сибутрамин
963
10
Скажите пожалста кто нибуть пользовался таким препаратом, как сибутрамин. И какие у вас после него ощущения. Мама написала про него а я не знаю что это за фигня. И какие после него последствия :а\?:
Обратитесь к фармацевту в аптеке. Там Вам помогут. Возможно, в значительной степени лучше, чем здесь.
Uragan
спасибо большое за совет. Я читанла аннотации. Просто мне бы хотелось услышать отзывы от простых людей об этом препарате, тех людей которые его уже принимали и какой эффект при этом наблюдался.
Givi
ошибаетесь - в России в любой аптеке без рецепта. Были бы деньги ( ок. 100 долларов стандарт)
Из описания:
________________
30-минутная ежедневная физическая нагрузка и диета усилит действие препарата.
________________
Кто бы сомневался...
И довольно много противопоказаний.

________________
Клинический опыт применения более чем у трех миллионов пациентов в мире подтвердил, что препарат Меридиа безопасен и хорошо переносится
_________________
Это они за каждым из 3 000 000 наблюдали?
ptiza
неужели настолько дорогой?
Галинка
А вы сами не пользовались?
Мне не надо.
Я скептически отношусь к таблеткам для похудания.
Там в описании ещё что-то было про поддержание веса - мол 84% сохраняется - при снижении веса на 5% (а это от веса 60кг всего 3 кг) и 54% - при снижении веса на 10% (6кг от 60 кг). Мне кажется, что на столько можно снизить вес (если он лишний) и без таких больших финансовых затрат - 3 месяца приёма, понадобиться штук 6 упаковок, почти 600 баксов... Еду покупать не на что будет, вот и похудеет пациент...
ptiza
Я не ошибаюсь. Это страна моя ошибается, и ее простые люди тоже, которым себя не жаль почему-то никогда до такой степени, чтобы посоветоваться с профессионалами перед тем, как что-то предпринять. Заметили - советов-то просили "от простых людей". А если, скажем, необратимые изменения в печени наблюдаются в одном случае из тысячи, сколько простых людей должно поделиться мнениями для адекватной оценки безопасности препарата?
Галинка
Клинический опыт применения более чем у трех миллионов пациентов в мире подтвердил, что препарат Меридиа безопасен и хорошо переносится
_________________
Это они за каждым из 3 000 000 наблюдали?
Это, скорее всего, данные по pharmacovigilance - то есть количество сообщенных побочных реакций по отношению к количеству рецептов за определенное время. Что само по себе подтасовка, потому что сообщаются только серьезные проблемы, а для частых реакций, типа головной боли или аллергии, врачи не имеют времени.

Кроме того, за заявления типа "препарат безопасен" в Штатах первый же пациент с, скажем, крапивницей, засудил бы компанию на столько денег, что мало бы не показалось. Здесь обычно пишут "относительно безопасен", чтобы оставить себе поле для маневра - а в России пиши что хочешь, все равно никто не регулирует и в суд не подаст...