MEDGEL для лечения послеожоговых рубцов
2328
9
Очень интересует возможность приобрести в Новосибирске (или каналы, по которым можно заказать) препарат MEDGEL® Силикон Гелевые пластины.
Информация о нем: http://www.e-apteka.od.ua/articles/00002_2.html
В справочной по аптекам и магазинам, торгующим медтехникой, отвечают, что в Н-ске такого нет. Возможно, с ним работают какие-нибудь центры эстетической хирургии?.. Буду благодарна за информацию.
gameover
И еще некоторое дополнение. Расскажите, если у кого-то был опыт лазерной шлифовки рубцов. Интересует, через какое время после окончания процесса рубцевания можно проводить эту операцию и насколько она болезненна. Эффективность тоже интересна. Что было - что стало.
ak
Посмотрела, спасибо. Только речь там немного не о том... Там имеются в виду операционные рубцы. Естественно, что рубец после скальпеля будет аккуратнее, и восстановительный период контролировать можно лучше. В данном случае меня интересует работа с послеожоговым рубцом - не после разреза, а неправильной площади. Кроме того, в статье информация, скажем так, предварительного характера, а мне бы что-нибудь про лечение...
gameover
Мне лазером шлифовали рубец, не послеожеговый, но все же, стеклом порезало сильно.
С гелем Контратубекс.
Абсолютно безболезненно, с каждым разом он становился все меньше и меньше.
Начали где-то недели через 3 после того, как сняли швы. То ли 10, то ли 15 раз делали, я уж и не помню.
До этого делали ультразвук, косметического эффекта почти не было, хотя рубец наощупь несколько размягчился, и восстановилась чувствительность (нерв там задело, что ли, когда порезало).
Крыска
Оп-па. Через три недели после снятия швов? Вот это номер. Нам говорят, пока рубец не закончит созревать, не станет белым, нет смысла его трогать. Как интересно. Контрактубексом пользуемся без перерыва около пяти месяцев... Плюс электрофорез с лидазой курсами регулярно и два курса ультразвука разово. А Вам где шлифовали? в смысле, клиника.
gameover
Ну может не три недели, а месяц, я уже не помню точно... Помню, что три недели я только на ультразвук ходила, в районную поликлинику, а потом какое-то время тоже информацию искала, ну может даже 5 недель.

А клиника - как раз того самого доктора, чья статья :-)
Ольга Добрякова, принимает на горбольнице, в здании института Иммунологии.
Сходите, покажитесь. Кроме лазера, есть и другие средства, пластыри какие-то...
Крыска
Спасибо. Про пластыри я даже не слышала ничего раньше.
gameover
У меня лазерная шлифофка результата не дала, делали ее через полгода после операции по удалению послеожегового шрама (5 лет назад). Врач сказал, чтобы я ждала новых технологий в излечении рубцов. А пока ииииииииизвините..:хммм:
gameover
А про пластыри я слышала, примерно с год назад. В каком-то косметическом центре на Горбольнице.
Но денег не было и узнавать не стала.