Где можно сделать полное обследование ребенку?
6365
8
Срочно надо сделать ребенку полное обследование. Куда лучше обратиться, чтобы проверили все?
Если ребенок маленький, то срочно никто ничего проверять не будет, а постепенно только. ВОзможно в условиях стационара. И уж точно не все, а только то что нужно, если есть жалобы или показания. Обращаться можете в диагностичесикй центр в горбольнице. Да, если Вы проверять будете просто так ( а не по направлению врача гос. поликлиники), то приготовьте достаточную сумму, потому что одна томография методом ЯМР стоит около двух тысяч. Ну и там всякие УЗИ и прочее. Да и после того как Вы эти анализы сдадитеи обследования пройдете, у Вас найдут такое количество отклонений, что дальше Вам понадобится еще большая сумма на лекарства. Так что подумайте сначала, стоит ли подвергать ребенка неприятным и тяжелым процедурам.
Какой возраст ребёнка? И что понимается под полным обследованием?
Можно обследоваться у невропатолога (тогда в Синеглазку) или с ЖКТ проблемы (тогда не знаю куда).
Огласите проблемные системы у ребёнка, а Вам накидают специалистов.
Галинка
Сыну 5 лет.
Два месяца назад ребенку делали операцию - удалили гигрому (шишка под коленкой). Сказали что все прошло нормально. И вот через два месяца опять на том же месте - такая же шишка. Что теперь делать? Опять операция. Не хочу опять ребенка под нож, он итак в прошлый раз натерпелся. Тем более мне объяснили что она могла возникнуть (в первый раз) в результате травмы, хотя ничего такого не припоминалось, мы подумали - может с горки катался да ударился. Но в этот-то раз уж точно никакой травмы небыло. Мы ему даже бегать не разрешали, да он и сам берег ногу после операции.
Вот я и подумала, может эти шишки следствие какой-то болезни (неправильного обмена веществ например или еще что). Хочу чтобы его полностью обследовали, прежде чем второй раз резать. А то может сначала надо причину их появления устранить, а то так и будем каждые два месяца резать. (не дай бог конечно...)
Если возникла на том же месте, возможно в первый раз неудачно удалили.
А вообще нужно наверное не полное обследование, а именно связанное с суставами.
Действительно, не полностью удалили гигрому. Ищите, лучше, хорошего хирурга.
Лиска
Мы делали в 3 больнице скорой помощи, нам посоветовали делать именно там, потому что там хорошие хирурги. А получилось...
Может я Вас не туда направляю, но дам телефон - позвоните, проконсультируйтесь - центр Ковтуна в Академе (занимается ортопедией) - тел. 360-720.