Лечебные очки. Помогают?
2161
9
За последний год упало зрение. Пошла к окулисту, выписали рецепт на очки. Но сказали что минус не большой (-0,5), поэтому можно попытаться выправить. Но для этого надо заказать спец.очки, на которые только линзы стоят 600 руб. 100%-гарантии что минус уйдет не дают, но говорят, что может помочь.
Может ктонибудь пользовался? Не хочется в пустую тратить деньги, помогают ли эти очки или это просто фишка у них такая, чтобы денег с меня взять (очки делают у них -же). Кто что посоветует. Купить обычные или всетаки не пожалеть и потратиться на "лечебные". :а\?:
А сколько вам лет, и почему, по вашему мнению, стало ухудшаться зрение?
Крыска
мне 26. Я целый день провожу за компьютером (работа такая...) - вот поэтому думаю и стало ухудшаться...
Если бы это было так, то количество людей с плохим зрением бы значительно сократилось:улыб:
А врачам лишь бы чего-нибудь впарить....... Вот и 100% гарантии не дают, чтобы потом сказать - ну мы же вас предупреждали, что не всем помагает....
КУпите лучше очки с дырочками, и онсите по 5-10 минут в день, принцип их действия в укреплении мышц держащих хрусталик...
Lissa
Очки с дырочками у меня есть, я в них дома телевизор смотрю, купила как только заметила что зрение падает. В них действительно лучше смотреть. Но теперь я без них по телевизору даже бегущую строку не могу прочитать. А в них ничего - нормально. Ну не будешь же все время ходить в этих черных очках в дырочку, а плохо видеть - ох как неудобно. Вот и думаю, что куплю наверно обычные очки и не буду заморачиваться, чтоб уж еще дальше не падало. А то в магазине ценники не видишь, номер автобуса не видишь, пока близко не подъедет.
-0.5 это не те очки, которые нужно носить постоянно. Если будете их носить постоянно, то зрение почти гарантированно будет продолжать падать дальше.
Нужно пить специальные витамины, тренировать глаза, кстати, почитайте Норбекова, возможно его система вам поможет...
У меня тож такое же зрение раньше было, и я так же не видела ни номер автобуса, ни ценники..... Да еще и щюрилась постоянно, что тоже не очень то хорошо. Потом без очков (дома телек смотрела в очках, а в люди в очках выйти стеснялась (дурочка, ведь в школе еще тогда училась)) зрение упало до -1,5, потом стала носить линзы, в них удобно, легко и комфортно (пока в глаз ченить не попадет), потом после гриппа зрение снизилось до -3.......... вот так щас и живу, ношу линзы и в принципе не ощущаю, что у меня плохое зрение.......
При -0,5 уже выписывают очки?
Такое зрение у меня было в школе, никто мне очки не выписывал... Первые очки были с -1, сейчас зрение -2, очки - 1,5, смотрю в них телевизор, сижу за компом и надеваю в магазине, чтобы ценники посмотреть, а так без них хожу....
Lulok
Ну мне выписали. Да вобщем-то хоть -0,5 и маленький минус, но все равно хочется смотреть нормально, а не щуриться постоянно пытаясь что-то разглядеть...
У меня очки на -0,75. Но я их ношу достаточно редко. Например, чтобы не щуриться, разглядывая что-либо.
А вообще у меня есть и очки в дырочку, и специальные очки для компьютера. Вот в них всегда сижу, когда работаю за компьютером, а это почти всегда. Не знаю на сколько они полезные, но я для себя отметила, что просто глаза не так устают и голова реже стала болеть.
А про диоптрии - если будете носить их постоянно, то зрение точно упадет:хммм: