Совсем разболелась
1531
29
Дорогие девочки и мальчики! Обращаюсь к вам вот скакой проблемой. В общем, у меня такое ощущение, что мой организм просто рассыпается на мелкие части. Болит все, со всех сторон.:( Недавно пережила сложный период в жизни, долго кормила дитенка (высосал немало из меня:)). Все навалилось в один момент. И организм, вероятно, просто не выдерживает таких нагрузок. Отдохнуть пока возможности нет (на новую работу недавно устроилась). Подскажите, что можно попринимать из общеукрепляющих, какие-то добавки, витаминки. И вообще, кто что использует, когда совсем уж хреново. :а\?:
Давление меряла?..

В такую погоду немудрено, что колбасит, даже здорового человека...
Долго - это сколько?
Обычно считают, что после родов организм жнщины приходит к пику работоспособности.
Моя вон тоже кормит, и полна решимости до 3-х лет не прекращать :eek:
ak
Я почти 2 года кормила. Можно, конечно, и дольше. Только дети бывают разные. Мой просто начал наглеть. Как видел меня, сразу орал: Мамочка! Титечки! Полюбить, пососать! Вообще не отпускал. Пришлось завязывать:). Да и сама я чувствовала, что устала. С таким настроением нельзя кормить.
Да уж!
я так думаю, если половина (хотя бы) зубов прорезалась (штук 10), так будь любезен - грызи морковку, яблочки и прочие творожки :а\?:
А по теме - моя тоже стонет усталая хотя кормит 8 мес тока.
купить думаю аскорбинку - пусть попьет, бедняжечка;-)
ak
Ну, конечно, купи! Ведь аскорбинка у нас - панацея от всех болезней!:)
http://www.depressia.ru/depress/index_termin.htm

В левой колонке выберите Тесты, и сделайте шкалу Бека. Описанные симптомы могут в том числе наблюдаться и у людей с большим депрессивным эпизодом (только не отвергайте это заранее, "потому что мне не грустно").
ak
Вы с аскорбинкой поаккуратней, а то если кормит, у мелкого вся аскорбинка на теле вылезет.....
Givi
Givi, ну прошла я этот тест. Сказали, что я нуждаюсь в лечении:улыб:. Я и сама это знаю! Но мне сечас просто некогда ходить к психологу:хммм:. Что ж теперь делать?
Yvette
это 100%-й факт?
она и до этого пила, и кормила, и все было тип-топ, ничего никуда не вылазило :live:
Про панацею не утверждаю. Как средство усиления иммунитета, не более.

