звёздочки..
1041
9
Все новерное слышали про сосудистые звёздочки..вопрос такой ...если кто то сталкивался ...с этим ...то скажите как вы с этим боролись....мази ...таблетки...иньекции...и тд.??
и какой способ эффективнее...?
всем заранее спасибо!
Уна
здесь все зависит от звездочки - где расположена, размер и т.д. так что лучше к врачу на консультацию:улыб:
Уна
Вы имеете в виду лопнувший сосудик и красное пятнышко, которое не проходит? Если да, то, насколько я знаю, ни мази, ни таблетки тут не помогут. А чем старее звездочка, тем сложнее с ней справиться. Их удаляют лазером, плюс потом мази и курс витаминов для укрепления сосудов.
Я удаляла в Эстетической хирургии, за 500 р., после первого удара через месяц пришлось делать еще один.
И самое важное, что если это на лице, то лучше удалять, когда солнце слабое, т.е. поздней осенью. Иначе на месте "звездочки" может остаться пигментное пятно.
Уна
Сосудистые звездочки или телеангиоэктазии, могут быть признаком другого заболевания (например печени) поэтому, перед тем как их удалять, желательно обследоваться на предмет причины их появления. Удаляются они просто - прекращают кровообращение по сосудику их питающему. Сделать это можно иньекцией специального препарата - склерозанта, коагуляцией лазером и.т.д.
Уна
11-42-96, врача зовут Анна. Она вам даст более достоверную и профессиональную информацию, чем форум.
surg
Хм, и правда у меня они появились после гепатита, да и проблем с кожей конечно прибавилось:хммм:
Yvette
А покраснения ладоней случайно нет?
surg
Нет какие были такие и остались, точне даже я за руками в последний год систематически ухаживаю - на руках кожа даже лучше, чем вообще когда либо была, да и все гадости с кожей случились в течении двух лет после болезни сейчас уже тьфу-тьфу получше стало, хорошо еще гаепатит А был, а не В, я бы с В наверное просто не выжила бы
Уна
Я вообще имела в виду ...капилярную сетку .(звёздочки)..на ногах бывают!!!
Уна
А это не начало варикоза - сеточка на ногах? Тогда могу сказать, что все мои родственницы и знакомы боролись мазями ничего были довольны, как я поняла большой разницы нет, чем лишь бы во время начать лечение