Цирроз печени - есть ли клиники?
1412
3
Доброе время суток!

Знакомые из другого города обратились с вопросом: есть ли в Новосибирске клиника по лечению цирроза печени? Я с ходу вспомнить не смог, но это еще не значит, что таковой нет. Может кто-нибудь точно сказать - имеется у нас что-либо подобное или нет?
в Институте иммунологии сейчас как-то революционно и успешно лечат циррозы. по всем центральным каналам гремело... У меня работает родственница в этом институте (хотя в другом отделении, так что это не попытка помочь близкому заработать), и утверждает, что лечение очень эффективно... А вообще у нас есть специализированная клиника по проблемам печени -- это Муниципальная клиническая больница №11 на Юго-Западном
Brenda
Патофизиология цирроза в принципе такова, что вылечить его или обратить - невозможно. Не будет ли сложно сотруднику института предоставить ссылки на публикации рандомизированных исследований, подтверждающих эффективность метода? А то журналисты - известное дело, люди темные и до сенсаций падкие. Проницательный и Питомник, одним словом:улыб:
Givi
Сотруднику будет сложно, потому как лично я тоже "люди темные" в этом отношении, и вопрос-то не сформулирую с таким изяществом и эрудицией:) Медицинского образования не имею, поэтому для меня все, что помогает -- это "лечение" называется. Вполне возможно, что это некорректная формулировка. Все интересующиеся вполне могут задать все вопросы специалистам напрямую, имхо:))