Ты говоришь с издевкой? :шок:
ak
Хорошо вам :), наверное и апельсины можно?
Yvette
Слушай, не знаю. Это чуть в сторону от темы.
Ваще-то у мамы на руках дерматит/экзема, поэтому не рискует...
(но от одного ломтика, думаю, вреда не появится ни у мамы, ни у дочи.)
Настоял, чтобы KJ принимала, вот теперь пытаюсь про кальций вложить.
ak
Не, не издеваюсь. Извини.
Чё-то моя тема плавно переросла... В проблему угрозы атопического дерматита :))))))))). Ладно, жду советов.
Не есть хорошо. Депрессию нужно лечить - это не просто "плохо мне" состояние, а такое же заболевание, как, скажем, пневмония. Выберите время после работы и сходите к ближайшему психиатру (врачу) а не психологу (кому угодно), и возьмите с собой ваши результаты по шкале Бека - это не просто вопросики и ответики, а компоненты клинической картины депрессии и тяжести состояния.
Почему то многие негативно относятся к добавкам, но если уж у Вас "прозвучало" это слово, хочу дать Вам ссылки на сайты
www.cordyceps.ru
http://sss.rikt.ru
"Сфера их применения практически безгранична. Они способны регулировать иммунитет и повышать выносливость организма, снижать усталость..." "Препараты не имеют противопоказаний, являются природными антибиотиками, убивающими патогенную микрофлору".
Буквально в течение десяти дней снимают синдром хронической усталости и хочется горы ворочать. В этом уж мы убедились на своей семье.
Luyka
Даже соль, сахар, и вода могут быть противопоказаны при различных состояниях, а вот "природные антибиотики", косящие микрофлору как траву, и за неделю справляющиеся с синдромом хронической усталости - можно лопатой забрасывать, да?:улыб:потому что ведь на сайте производителя не соврут же!
Luyka
Спасибо! Только если чесно, побаиваюсь я этих китайских штучек, не знаю почему... Не доверяю:хммм:
При длительном кормлении ребенка и недостаточном собственном питании, вполне вероятны нарушения в организме матери. Тот же витамин С в молоке не и воздуха появляется. Аскорбиновую кислоту можно принимать в больших, чем обычно прописано количествах при одновременном приеме с витамином Е (критики Полинга почему-то об этом забывают).
Если бываете в молочной кухне, спросите там концентрат лакто- и бифидобактерий. Здесь другая проблема, микрофлору нужно доставить в тонкий кишечник, а она, бедная, проходя через желудок, большей частью дохнет. Поэтому не получается как в рекламе – все будет хорошо, как у нее. Не прибегая к экзотическим методам, эту задачу можно решить двумя вариантами. Во-первых, можно увеличить дозу на несколько порядков – принимать концентрат по флакончику за раз в стакане молока перед едой 2-4 раза в день (только не на ночь). Во-вторых, использовать желатиновые капсулы. Недостаток обоих методов – первое время будет повышенное газообразование в кишечнике.
Givi
Ну, лопатой - не лопатой, а принимается конечно с капель, так как это жидкие формы. И медики, кстати , сейчас тоже работают с этими БАДами. А насчет соврут или нет на сайте, то как же можно вообще тогда верить и тому, что здесь рекомендуют друг другу те или иные препараты и т.д. Ну уж если говорить о препаратах, которые в аптеках продаются - по рецептам и без. А о подделках Вы слышали?
Luyka
Слышали, а что вы можете дать какие-то реальные сведения? Было бы здорово!
Реальные сведения это то, что я сама избавилась и от той усталости, которая называется хронической. Свою бронхолегочную систему привела в порядок, а страдала кашлем два года, который не давал жизни ни днем ни ночью. Мой муж в свои 40 лет каждый день повторял, что хочет на пенсию. Конечно же это тоже накопилась усталость, а уже год спустя он мне каждый день повторяет, что так хорошо себя не чувствовал никогда. А почему так происходит? Просто это системные препараты. В китайской медецине рассматривают болезнь не одного органа, а всего организма вцелом. И если болит какой то орган, значит там образовалась пустота энергии и ее нужно восстановить. И прежде чем начинать лечить какой то орган нужно сначала разобраться что послужило этому причиной. В китайской философии есть такая теория пяти элементов. И это как раз тот препарат, который восстанавливает в нашем организме энергию, которая дана нам при рождении. Как Вы знаете наш организм имеет такое чудесное свойство как саморегуляция, он сам может восстанавливаться, только ему нужно помочь, дать силы. А мы чуть что забиваем его таблеточками, конечно и без этого мы никак не обойдемся, но меру тоже нужно знать. А информация, которая есть на сайтах и их много, это реальная информация.
fores
Если бываете в молочной кухне, спросите там концентрат лакто- и бифидобактерий. Здесь другая проблема, микрофлору нужно доставить в тонкий кишечник, а она, бедная, проходя через желудок, большей частью дохнет. Поэтому не получается как в рекламе – все будет хорошо, как у нее.
На самом деле, это не совсем так. Как раз кислая среда и для лакто и для бифидобактерий не страшна. Ведь и в кишечнике среда тоже кислая - не настолько как в желудке, но всё же кислота для них не опасна. Гораздо хуже дело обстоит с желчью (она же щёлочь) - бактерии гибнут именно проходя через 12-перстную кишку.
Но здесь выход - принимать пробиотики за 20 минут до еды, пока желчь не начаола вырабатываться. И тогда бактерии проскочат как миленькие!:ухмылка:
Мы, кстати именно на молочной кухне в нижней Ельцовке берём Биовестин и Биовестин-Лакто, уже года полтора мы его с дочкой периодически пьём, и могу сказать, что эффект очень даже хороший. :улыб:
Luyka
Спасибо, Вам. Да, факт есть факт, но есть какое-то стереотипное отношение к этим китайским штучкам :). Хотя, наверное, есть смысл...
а может, стоит один раз наступить на лень-матушку и сходить в приличный диагностический центр?
Безусловно, надо к доктору.. и не к психологу, а к терапевту на полное обследование. Тогда и будет понятно, где депрессии, а где болячки. А против депрессивных состояний щас рекомендуют врачи препараты зверобоя -- просто экстракт, без химии... В аптеках это наш "Негрустин" и немецкий, по-моему "Гелариум Гиперикум". По своему опыту скажу -- просто сказочно помогают таблеточки, причем Гелариум намного лучше. Одно хреново -- повышенная чувствительность к солнечным лучам при приеме препаратов зверобоя, т.е. летом на пляж ни-ни:)
Brenda
Врачи рекомендуют два доказанно эффективных метода при клинической депрессии - когнитивно-поведенческую терапию и лечение антидепрессантами. Врачи, которые рекомендуют пить безрецептурную байду без доказанной эффективности при состоянии, которому свойственна суицидальная идеация (мысли о самоубийстве) в 20-30% случаев, нарушают принцип "не навреди". Кроме того, автор ответил на вопросы теста, позволяющего с высокой вероятностью предположить наличие у автора большого депрессивного эпизода (а не каких-то несуществующих "депрессивных состояний"), так что начинать общение с врачом нужно именно с этого. Соматические проявления депрессии (все болит, анализы отличные), по статистике, могут встречаться аж в 30-40% случаев, что ведет к длительному безрезультатному обследованию и недиагностике депрессии.
Givi
Прошла некоторые обследования. В целом сердце, голова почти в норме. Есть дисбактериоз (особенно кандида и стафилококк), по геникологии некотрые проблемы (эрозия, напр-р, недолеченная), вот ... и все.
Givi
Врачом не являюсь, не настаиваю на приеме каких-либо препаратов, говорю только по собственному опыту. Другое дело, что из-за отсутствия желания идти к психиатру занимаюсь самолечением, что не есть хорошо:)
Голова в норме - это отсутствие достаточного количества пойнтов для постановки депрессии? вы со специалистом разговаривали? если психиатр уверен, что депрессией с соматическими проявлениями тут не пахнет, то это, в общем, для вас хорошие новости. Если же в этом уверен обычный терапевт, то нужно обязательно поговорить со специалистом...терапевты - не самые образованные в мире врачи...