалкина.
Самое современное оборудование, 2080 руб. делал в феврале 2004г. Со снимками других МРТ никакого сравнения!
Делал сегодня, ситуация с февраля не изменилась.
CoolUser
Ну и как? Классные снимочки?:улыб:Мне понравились.:улыб:Проблемы зафиксированы?
Lemour
А как проходит эта процедура?
Tanny
Ложитесь, устраиваетесь поудобнее. Потом заезжаете в подобие трубы. Смотря что "сканировать", но как правило ноги за пределами трубы. В остальном - замкнутое пространство, не для слабонервных :). Надо, не двигаясь пролежать, 20-40 минут. От этого зависит точность и качество снимков. Если станет совсем невмоготу - у вас в руках находится "пульт", и вас вытащат по вашему сигналу.:улыб:
Lemour
Ты еще забыл упомянуть, что аппарат очень сильно шумит, мне даже заглушки в уши предложили. А так действительно ничего страшного в процедуре нет. Изображения если попросить могут записать на CD, правда какой там формат пока не ясно, расширения у файлов нет, ACDSee их не понимает.
CoolUser
Неплохо делают в академе и в дорожке.
А в ниито 3 года назат очень напугали :зло: , пришлось переделовать в академе.
Пока живу :live: :ха-ха!:
Ну и надо , что бы спецы нормально извилины прочли:улыб:
Сама процедура переносится нормально, думайте только о хорошем:миг:
CoolUser
Шум усиливает остроту ощущений:улыб:Чувствуешь себя космонавтом:улыб:Мне понравилось.
Lemour
Ага, а еще чуствуешь себя немного террористом, когда проверяют металлодетектором перед допуском к аппарату :)))
CoolUser
В формате который описывает стандрат DICOM (Digital Imaging and Communications in Medicine), в котором кроме самого изображения еще хранится всякая инфа: объект съемки, режимы съемки и т.д и т.п., поэтому еснно открываться в ACDSee не будет. В принципе если уж так нужно то можно поискать тулзы которые их в те же JPEG/BMP/TIFF экспортируют