Как бороться с бородавками и родинками?
1070
7
Собственно, как искоренить это?
Заранее спасибо...
!!!NickeL!!!
С родинками - к онкологу сначала. Мне онколог сделал удаление в лучшем виде за один сеанс. С бородавками - не знаю куда, не было никогда.
свет
А можно поподробнее где и как удаляли?
Esmeralda
Пришла в обычную поликлинику к обычному онкологу - он прямо у себя в кабинете все родинки удалил. Вот собственно и все подробности.
свет
Извините за настойчивость, просто я тоже собираюсь удалять родинки.
Чем их удаляют, лазером или скальпелем?
Обезболивают? Долго заживает? Шрамы остаются?
Удаляют только те родинки, которые возвышаются или можно удалить родинки в виде пятен тоже?
Esmeralda
Удаляли жидким азотом, обезболивания не делали, т.к. слегка непритяно, но не больно. Заживает в зависимости от величины родинки, но все равно достаточно быстро, как-то незаметно прошло у меня. Шрамов у меня не осталось вообще, важно только не сковырнуть до тех пор, пока само все не отпадет.

Мне удаляли только возвышающиеся родинки, про плоские не знаю - можно ли таким способом удалять, я не интересовалась по поводу плоских.
свет
Мне онколог сказал, что удалять родинки азотом нельзя, нужно либо скальпелем, либо электрокоагуляцией с последующим гистологическим анализом удаленного материала. Правда, онколог был из онкологического отделения больницы, может, перестраховывается.
Fuksia
Обычно это делают, когда родинки вызывают подозрение на онкологию. Поэтому для исключения неприятностей посылают именно к онкологу, который и определяет метод удаления.