Зачатие и алкоголь
1716
10
Вопрос к профессиональным медикам: мать не пьёт в принципе, отец изредка пиво, зачатие происходит через 3 ч после приёма отцом около 1 л пива. На УЗИ + доплерометрии в течение 8 месяцев беременности всё ОК. Чего ожидать дальше? Каковы вероятности разных последствий?
Ну дак, а чего на УЗИ и у гинекологов профессионалых не спрашивали? Ничего не будет. Почитайте, сколько времени требуется на созревание спермы и успокойтесь. И у алкоголиков бывают здоровые дети, и у не пьющих вообще могут быть проблемы - как карты лягут и что ваши гены скажут никто не знает, а паниковать не нужно.
Не переживайте!:улыб:Сперма, как уже указали ранее, "созревает" долго - около 2,5 мес. Это означает, что зачатие произошло сперматозоидом, "родившимся" 2,5 мес. назад. Конечно, и на давно "рождённый" сперматозоид повреждающее действие могут оказать различные факторы - токсические, например. Но от эпизодически выпитой бутылки пива ничего страшного не произойдёт!
Так, что успокойтесь сами и успокойте будущую маму! Спокойствие и хорошее настроение родителей - один из залогов здоровья ребёнка (как будущего, так и родившегося)!:хехе:
ну...многие европейцы вообще выпивают ежедневно стакан вина за обедом и ужином. Даже в период беременности. И во всяком случае на французах я не видела никакого деградирующего эффекта :улыб:
ой повеселили Вы меня !!! :ха-ха!: :ха-ха!:да ничегошеньки с этого не будет! если уж до восьмого месяца добрались без проблем, значит Ваше "Пьяное зачатие" (опять :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:) прошло незамеченным. Все тяжелые паталогии плода проявляются до 14-й недели. Удачных родов Вашей Даме. а впредь - НЕ БАЛУЙТЕСЬ!!! Ни-Ни! (опять прыскаю в кулачок :ха-ха!: :ха-ха!:)
если что-то и будет, то уж точно не от 1л пива, и даже если их (этих литров) было не 1, а 12...

:о)))

но не надо раньше времени паниковать. верьте (не надейтесь, а именно верьте) в лучшее.
анекдот вспомнила..... немного в тему моих слов..


жила-была одна маленькая девочка. дюймовочка.

и подарила ей фея ботинки 46 размера.

примера их девочка. и они подошли ей, потому что она ВЕРИЛА...

:о)))

а, это даже не анекдот, это КВН.
Простите пожалуйста, а как Вы так точно определили время зачатия?
Esmeralda
Простите пожалуйста, а как Вы так точно определили время зачатия?
Я думаю, что дама неплохо знает свой организм:миг:
Возможен и другой вариант: перерыв между "событиями" и подсчет "опасного" дня дает тоже достоверный результат
Джессика
Если, хм, потрахаться в 12 часов ночи, то не факт, что зачатие произойдет в 12:15. Может и несколько суток пройти. И вообще это дело темное. Момент овуляции еще можно как-то определить, а зачатия, да еще с точностью до 3-х часов - нет. ИМХО
Крыска
логично. просто я думаю, что человек имел ввиду именно половой акт в момент некоторого алкоголного опьянения:миг:И зачатие приравнивает к этому:миг: