Колет в груди
1368
24
О чем могут свидетельствовать систематические уколы слева от грудинной кости? Появляются они строго во время вдоха (на финальной его стадии) - боль такая, что проще выдохнуть и снова попытаться вдохнуть, в общем не получается дышать полной грудью), никуда не отдают и похожи на укол спицей. Я понимаю, что это не сердце колет, что это скорее всего что-то с мышцами.
Как это лечится? И что вообще это такое?
(Терапевт говорит: "Сейчас, батенька, у всех колет. Попейте Новопассит, больше бывайте на свежем воздухе).
Может быть проблема - в позвоночнике - защемление где какое или хандроз?
У меня иногда такое бывает. Помогает (как ни странно) - переночевать. Видимо во время сна что-то расслабляется и отпускает...
У меня такая штука была:-/ Года 3 назад.
Я затосковал, что а вдруг, сердце?
Тем более, что экг неоднократно показывала непорядки в Т-зубце.
Стал пить калия оротат периодически (курсами по 20 таб. через 3-4 мес.)
Пошел в спортзал, железки тягать. Начал бегать - в прошлом году 3 мес по утрам. В этом не получилось побегать по некоторым независимым обсоятельствам. Но вскоре авось все утрясется. С тех пор этих болевых уколов нет, тьфу,тьфу-тьфу!
:улыб:
Это называется в народе прострел. Либо вас где-то продуло или нервишки.
Галинка
> Помогает (как ни странно) - переночевать. Видимо во время сна что-то расслабляется и отпускает...

Можно еще повисеть на турнике, только не подтягиваться и не спрыгивать. Повисеть и аккуратненько слезть. Ноги не поджимать! Типа вытяжки. После этого полежать немного. Позвоночник немного растянется (как и во сне - утром мы на несколько сантиметров выше), и если ущемление, то отпустит.
Да даже просто сильно потянуться вверх можно...

Но вообще-то массаж нужен.
ak
Она самая. :зло:
Крыска
Но вообще-то массаж нужен.
========
Ага, с кремиком с разогревающим эффектом. Можно просто погреть.
Anasha
Еще вопрос. А с переломом ребра (при том условии, что срастается оно хорошо) это может быть связано? Или это именно нервы, или продуло?
Так у Вас сейчас еще и ребрышко сломано??
Вообще-то, по описанию в Вас все же невралгия,
и по большому счету с переломом она не связана.
Даже не могу посоветовать поход к врачу, раз он
так от Вас так лекго отмахнулся.
Были у меня пару раз сломаны рёбра. В первый раз всё срослось хорошо - даже к врачу не обращалась. А вот во второй - прошло уже достаточно времени (ребро не "щёлкало"), а боль была при глубоком вдохе, при поднятии руки вверх. Пошла к хирургу в 168-МСЧ, она посмотрела и отправила на физиолечение - массаж током вроде называлось - 7-10 процедур. Сами процедуры - не очень приятные - как будто за ребро крючком подцепляют, но 10 раз сделала - и помогло. Сейчас (года два уже прошло) - это место не беспокоит, а вот в месте первого перелома иногда при смене погоды точечно побаливает.
Сколиоз это, батенька. Если сердце исключаем, конечно. А от сколиоза и межреберная невралгия и куча других проблем, которые вам ПОКА не знакомы. Займитесь собой хорошенько, как в классических лечебниках. Упражнения ЛФК для осанки, массаж, спорт, хороший сон на правильной постели(!), меньше стрессов, не простужать и не перегружать спину, попить травки и обязательно хороший секс. Без него Великий Змей Кундалини не поднимется и ваш позвоночник жизненной силой не напитает. Это без шуток и без гусей. Но, кстати, ентой змеюке прямой позвоночник очень нужен.
Не болейте!
Живчик
Спасибо, конечно, на добром слове, но вот не получается пока полноценный массаж делать... Да и не было сколиоза раньше - медосмотры каждые пол года по долгу службы прохожу... Может, не замечали медики?
Если у Вас перелом ребра, то на 99% боль от этого. И в этом случае турники, массажи и т.д. Вам полностью противопоказаны минимум на несколько месяцев, а вот Новопассит не повредит, так как он не только нервы, но и сердце поддержит. Калий и кальций Вам тоже сейчас не повредят.
А ещё средство могу посоветовать, благодаря которому я и от сердечных, и от нервных болей избавилась, и остеохандроз перестал беспокоить, даже при переломе позвоночника со смещением чуть больше чем через пару недель кости на место встали: это средство - Сахаджа Йога.
Если Вы живете в Новосибирске, то вот здесь найдете контактные адреса:
http://www.nsk.sahajayoga.ru/6.htm
Если Ваше место жительства где-то в другом месте, то что-то подходящее Вы можете найти на этом сайте:
http://www.sahajayoga.ru/contacts.htm

Желаю скорейшего выздоровления! :улыб:
ИринаДжей
Тогда уж лучше просто йога, не так заморачивает ....
Защемление нервов.
Могу дать совет, не как вылечить (уже надавали), а как на данный момент избавиться.
Замрите, а потом резко, со всей силы и глубоко вдохните - будет очень больно, но боль сразу кончится.
yukkie
Вот так и спасаюсь пока что... На очередной прием к хирургу сходил - массаж запрещен категорически, надо дожидаться пока ребро в норму придет...
Ой, боже мой...а он вам случайно не сказал, от чего все же боли-то появились???
Anasha
Хм... да там вообще все уныло. Деформация грудной клетки, винтообразное скручивание, как следствие -деформация мышечного скелета в области грудной клетки... И как только меня годным к строевой в свое время признали? В-общем, ждем-с сращения кости ребра -окончательного и бесповоротного, затем курс массажа и куча всяких прочих веселых процедур...
Это скручивание - результат перелома или само по себе возникло?
Галинка
Ну, само по себе ничего не возникает...Скажем так - несколько лет сидения в нефизиологичной позе...Понятно, что не непрерывного, но изо дня в день по восемь часов...
Ох как вас...удачи! Славо богу, что лечится, хоть и долго.
Yvette
Просто йоги не бывает.
Есть хатха-йога, где основной элемент физические упражнения, и в которой при переломах могут быть разрешены лишь отдельные упражнения, но они ничего в данном случае не решат.
Есть раджа-йога, где духовная компонента подключается.
Есть бхакти-йога, где основу составляет любовь к Богу.
Есть ещё куча разновидностей йог (около 200), но в них нет главного: запуска внутреннего саморегулирующего, самопрограммирующего, самооздоравливающего и самосовершенствующего механизма - Кундалини. В этом всё и дело. Отсюда кости на место при занятиях теми видами йог у современного западного человека вряд ли встанут. А действие Сахаджа Йоги на себе испытано: даже сломанные кости позвоночника к неподдельному изумлению врачей через 16 дней встали на место :улыб: